Аутичные дети

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Апрель 2010, 23:07:48
все вопросы свзяанные с проблемой аутизма - здесь.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 14 Февраль 2011, 23:18:12
Ощущение, что аутят в Костроме нет(..
Мамочки, подтягивайтесь! Поделимся пороблемами, вдруг поможем друг другу! Моему аутёнку 3 года.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Февраль 2011, 13:57:35
А в каком возрасте был поставлен такой диагноз..на что мамочки должны обращать внимание..на какие "странности " поведения?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Февраль 2011, 14:27:15
И мне тоже интересно! Сходила как-то пару раз за информацией к Элине (позиционируется как самый большой информ. русскоязычный ресурс по этой теме), но там сто-олько всего, годами читать надо.
В Костроме у нас много таких деток? (На форум похоже маловато родителей заходит). Я видела по местному ТВ несколько лет назад девочку, ей тогда что-то около 7 лет было...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №4 : 15 Февраль 2011, 16:02:52
Цитата: "M@rina"
на что мамочки должны обращать внимание..на какие "странности " поведения?
цитировать ^

Сейчас в интернете столько информации об этом,что я думаю не должно составить труда найти.
Ответ №5 : 16 Февраль 2011, 18:51:30
Марин, я ещё  с 3  месяцев заметила, что малыш не отзывается на имя. потом стала обращать внимание, что он вообще абсолютно равнодушен к окружающим его людям, так, посмотрит в глаза секунду, и отвлекается напрочь. невропатологи первым делом на мои тревоги спрашивали, не глухой ли, лупили раз линейкой по столу, малыш сразу реагировал, и вопрос глухоты снимался, сходились на том, что "простотакойхарактер". Первичный диагноз поставил Москалёв, невролог из 3 детской больницы, затем прошли медико-пед.комиссию, попали на приём к психиатру, та сразу подтвердила диагноз и велела оформлять инвалидность. Дали на 2 года, назначили пенсию.
Сына ходит в обычный садик (невропатолог сразу предупредил, что окружение умственно отсталых детишек нам противопоказано - динамики не будет), благодаря тому, что умненький и миленький, самопогружённый, а не агрессивный, неплохо там себя чувствует (воспитатели -умницы, терпеливицы). Не говорит ни слова(, только щебечет на своём тыщу слов в минуту.
Мамочки с похожими детками, где вы? устала, как собака, поделиться не с кем..
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Февраль 2011, 19:44:51
Кудряшкина, не отчаивайтесь! Вы знаете, я сейчас занимаюсь с одной замечательной девочкой, у которой был такой же диагноз, аутизм, она поздно заговорила, после пяти лет. Занимаюсь с ней английским, и она довольно успешно все воспринимает! Общительная, приветливая, любознательная! Во многом, наверняка, благодаря заботе родителей. Если хотите, я спрошу у них разрешения дать Вам их контактный номер.
Ответ №7 : 19 Февраль 2011, 11:55:28
aksuta, спасибо). Период отчаяния давно прошёл), усталость осталась. Время есть на общение лишь  в форуме, всё остальное съедает работа и дети..  У родителей Вашей ученицы нет желания/возможности зайти на форум?.. Если они не против пообщаться по телефону, то я с радостью! Спасибо Вам, если что, пишите в личку).... А странно, считается, что аутизму больше подвержены мальчики, а я чаще слышу о девочках...
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Февраль 2011, 14:44:04
Кудряшкина, я спрошу, как они в форуму относятся, даже не знаю, зарегистрированы ли тут. В любом случае попрошу их телефон дать Вам, тогда в личку напишу.
Ответ №9 : 19 Февраль 2011, 18:08:46
ок))
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Февраль 2011, 12:08:19
Кудряшкина, написала Вам в личку!
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Февраль 2011, 01:06:13
Кудряшкина, здоровья Вам и Вашему Солнышку!!! И побольше отзывчивых и добрых людей вокруг!
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Февраль 2011, 23:21:24
наш фонд уже 5 лет занимается с аутичными детьми. рекламы мы не даем, так как обычно находят.
если есть вопросы обращайтесь.  тел напишу в личку. адрес Ленина 136 Фонд "Открыть Мир"
в воскресение 6 марта мы собираемся праздновать Масленницу, приходите.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Март 2011, 00:27:21
http://www.youtube.com/watch?v=zb3cS8fl9dE&feature=related просто душевная песня
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №14 : 02 Май 2011, 11:44:48
посмотрите вот тут, форум мам с детьми-аутистами.
У меня есть в жж женщина, она часто про своего ребёнка пишет. У неё ссылку взяла:
http://keminteg.forum2x2.ru/
Дайте детству созреть в детях
Реклама