Десяточка и Закон о защите прав потребителей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 23 Апрель 2010, 10:43:42
Цитата: "olenkavk"
Репутацию магазину я портить не хотела, как и говорила раньше, я там постоянно закупаюсь и ничего против магазина не имею, он мне даже нравится, невысокие цены и свежие продукты, по крайней мере молочка.

Правда тему вы назвали не "ВНИМАНИЕ: каша Агуша подменена производителем", а "" Десяточка и закон о защите прав".
Согласна с Долькой2007 - ситуация еще не решилась и процесс идет, а вы уж такое раздули...
Хоть название темы измените тогда. А то звучит так, что в Десяточке вас обманули, надули, оскорбили и вообще...

Конечно, вас тоже можно понять, такие ситуации раздражают, особенно раздражает потом несколько раз ходить и разбираться, но не надо злится на Десяточку - это только посредник между вами и НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (на фабрике у которого видимо уже такой кошмар твориться, что даже коробки путают. никакой ответственности!)
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 23 Апрель 2010, 13:22:34
Цитата: "JaneP"
Правда тему вы назвали не "ВНИМАНИЕ: каша Агуша подменена производителем", а "" Десяточка и закон о защите прав".
Согласна с Долькой2007 - ситуация еще не решилась и процесс идет, а вы уж такое раздули...
Хоть название темы измените тогда. А то звучит так, что в Десяточке вас обманули, надули, оскорбили и вообще...

Конечно, вас тоже можно понять, такие ситуации раздражают, особенно раздражает потом несколько раз ходить и разбираться, но не надо злится на Десяточку - это только посредник между вами и НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (на фабрике у которого видимо уже такой кошмар твориться, что даже коробки путают. никакой ответственности!)


Да, кашу подменили производители. И я магазин в этом и не обвиняю. (почитайте предыдущие мои сообщения). Я повторюсь, Десяточка является посредником, а именно продавцом данной продукции, и она несет ответственность за то, что продает. А тема названа именно "Десяточка и Закон......" так как здесь и смотрим, как магазин исполняет данный закон. Сначала, мне сказали в магазине, что никакой ответственности они не несут, а это нарушение закона. Потом ситуация изменилась. Так что пока Десяточке честь и хвала.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Апрель 2010, 13:38:22
olenkavk!
Да не переживайте вы. все нормально будет. этот форум для того и создан, чтоб мамы опытом и переживаниями делились.
У всех на все своя точка зрения.
По результату отпишитесь только, пожалуйста.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 23 Апрель 2010, 13:47:33
Мне просто самой интересно, чем дело кончится. Обязательно отпишусь.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 23 Апрель 2010, 13:47:49
Мне просто самой интересно, чем дело кончится. Обязательно отпишусь.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 29 Апрель 2010, 15:50:25
Отписываюсь, чем закончилось дело.
 Десяточка молодец. Без всяких заморочек провели экспертзу и выяснили, ошибка производителя. Деньги мне почти вернули, еще пока не дошла до магазина. Так что ругайте - не ругайте эконом-класс Десяточку, а магазин все-таки совсем не плохой, и законы в нем соблюдаются, а если что-то вас не устраивает, обратитесь к их руководству, они постараются все уладить.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 29 Апрель 2010, 22:36:15
Ну и хорошо, что все хорошо. Будем значит ходить туда без опаски. Если что - все уладят.
Спасибо за инфо!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 29 Апрель 2010, 23:18:48
Цитата: "skazka"
Так что "Десяточка" - это такой магазинчик с хамским налётом.

эА у нас хороший магазин Десяточка. Продавцы вежливые, и кассиры тоже... Ни разу ничего плохого вроде не было...  и охранники хорошие...
Ответ №38 : 07 Май 2010, 10:55:26
Цитата: "olenkavk"
Модифицированный крахмал - это не ГМО.

Да, действительно, Прикольно, но обратное мне утверждал главный технолог одной крупной костромской колбасной компании. Вот, что значит век живи - век учись.
Но от этого факта мое доверие к Агуше не возрастет.
Сразу оговорюсь, к их молочке претензий меньше, чем к "Теме", хотя тоже приходилось снимать с продажи, да и в отличие от Темы, Агуша вся к нам с одного завода. Но вот пюре, соки и каши...
Производятся в Москве. А где они берут фрукты, овощи, злаки? Все из концентратов. Опять же состав. Да, может быть все из натуральных компонентов, но почему их так много? Если у Гербера пюре из моркови, то в составе только морковь. И потом, очень много вздутых и полупустых банок. Как вообще работает там ОТК? А каши? Сравните качество полиграфии и склейку пачек. Хуже, наверное, только Винни и Малышам. При том, что по цене подбираются к Беби. Если уж на внешнем виде экономят, то что говорить о содержании. Внутренный пакет не приклеен ко дну и не маркирован. И что больше всего раздражает, так это постоянная реклама стартовых смесей. Причем делается это в тихую на местном уровне, но с согласия маркетологов завода. А на федеральном уровне идут обвинения в том же самом в адрес Нутриции.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 07 Май 2010, 11:37:34
Цитата: "Веселый Молочник"
Цитата: "olenkavk"
Модифицированный крахмал - это не ГМО.

Да, действительно, Прикольно, но обратное мне утверждал главный технолог одной крупной костромской колбасной компании. Вот, что значит век живи - век учись.
Но от этого факта мое доверие к Агуше не возрастет.
Сразу оговорюсь, к их молочке претензий меньше, чем к "Теме", хотя тоже приходилось снимать с продажи, да и в отличие от Темы, Агуша вся к нам с одного завода. Но вот пюре, соки и каши...
Производятся в Москве. А где они берут фрукты, овощи, злаки? Все из концентратов. Опять же состав. Да, может быть все из натуральных компонентов, но почему их так много? Если у Гербера пюре из моркови, то в составе только морковь. И потом, очень много вздутых и полупустых банок. Как вообще работает там ОТК? А каши? Сравните качество полиграфии и склейку пачек. Хуже, наверное, только Винни и Малышам. При том, что по цене подбираются к Беби. Если уж на внешнем виде экономят, то что говорить о содержании. Внутренный пакет не приклеен ко дну и не маркирован. И что больше всего раздражает, так это постоянная реклама стартовых смесей. Причем делается это в тихую на местном уровне, но с согласия маркетологов завода. А на федеральном уровне идут обвинения в том же самом в адрес Нутриции.

Да, Веселый Молочник, вы видите больше, так как работаете в этой сфере. Но у меня все-равно доверие к Агуше не пропало. Полупусты и вздутые банки никогда не попадались. Качество полиграфии и склейка пачек, думаю, объясняется ценой. А самими кашами я очень довольна.
А на счет того, где берутся овощи и фрукты, для производства пюре это вообще вопрос спорный. Аналог можно посмотреть продукцию, которая чуть подороже, Heynz (не знаю, правильно ли написала). БольшАя часть продукции производится во Владимрской области, а где во Владимире растет столько овощей и фруктов??? (от самой продукции этой фирмы я тоже не в восторге, ходя кетчупы мне их оч нравятся).
Гербер предназначен для введения прикорма, поэтому там и овощей с фруктами мало, и он однокомпонентные. А если взять Nеstle, не их подразделение Гербер, то там в составах пюре тоже много чего есть.
А реклама, претензии производителей к своим конкурентам, это просто маркейтинговая война. Им всем надо продавать свою продукцию и зарабатывать на этом деньги.
Да и вообще, я за натуральное питание. Надо готовить детям самим, тогда и будем знать. Из чего и из каких продуктов сделано то или иное блюдо. А ко всяким пюрешкам и кашкам прибегать в экстренных случаях. Все-таки переработанное, есть переработанное, а свое оно как то и ближе.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №40 : 07 Май 2010, 13:57:16
Цитата: "olenkavk"
Аналог можно посмотреть продукцию, которая чуть подороже, Heynz (не знаю, правильно ли написала). БольшАя часть продукции производится во Владимрской области, а где во Владимире растет столько овощей и фруктов???

Каши Хайнц производятся в селе Георгиевское Ставропольского края - думаю экология там чуть получше, чем в московских промзонах. Пюре Хайнц - в Италии.

Цитата: "olenkavk"
Гербер предназначен для введения прикорма

Все пюре для этого предназначены. В Гербере достаточно многокомпонентных пюре, в том числе очень качественное мясо.

Цитата: "olenkavk"
А если взять Nеstle, не их подразделение Гербер, то там в составах пюре тоже много чего есть

Может быть именно поэтому Нестле сворачивает их производство?

Цитата: "olenkavk"
А реклама

Реклама стартовых смесей недопустима. Ни по этическим соображениям, ни по законодательству.

Цитата: "olenkavk"
А ко всяким пюрешкам и кашкам прибегать в экстренных случаях

Ко ВСЯКИМ - конечно, а нормальными можно кормить всегда.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 07 Май 2010, 14:16:30
Веселый молочник!
Как спец расскажите как вы к Фрутоняне относитесь? и к ТЁме?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 07 Май 2010, 15:05:31
Цитата: "Веселый Молочник"
Цитата: "olenkavk"
Аналог можно посмотреть продукцию, которая чуть подороже, Heynz (не знаю, правильно ли написала). БольшАя часть продукции производится во Владимрской области, а где во Владимире растет столько овощей и фруктов???

Каши Хайнц производятся в селе Георгиевское Ставропольского края - думаю экология там чуть получше, чем в московских промзонах. Пюре Хайнц - в Италии.

Извените, за неточность, передумала с продукцией Hamme. Не рекомендую, состав у них плохой. Даже вов фруктовых пюре зачем-то крахмал добавляют.

Цитата: "olenkavk"
А если взять Nеstle, не их подразделение Гербер, то там в составах пюре тоже много чего есть

Может быть именно поэтому Нестле сворачивает их производство?.[/quote]
Сворачивают пока только один вид продукции пюре из мяса курицу и индейки. Это я читала в новостях на РБК и на других сайтах. И то, полагается, что это временно. Так же выссказываются мнения, что это делается для поддержки отечественного производителя.

Цитата: "olenkavk"
А реклама

Реклама стартовых смесей недопустима. Ни по этическим соображениям, ни по законодательству. .[/quote]
С этим не поспоришь. Такие уж недобропорядочные у нас бизнесмены.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №43 : 07 Май 2010, 15:24:48
Цитата: "olenkavk"
Сворачивают пока только один вид продукции пюре из мяса курицу и индейки. Это я читала в новостях на РБК и на других сайтах. И то, полагается, что это временно. Так же выссказываются мнения, что это делается для поддержки отечественного производителя.

Нестле плностью сворачивает детские пюре. У меня уже и план вывода есть. Все пюре будут под торговой маркой Гербер. А то, что в РБК было - это "утка" обычная. Есть от Нестле опровержение.
Хаме владимирский полный отстой. Согласен.
Ответ №44 : 07 Май 2010, 19:10:24
Цитата: "olenkavk"
Конечно я пока не знаю, что она мне скажет после того, как свяжется с поставщиком, но она дала мне ясно понять, что деньги возвращать не собирается. А это нарушение статьи 18 Закона о защите прав потребителя, и она видимо этого не знает.

Это не недостаток товара, а (не вспомню точно статью) нарушение права на достовереную информацию о товаре и ответствеость может нести продавец (это право потребителя к кому предъявлять требования :изготовителю или продавцу). Ваши требования в любом случае бесспорны.
Реклама