Как вкусно готовить самой для грудничка? рецепты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 25 Апрель 2010, 17:21:33
Овощи готовлю сама, с осени много всего заморозили. Сначала просто варила, теперь нашла простую пароварку (решетка в кастрюльку). Мясо (говядина или телятина), когда только начинали есть, просто варила, а потом вместе с овощами взбивала блендером. Сейчас делаю паровые котлетки: мясо в измельчителе перемалываю, добавляю желток (белок от яйца как то еще не рискую), хлеба немного или рис вареный. И овощи теперь только вилкой разминаю. Если рыба, просто маленькими кусочками (вареная). Из баночек только фруктовые пюрешки едим и соки иногда. Печенье детское ребенок не любит, да и мне как то состав подозрителен. Уж лучше сухарик или сушка.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Апрель 2010, 18:40:21
Цитата: "Juli"
Пробовала сама приготовить тыкву и морковку. сначала тушила в духовке,потом протерла блендером до пюрешки.

Juli, а вы не пробовали вместо морковки яблоко добавлять к тыкве? мне кажется так вкуснее будет. :) Посмотрите у бабушек на рынке яблоки, может у кого сохранились.
А я заранее наморозила кабачков, тыквы, капусты. Сначала попробовала дать один кабачок, дочка наотрез отказалась такое есть. Теперь делаю так: варю кабачок, луковку (потом ее выкидываю), капустку, немного картошки, предварительно вымоченной, все в блендер и развожу смесью (лучше конечно бы молока добавлять, но его у меня мало :( ) Такое блюдо дочка уплетает за обе щеки :) Фруктовые пюре и соки еще не вводила.
Еще могу посоветовать сайт http://www.nestlebaby.com/ru/baby_nutrition/recipes/


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Апрель 2010, 19:01:38
Цитата: "13"
Только поаккуратней с сушками   Как только малыш "размусолит" часть сушки, меняйте на новую.


Да, да - я так и делаю. А иногда тру ее на терке и добавляю с кефиру. И кефир удобно с ложки давать и сушка слопана полностью!  :D
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Май 2016, 17:42:16
Нет, у нас из своего только кабачок был и тыква. Я их морозила. Цветная только по началу. А картофель я очень мало даю  :roll: С 7 мес.
Реклама