Десяточка и Закон о защите прав потребителей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Апрель 2010, 13:20:10
значит внимательней набирать надо,а то народ в заблуждение впадает :lol:  :lol:  :lol: а я по поводу ЕГУШИ высказалась.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Апрель 2010, 13:23:33
Опять 25...
Десяточка-десяточке рознь. И друзья, давайте не будем обобщать. Отдельный магазин - отдельный персонал. Я в восторге от Десяточки в Давыдовском и на Стопани. И Дом еды люблю на Стопани не смотря на то, что тухляка там кучи постоянно стоит на прилавках.
А то, что с ценниками заморочка - это просто систему на знать. Переоценка товара в магзине может происходить раз 10 за день. Новые цены нужно скинуть на кассы, распечатать новые ценники и вывесить. Вы думаете это одномоментно делается? Давайте уж будем терпимее, все люди работают везде. Или в другой магазин ходите, выбор есть. Сейчас магазины на каждом шагу.
А по этой ситуации... магазин, действительно не несет ответственности за ошибки производителя. но обменять или вернуть деньги, думаю, должны.

Веселый молочник! а вы какую марку дет.питания посоветуете покупать как специалист в этом вопросе?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 22 Апрель 2010, 13:24:25
...
Ответ №18 : 22 Апрель 2010, 13:24:48
Компания, не стесняющаяся добавлять в детское питание ГМО, автоматически попадает под понятие «сомнительная».
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Апрель 2010, 15:37:33
Да я против сомой Десяточки против ничего никогда не имела. Я постоянно там закупаюсь. Меня возмутила то, что мне сказали, что магазин не несет никакой ответственности за товар Да, он упакован как положено, сроки годности соблюдены, правила хранения - вроде бы тоже. Но как быть с тем, что в упаковке товар не тот, что указано. Понятное дело продавец не виноват, что производитель допустил ошибку, но продавец несет ответственность за то что он продает. Я купила у них, заплатила деньги им, значит с ними и должна урегулировать споры. А проблемы с поставщиками они должны уже решать сами. В законе прописано, что мы, покупатели предьявляем свои требования продавцам, а производителям предъявляем только по желанию. К примеру, если вы купили туфли, вы их померили, принесли домой, и дома увидели брак, вы что понесете туфли производителю или поставщику?! Тоже самое и тут.
А по поводу Агуши, я вначале просто опечаталась. И с чего вы взяли, Веселый молочник, что они добавляют ГМО, на упаковках, так же как и на упаковках всех остальных производителей указано, что ГМО не содержится.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №20 : 22 Апрель 2010, 15:43:33
Модифицированный крахмал - это разве не ГМО?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 22 Апрель 2010, 18:08:43
Я еще беременная была купила что-то этой марки - то ли йогурт(взрослый конечно) - стала как всегда читать состав - модифицированный крахмал - бутылочка улетела в урну. А перед тем как вводить кашу ребенку в прикорм - воспользовалась совета врача - сама попробовала все каши. Агуша встала на последнее место( А вот творог едим периодически.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Апрель 2010, 18:13:35
Цитата: "Лилия"
Может, в Вашей нет такого Wink Я в нескольких "10-ках" бывала, но пока только в нашей, на Никитской такое видела. Может, здесь определенную установку им дали (это я про охранников)

Ха-ха, точно-точно, мы тоже в Десяточку на Никитской ходим)))
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Апрель 2010, 18:17:56
Цитата: "JaneP"
А то, что с ценниками заморочка - это просто систему на знать. Переоценка товара в магзине может происходить раз 10 за день. Новые цены нужно скинуть на кассы, распечатать новые ценники и вывесить. Вы думаете это одномоментно делается? Давайте уж будем терпимее, все люди работают везде.


В каждой избушке свои погремушки. Но это не должно быть проблемой покупателей!
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Апрель 2010, 18:39:40
Модифицированный крахмал - это не ГМО.
"Что такое модифицированный крахмал?
Вещество под названием «модифицированный крахмал» не имеет никакого отношения к генетически модифицированным продуктам. Это обычный крахмал с добавками, необходимыми для определенных целей. Например, крахмал с желатином образует желе. А вот генетически модифицированного крахмала не может быть в принципе. И вот почему. Предположим, что крахмал, который входит в состав купленного нами десерта, получили из кукурузы. Представим также, что эта кукуруза генетически модифицированная. Тогда полученные от нее зерно, мука, крупа и силос тоже будут генетически модифицированными, поскольку содержат ДНК данной кукурузы. Крахмал же хоть и органическое вещество (он представляет собой полимер глюкозы — полисахарид), но не живое образование. В нем нет клеток или частей все той же кукурузы, нет ДНК, а значит, нет генов. Глюкозу синтезируют все растения, и от того, какое именно растение ее синтезировало, вкус глюкозы и ее состав не меняются. Как в химии — формула вещества не меняется от способа его получения. И ядовитый золотарник, и сладкий виноград вырабатывают одну и ту же глюкозу. Чтобы ее удобнее было хранить, организм и создает полимер — крахмал. Растения обычно запасают его в клубнях, корнях, снабжают им семена. Человек может синтезировать крахмал из глюкозы, но гораздо выгоднее получать его из культур, богатых крахмалом, — картофеля, к примеру. "

Более подробно почитайте здесь http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2914
 А вообще эта тема другого поста.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Апрель 2010, 18:42:25
Сходила я в Десяточку. Девушка разговаривала со мной совсем в другом тоне. Я написала заявление, по их инициативе отправляют на экспертизу, опять-таки сам магазин. Теперь ждемс ответа. Надеюсь кашу не подменят.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Апрель 2010, 20:22:48
Только помидорами не кидайте!Но я бы из-за 70 рублей и идти бы разбираться поленилась!Тем более открывать тему на форуме(мне стыдно было бы).Вам не отказали еще ,а вы уж тут раздули!!!!!!!Я думаю из-за таких дотошных покупателей и репутацию себе портить не будут,как поставщик заменит кашу,вам отдадут ту,которую вы и хотели!Это могло случиться и не в Десяточке,а в любом другом магазине!
Хотя антиреклама-ТОЖЕ РЕКЛАМА! Десяточка прославилась лишний раз,и до кучи обсудили в какие "десяточки" стоит ходить спокойно,а в каких могут нагрубить! :D
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Апрель 2010, 21:30:38
Я с Вами согласна, что сумма не великая, но бывает время, что и она кажется значимой, и выбрасывать в помойку не хочется. Репутацию магазину я портить не хотела, как и говорила раньше, я там постоянно закупаюсь и ничего против магазина не имею, он мне даже нравится, невысокие цены и свежие продукты, по крайней мере молочка. В одном из постов, я  даже защищала этот магазин. Просто мне очень не понравилась первая реакция продавца, вот я и написала пост. А то что люди выссказывают свое мнение по поводу магазина, как раз в тему. И я согласна, что везде есть хорошие и плохие люди, везде свои тараканы.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 22 Апрель 2010, 22:18:04
...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Апрель 2010, 22:24:19
Цитата: "Dol-ka2008"
Тем более открывать тему на форуме(мне стыдно было бы)

Вот потому что кому-то стыдно, много хлама в магазинах  и валяется. Я сама не пошла бы, скорее всего, но всегда поддерживаю людей, которые отстаивают свои права. На эти 70 рублей можно книжку или носки какие-нибудь ребенку купить вконце концов. И вообще и эти деньги надо заработать. А уж какая у десяточки РЕПУТАЦИЯ? Обычный магазин эконом-класса..И считаю, что старшим продавцам к вопросу обмена товара надо относиться как к своей работе, а не воспринимать как личное оскорбление.
Реклама