Как уложить ребенка спать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Январь 2021, 13:53:31
Всем привет! Мамочки, как вы укладываете своих деток спать? Сказки читаете, или стишки, или мультики разрешаете посмотреть наночь? Последнее время стало очень трудно укладывать дочь спать, упирается всеми силами(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Emily Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Январь 2021, 14:04:04
Раньше и песенки пела и сказки читала каждый день, сейчас же могу включить мультфильм на полчасика, и иду работать, либо домашние дела заканчиваю, прихожу а они уже спят) Прелесть, как люди раньше жили без гаджетов и подобных помощников)
  • Оффлайн ViksaTim Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Люблю свою дочурку
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Январь 2021, 14:08:51
Современных детей очень трудно заинтересовать обычными книгами и сказками, когда есть телефоны, планшеты, игры и мультфильмы. Но этим увлекаться не стоит, последствия я думаю все знают, какие могут быть. Плохое зрение, невнимательность, даже агрессивность порой. С самого маленького возраста нужно приучать деток читать различные сказки https://avafka.ru/skazki/ , благо выбор сейчас огромен.
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Январь 2021, 14:22:02
А меня аудиосказки выручают, либо просто музыку включаю, когда нет времени долго сидеть и читать сказки. Бывает конечно и мультики включаю, но это реже.
Ответ №4 : 12 Январь 2021, 18:28:14
А мы когда ложимся спать с детьми, то смотрим какие то спокойные фильмы, мультики. А еще с недавних пор начали слушать русскую этническую музыку https://www.slavmir.tv/audio/g4/  . Под такие мелодии очень хорошо засыпать - никакого негатива, только гармония) А выбор музыки и песен на этом славянском портале очень хороший, каждый найдет что то по душе.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Январь 2021, 22:25:59
Уложить деток очень сложно, сказки читаю, истории рассказываю, разрешаю перед сном посмотреть мультик, все для них только бы уснули.
Реклама