Пенсионное свидетельство

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Басечка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Апрель 2010, 17:50:19
Девочки, кто оформлял пенсионное свидетельство (пластиковая карточка зеленого цвета) на малыша, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления свидетельства, по каким дням оформляют, в течение какого срока и, может, телефон какой есть. Заранее спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Апрель 2010, 22:54:55
Я ничего не оформляла даже на старшую дочь, т.к. только собралась, помню (а было это 3 года назад, по-моему), как отменили законом пенсионные пластиковые карточки для детей. Может, конечно, их не оформляют до определенного возраста ребенка (напр, до 14 или 18 лет), не знаю, но с детей (а уж про младшую вообще речи нет) нигде никогда эту карточку не спрашивали. А может, это я отстала от жизни, и их опять обязуют оформлять :?:
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Апрель 2010, 22:56:43
Оформляли давно ещё на первого сына , документов не много , обычный набор копии и подлинники. Очередь быстро подходила, хотя тогда и ажиотаж был. Там же на бланке заявление и получать где-то  через 2 -недели. Находится это заведение на Комсомольской, нашла в справочнике телефон вахта 312703 , но не ручаюсь .
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Апрель 2010, 00:32:48
Цитата: "sosedka"
Оформляли давно ещё на первого сына , документов не много , обычный набор копии и подлинники. Очередь быстро подходила, хотя тогда и ажиотаж был. Там же на бланке заявление и получать где-то через 2 -недели. Находится это заведение на Комсомольской, нашла в справочнике телефон вахта 312703 , но не ручаюсь .


Пенсионное свидетельство оформляют на Свердлова, а не на Комсомольской. Недавно получали сертификат на Материнский капитал там. Пока ждали свою очередь я вычитала, что сейчас пенсионное свидетельство(зелененькую пластиковую карточку) детям не оформляют, только с 14-ти лет. И нигде ее требовать не имеют права.

  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Июль 2010, 22:47:52
Зеленая карточка говорят опять нужна. Старшей дочке оформили в школе в этом году, младшей пока не оформили.
  • Оффлайн nadin79 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Ноябрь 2011, 12:13:51
Пенсионная карточка нужна. Получают ее на Свердлова в Пенсионном фонде. нужно только свидетельство о рождении и паспорт матери. Заполняете заявление и через неделю получаете карточку. Очереди нет.
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Ноябрь 2011, 14:31:19
Оформляла когда ребенку год был, но тогда в пенсионном мне сказали что оформлять на таких маленьких детей не обязательно, и требовать ее ни где не имеют право
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Ноябрь 2011, 15:44:28
А я оформляла дочке перед тем, как пойти в садик, нам так заведующая сказала сделать, хотя, это они должны сами делать, так же как и работодатель или школа, в которой учится ребенок. Никто ничего не хочет делать, все переваливают на родителей.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Ответ №8 : 28 Ноябрь 2011, 22:59:11
Теоретически,требовать его,вроде как  и не имеют права,но требуют.Я недавно оформляла на детей-это весьма просто и недолго.В пенсионном фонде на Свердлова.Часы работы не помню,но перерыв с 12-13 часов .Как войдете-зал направо,живая очередь.Движется очень быстро,из документов:свидетельство о рождении и паспорт мамы(+копии),заполняете заявление,затем через 2 недели забираете.
Реклама