Как вкусно готовить самой для грудничка? рецепты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 16 Апрель 2010, 10:23:46
Девочки,поделитесь, пожалуйста, рецептами, как и что вы готовите своим малышам, кому нет годика. нам сейчас 7 мес., на ГВ, мы едим каши (пока безмолочные и без сахара и соли), баночные пюрешки и соки.
Пробовала сама приготовить тыкву и морковку. сначала тушила в духовке,потом протерла блендером до пюрешки. немного воды добавила, так дочь есть отказалась,плюется самоприготовленным, даже если 1 чайн.ложку подмешать в кашу.   :( а все баночное с удовольствием уплетаем. обидно, нельзя ж все время только баночным питаться,хочется самой приготовить.  
Только как это сделать,чтобы малышке нравилось? :roll:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Апрель 2010, 11:08:47
А может, именно тыква или морковка не понравилась малышке? Мы тоже не особенно их воспринимали, а вот кабачок, цветную капусту и брокколи "на ура", а еще чтобы не сильно густое пюре было, а то плюемся. Просто варю без соли в небольшом кол-ве воды, потом блендером, получается по консистенции как баночные пюрешки. Поначалу еще немного смеси или молока добавляла, масла оливкогого или подсолнечного.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Апрель 2010, 11:26:20
Цитата: "Лилия"
именно тыква или морковка не понравилась малышке

и то , и другое она любит, только из баночки. я сама делала-консистенция получилась такая жек,как баночная, но тем не менее есть не стала. :?
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Апрель 2010, 11:58:29
Цитата: "Juli"
обидно, нельзя ж все время только баночным питаться,хочется самой приготовить.  

Только как это сделать,чтобы малышке нравилось?


Всем, наверно, педиатры советорали начинать  прикорм с питания промышленного  производства? И у многих детки потом отказываются есть пищу, приготовленную собственной мамой - печально.  :(
Я своему малышу изначально всё готовлю сама.
Цитата: "Лилия"
кабачок, цветную капусту и брокколи "на ура"

Мы тоже их любим, особенно цветную - она сладкая и белоснежная. Во все пюре и каши я стараюсь добавлять своё молочко - малыш к нему привык, ест с удовольствием. Тыкву добавляю и в каши, и в овощное пюре. Мокровь мы ещё не пробовали  :oops: Фрукты для пюре в большинстве случаев запекаю - просит добавки, а нельзя так много :cry: У нас была аллергия сразу после роодома (поэтому - это уже совсем другая история...)
Соки поэтому же не пьём, да у меня о них своё мнение. Успеется это. Если, что заинтересует - пишите. Отвечу.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Апрель 2010, 12:02:57
Цитата: "Yano4ka"
Мы тоже их любим, особенно цветную - она сладкая и белоснежная.

у вас свои овощи,с огорода? как сохранили так долго? мы вот в прошлом огородном сезоне чего-то прохлопали,не сообразили,что овощи потом потребуются дитенку. поэтому из своего только тыква и морковка,которые благополучно есть отказываемся. а картошку до года давать не буду.
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Апрель 2010, 12:03:34
Цитата: "Juli"
и то , и другое она любит, только из баночки. я сама делала-консистенция получилась такая жек,как баночная, но тем не менее есть не стала.

А что, если самой приготовить, и в баночку переложить? :D
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Апрель 2010, 12:06:51
Нет, у нас из своего только кабачок был и тыква. Я их морозила. Цветная только по началу. А картофель я очень мало даю  :roll: С 7 мес.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Апрель 2010, 12:16:45
Я все готовлю сама.Наморозила и кабачки,и тыквы.Поначалу тоже привыкал к овощам плохо,но я стала добавлять одну детскую печенюшку и стало посытнее.Очень хорошо стал кушать. :DВсе сварю,печенюшку положу и блендером.И кефир с молочной кухни нам не нравится-так я из двух баночек делаю творог и мешаю его с фруктовым пюре,а в  остальной кефир добавляю 3 печенюшки-становится как кашка,сын уплетает с удовольствием с ложки.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Апрель 2010, 12:23:24
Цитата: "шилушка"
добавляю 3 печенюшки

а что за печенюшки,какого производителя лучше взять?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Апрель 2010, 12:24:23
Цитата: "Лилия"
А что, если самой приготовить, и в баночку переложить?

 :lol:  :lol:  :lol: тоже про себя уже подумала об этом!попробую сегодня
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Апрель 2010, 12:29:21
Цитата: "Juli"
а что за печенюшки,какого производителя лучше взять?

Покупаю и Хайнц(или Хайм-не помню точно), и Малышок-по-моему вкус почти одинаковый,растворяются отлично,только цена разная.Последний раз покупала вчера в Антошке,а до этого в Адмирале в отделе детского питания.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Апрель 2010, 12:39:52
Цитата: "шилушка"
Juli писал(а):
а что за печенюшки,какого производителя лучше взять?


Покупаю и Хайнц(или Хайм-не помню точно), и Малышок-по-моему вкус почти одинаковый,растворяются отлично,только цена разная.Последний раз покупала вчера в Антошке,а до этого в Адмирале в отделе детского питания.
цитировать ^

спасибо,будем пробовать :wink:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Апрель 2010, 14:54:00
Девочки, а вы читали состав этих печенюшек? Я сначала тоже своему покупала... а потом обратила внимание на состав и все... поставила на полку и больше даже не подходила. Лучше уж баранку ребенку дать погрызть или сухарик... А еще мой сынишка очень любил зерновые хлебцы "Хлебцы-молодцы"

А насчет приготовленого.. а что если педприкорм попробовать  :wink: В дополнение к баночному питанию, если уж педприкорм в чистом виде вас не вдохновляет... Дело в том что дети изначально не очень то хотят есть еду специально для них приготовленную, потому что через мамино молочко они получают совершенно другую информацию... о другой еде... о той, которую кушает мама... и вкус того что вы пытаетесь ему приготовить отдельно ему не знаком... Вот почему баночные пюре дети едят лучше не могу сказать... может баночка красивая... может добавляют туда чего... На самам деле она на вкус отвратительная (еда из баночек) ИМХО... Ну за исключением яблочного пюре которое я и сама ела с удовольствием...:))
Старайтесь давать ребенку не только пюреобразную еду... давайте кусочки... пусть учиться жевать... а то потом будет давиться малейшей крошкой...
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Апрель 2010, 15:22:32
Мы тоже эти детские печенюшки не едим  :D  Едим сушки ГОСТовские Александровского хлебозавода (без молока, яиц, ванилина) и сухарики я делаю из больших корок Дарницкого, на ура - и для зубов  "зарядка".
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Апрель 2010, 15:31:48
Только поаккуратней с сушками :!:  Как только малыш "размусолит" часть сушки, меняйте на новую. А то, если отгрызет кусочек, может подавиться (был печальный опыт :( ). Тем и хороши детские печенюшки, что не страшно, если ребенок и откусит побольше - все во рту растает (консистенция нежная). А вот сушка - нет, грубовата.
Реклама