Рецепты заправок для борща.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Detka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Апрель 2021, 08:23:54
Хотела узнать, кто делает заправку для борща на зиму? Какими рецептами пользуетесь? Я в том году закрыла на пробу пару баночек свеклы на борщ, очень вкусно было, борщ отменный получился. Вот только беда, не могу найти этот рецепт, куда дела, не пойму. Может, у кого-то есть вкусные рецепты заправок, делитесь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Misera Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Апрель 2021, 08:32:40
Я не делаю заправку. Привыкла к покупной, очень вкусный борщ получается. Покупаю в магазинах заправку, или же делаю на помидорах, и просто добавляю свежую свеклу. Самое главное, чтобы бульон был наваристый.
  • Оффлайн Katya Lapulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Апрель 2021, 08:37:23
Если вас интересуют рецепты свеклы на борщ на зиму, то предлагаю здесь посмотреть  https://lavrushka.info/beet/zapravki-dlya-borshha-zimu-ili-luchshie-recepty-svekly-na-borshh . На сайте очень много разных рецептов заправок, выбирайте, что понравится. Я сама частенько закрываю разные рецепты, экспериментирую, потом выбираю, какой самый вкусный, и его уже в дальнейшем закрываю.
  • Оффлайн Arsoni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Апрель 2021, 08:42:39
Я летом перекручиваю помидоры, пару минут кипячу, и закрываю по банкам. Потом добавляю уже свеклу, перец, и морковку, но это в свежем виде.  Мама моя закрывает именно заправку, очень вкусный борщ получается. Если хотите, то могу уточнить рецепт.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Май 2021, 22:32:06
Никогда ничего в борщ не обжариваю и заранее не приготавливаю, все свежее поочередно запускаю, свеклу и зелень перед отключением, закипает и выключаю. А чтобы он был насыщен цветом, свеклу в микроволновке парю без воды в салофане, на 10 -15 минут ставлю, в воде не отвариваю, весь цвет уходит и борщ светлый не привлекательный и не вкусный получается.
Реклама