Заикание ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Detka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 02 Декабрь 2020, 20:37:36
После того, как мою дочь покусала дворовая собака,  она начала заикаться. Сначала не так было заметно, но потом все хуже и хуже. И в школе ее начали дразнить,  так как идет туда без особой охоты. Обращались к местным логопедам, проходили курс лечения, но все на месте. Правда одна знакомая советовала  съездить в речевой центр Арлилия https://www.arlilia.ru/ . И вот не знаю, стоит ли давать дочери надежду на выздоровление, или оставить все как есть? Интересно, кому-то там помогли, эффективное ли там лечение?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Arsoni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Декабрь 2020, 20:44:50
Если честно, то я первый раз слышу об этом центре,  но  думаю, что  стоит попробовать,  вдруг помогут девочке. А если вы оставите все, как есть, то потом будете корить себя за то, что не рискнули, не сделали все возможное. 

  • Оффлайн Savrascka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Декабрь 2020, 20:52:07
У меня племянница тоже заикается, но у нее это наследственно. И два года уже занимается с логопедом, результат  виден. Настюша  больше стала говорить, а то из-за заикания она замкнулась в себе и практически не говорила,   и меньше уже запинок  стало.
  • Оффлайн Misera Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Декабрь 2020, 20:57:47
Поверьте, заикание можно вылечить, и я считаю, что нужно испробовать все методы. Так что не сидите, и не ждите, что оно само собой пройдет. Такого не будет.

  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Декабрь 2020, 13:18:09
В любом случае надо пробовать все, что возможно. Оставлять на  самотек нельзя.
Давать надежду на выздоровление обязательно надо, подчеркивать, что ребенок вылечится обязательно.
Про сам центр не знаю, сказать не могу.
Реклама