Кесарево сечение: опыт, ощущения. Дети-кесарята.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 04 Февраль 2011, 22:27:32
При миомии от -6 ставят вопрос о КС, плюс смотрят состояние глазного дна. У меня ровно -6 левый глаз, окулист скептически ЕР разрешила, но перед родами будут смотреть...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 04 Февраль 2011, 23:01:21
У меня вопрос о том, как же мне всё таки рожать разрешался так: в ЖК гинеколог сказала, что могу родить сама, так как плод не крупный и с предлежанием всё ок, а окулист в поликлинике сказала и написала "исключить потужной период" (у меня высокая степень миопии)..в роддоме при осмотре окулист настаивал на ЕР и сказал, что с сетчаткой всё ок, хотя окулист в поликлинике всегда мне говорила, что надо там что то прижигать..в итоге в роддоме меня пригласили на заседание консилиума, где решали вопрос как же мне рожать?..пытались по-разному объяснять и уговаривать, но я настаивала на своём..окончательное решение мне там так и не сказали..позже я сама пошла в кабинет к заведующей отделением на разговор..и там она стала мне такие подробности рассказывать о  том, что значит  "исключить потужной период": это значит, что вместо меня будут тужиться врачи...каким образом? а таким: будут давить мне на живот и помогать малышу появится на свет с помощью щипцов (вроде правильно написала)   :!:  можете себе такое представить??? я была в шоке и конечно настаивала на КС, а если они откажутся, то откажусь рожать в роддоме..в итоге сама заведующая пришла ко мне в палату и сказала, что у меня будет КС...Слава Богу всё прошло замечательно )))) Считаю, что каждый случай индивидуален.


  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 04 Февраль 2011, 23:15:23
А как вам в поликлинике определили состояние сетчатки? Надевали лупу на глаз? В большинстве случаев врачи просто перестраховываются и пишут про КС..
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 04 Февраль 2011, 23:21:22
ничего не одевали...каким то прибором смотрела...врачи перестраховываются и я перестраховалась)))


  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 05 Февраль 2011, 01:22:47
не знаю..мне сказали что оборудование не позволяет посмотреть(в Технооптике)..ходила в Прозрение и в Ярк ездила..там чтобы посмотреть срстояние сетчатки - надевали на глазное яблоко типа маленького монокля :D и смотрела через него..а вам скорее всего просто глазное дно посмотрела..
Реклама