Десяточка и Закон о защите прав потребителей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 07 Май 2010, 19:22:06
Цитата: "Веселый Молочник"
Цитата: "olenkavk"
Сворачивают пока только один вид продукции пюре из мяса курицу и индейки. Это я читала в новостях на РБК и на других сайтах. И то, полагается, что это временно. Так же выссказываются мнения, что это делается для поддержки отечественного производителя.

Нестле плностью сворачивает детские пюре. У меня уже и план вывода есть. Все пюре будут под торговой маркой Гербер. А то, что в РБК было - это "утка" обычная. Есть от Нестле опровержение.
Хаме владимирский полный отстой. Согласен.

А я и не знала про Нестле. Интересно, продукция у них изменится, или же просо поменяют марку?

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 07 Май 2010, 19:33:50
А на Боровой в "10-ке" продавцы тоже не отличаются вежливостью.
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 05 Июнь 2010, 12:07:49
Ой, ну на Никитской в 10-ке на самом деле охранники - ужас просто какой-то, следят за всеми так, будто все вокруг только и ходят с намерением украсть что-то.
Раздражает хамство продавцов, но их всегда надо ставить на место. Я всегда прошу сменить тон голоса и быть повежливее и не забывать, за чей счет они (продавцы) получают зарплату, если не понимает продавец, то всегда зову старшего продавца, не понимает старший продавец, прошу звать заведующую и книгу жалоб прошу тоже.
Еще, если возвращаю товар неудовлетворительного качества и меня просят прийти попозже или на след день, типа денег у них нет и др отговорки, то сообщаю, что ни позже ни на след день к ним не пойду, а прямиком двину в Роспотребнадзор...и деньги у них тут же находятся (вот волшебство-то в действии :D ).
Вообще я считаю, что в Костроме оч. много хамов в сфере обслуживания и их всегда надо ставить на место, иначе все так и будет продолжаться.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 05 Июнь 2010, 15:12:02
Цитата: "kathy"
охранники - ужас просто какой-то, следят за всеми так, будто все вокруг только и ходят с намерением украсть что-то

Стояла в очереди в десятке в Паново, что у "Костромича", касса напротив не работала, но на ней лежали пр..ивы  :oops: , которых не было на "нашей" кассе. Я подняла ценник, т.к. он был загнут, и тут же поймала настойчивый взгляд охранника, который бегом направился к нашей очереди и не сводил с меня взгляда. После такой акцентировки даже покупать их перехотелось.  :roll:
  • Оффлайн Алёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 05 Июнь 2010, 19:43:46
Цитата: "Yano4ka"
Цитата: "kathy"
охранники - ужас просто какой-то, следят за всеми так, будто все вокруг только и ходят с намерением украсть что-то

Стояла в очереди в десятке в Паново, что у "Костромича", касса напротив не работала, но на ней лежали пр..ивы  :oops: , которых не было на "нашей" кассе. Я подняла ценник, т.к. он был загнут, и тут же поймала настойчивый взгляд охранника, который бегом направился к нашей очереди и не сводил с меня взгляда. После такой акцентировки даже покупать их перехотелось.  :roll:

Да, уж. Много раз была в этой десяточке. Есть там один охранник Андрей. Всегда рядом ходит, и проважает до кассы. Как будто на мне написано"Воровка"
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 05 Июнь 2010, 20:16:19
Ну, это не только в "Десяточке" бывает. Хотя - согласна на 100% - очень неприятно.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 05 Июнь 2010, 20:56:47
Работа у них такая - следить и предотвращать.
Ясно дело - бывает неприятно, но они стараются бдеть. Это Вы знаете, что Вы не воровки, а они-то этого не знают.
Ведь по статистике большинство краж совершают те, на кого и не подумаешь с первого взгляда (обеспеченные, прилично одетые и т.д.).
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 06 Июнь 2010, 00:52:54
Цитата: "JaneP"
Работа у них такая - следить и предотвращать.
Ясно дело - бывает неприятно, но они стараются бдеть. Это Вы знаете, что Вы не воровки, а они-то этого не знают.
Ведь по статистике большинство краж совершают те, на кого и не подумаешь с первого взгляда (обеспеченные, прилично одетые и т.д.).
Согласна с Вами. Они выполняют свою работу, зарабатывают себе на хлеб следя за каждым нашим шагом. Если будут плохо следить за нами и охранять вверенную территорию (все-таки ОХРАННИКИ), их попросят освободить место для других. Так что у всех своя работа.
А на счет хамства...... Просто нет слов.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 06 Июнь 2010, 13:48:55
Смотрела по телеку, как одна тетка воровала в магазине продукты, запихивая то ли в слинг, то ли в кенгурушку.. :D
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 06 Июнь 2010, 19:42:09
Цитата: "JaneP"
Работа у них такая - следить и предотвращать

Эту работу по-разному можно выполнять. В хороших магазинах охранников не заметишь!
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 06 Июнь 2010, 20:05:55
Цитата: "Лилия"

Эту работу по-разному можно выполнять. В хороших магазинах охранников не заметишь!

Это точно, у меня папу как-то достал охранник, который глаз с него не сводил и решил "поприкалываться" (не знаю как назвать), он стал круги наматывать мимо стеллажей, и охранник все за ним ходил :D
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 06 Июнь 2010, 20:09:28
Папа у Вас с юмором! :D
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 06 Июнь 2010, 21:14:29
Недавно как раз смотрела про женщину из Воронежа репортаж. Она не только выйграла иск и взыскала материальный ущерб, но добилась и того, чтобы проходы между прилавками и стеллажами соответствовали нормам для детских колясок и инвалидов колясочников. В некторых магазинах не протолкнешся в проходах.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 07 Июнь 2010, 08:26:40
Цитата: "M@rina"
Смотрела по телеку, как одна тетка воровала в магазине продукты, запихивая то ли в слинг, то ли в кенгурушку.. :D

а с ювелирок золото выносят в интимных местах:) так что ж - теперь всех на кресло? :)
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 08 Июнь 2010, 09:03:05
Цитата: "Юлькин"
а с ювелирок золото выносят в интимных местах так что ж - теперь всех на кресло?

 :lol:
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Реклама