Как быстро проверить квартиру перед покупкой?

• Оффлайн Darisha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
: 04 Октябрь 2021, 19:24:11
Выручайте,  собираюсь покупать квартиру, и решила перед покупкой ее проверить, мало ли что, ведь всякое бывает. Продавец согласился день подождать, а мне в МФЦ сказали, что справка делается неделю. И что мне делать? Что посоветуете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Misera Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Октябрь 2021, 19:46:39
У вас есть, какие-то сомнения насчет квартиры? С чего вы решили ее проверить? Если сомневаетесь, то отказывайтесь сразу. Все равно справка быстрей не сделается, а неделю продавец не согласится ждать. В любом случае квартира уйдет.

• Оффлайн Katya Lapulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Октябрь 2021, 19:51:33
В МФЦ такая информация делается долго, поэтому это не ваш вариант.  А просить продавца подождать неделю, это глупо, никто на такое не согласится. Но есть  еще один способ,  проверить квартиру можно еще на сайте Росреестра, здесь заказываете выписку из ЕГРН, и через полчаса у вас на руках ответ https://egrnreester.ru/ .  Делается   онлайн, поэтому и быстро.

• Оффлайн Arsoni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Октябрь 2021, 19:58:44
Мой вам совет, заключите договор с агентством недвижимости, и вам найдут кучу вариантов  квартир уже проверенных. Вам останется только выбрать одну подходящую квартиру, и оформить ее на себя.
  • Оффлайн Vakasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Ноябрь 2021, 20:39:13
Мой вам совет, заключите договор с агентством недвижимости, и вам найдут кучу вариантов  квартир уже проверенных. Вам останется только выбрать одну подходящую квартиру, и оформить ее на себя.
Коллега, очень правильный совет! И я так же поступила зайдя на сайт агентства недвижимости М2, выбрала тут квартиру в Баркли Медовая Долина https://m2.ru/moskva/novostroyki/zhk-barkli-medovaya-dolina-297/ однокомнатную на втором этаже. Совсем никаких проблем! И это учитывая тот факт, что сделка состоялась онлайн. Мне такой формат сотрудничества понравился, тут дают гарантии, что жильё окажется в пользовании покупателя на законных основаниях.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Ноябрь 2021, 14:08:39
Плевать что он сказал, пусть ждет этой справки, значит там что то не в порядке, если все чисто он бы был согласен.
Реклама