Как выбрать имя для ребенка?

• Оффлайн Detka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
: 03 Август 2021, 06:59:46
Рассказывайте, кто в вашей семье выбирал имя для ребенка? На что ориентировались, или просто, какое первое имя пришло в голову, так и назвали? У меня будет девочка,  но с именем я так и не определилась. Договорились с мужем, что если мальчик, то он называет, а если девочка, то я….
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Misera Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Август 2021, 07:06:30
Мою дочь вообще родители мужа назвали. На УЗИ нам сказали, что будет мальчик, вот мы и придумали имя для сына. А тут дочь, и мы растерялись  с мужем, так свекор со свекровью решили взять все в свои руки. И у нас теперь замечательная Валерия.
  • Оффлайн Arsoni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Август 2021, 07:10:14
Вижу, что многие называют своих детей иностранными именами.  Но когда это имя звучит с отчеством отца, который обычный Василий, то сочетание не очень созвучно. :))
  • Оффлайн Savrascka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Август 2021, 07:13:43
Если вы точно знаете, что у вас будет девочка, то стоит уж сейчас выбирать имя. Женских имен очень много, и они все  красивые.  Вот, к примеру, Елизавета, Виола,  Милана, или же имя Эвелина. Кстати, если у меня будет девочка, то назову  ее Эвелина, понравилось мне это имя, и его толкование http://analiz-imeni.ru/women/evelina/znachenie-imja.htm . Так что думайте, выбирайте.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Август 2021, 19:09:49
У меня муж дал имя дочки (Света), считаю что это очень красивое имя.
Реклама