Витражи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алексашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 22
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
: 22 Апрель 2010, 16:54:23
Моей дочери с недавних пор очень нравятся витражи. Однажды нам подарили рамочку для фотографий с красками. Это было наше начало. Краски мы довольно часто подкупаем (мы берем 19грамовые пузырьки от "рыжего слона", их на довольно долго хватает) а вот рамки и картинки мы не берем. мы приспособили для этого дела плоскую прозрачную клеенчатую папку для бумаг(можно использовать даже простой файл). я из интернета распечатываю любую понравившуюся картинку, вкладываю внутрь папки и обвожу по контуру. удобнее всего использовать готовые раскрашки с сайтов. Контур мы покупаем в магазине "художник" что в пряничных рядах, возле Никольской часовни. просто в детских магазинах контур на расхват! а в художнике он есть всегда и дешевле чем детские варианты.
  После того, как контур подсохнет, дочь с удовольствием раскрашивает, после полного высыхания картинка довольно легко снимается с "основы" и приклеивается к окну, или любой другой гладкой поверхности))) липнет она прекрасно сама, никакого клея для этого не нужно. так же эти "наклейки" легко выдерживают ни один десяток переклеиваний)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Апрель 2010, 17:09:22
Алексашка!
Расскажу вам, что тут многие мамы давно этим делом увлекаются, особенно после череды закупок Лели Лелишны на spkostroma.ru.
У нас тоже все уклеено картинками.
давайте делится шаблонами
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Апрель 2010, 17:10:15
Только ярославский ЛУЧ подешевле рыжего слона
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Алексашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 22
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Апрель 2010, 17:32:08
Я прошу прощения, если так грубо повторилась... :oops: По поводу красок... мы живем в Макарьевском районе, и до нас доходит только "рыжий слон". В Костроме бываем довольно часто. подскажите, где вы покупаете Ярославские краски... Какие шаблоны вас интересуют? мы сейчас занялись всевозможными диснеевскими персонажами.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №4 : 23 Апрель 2010, 10:37:00
Цитата: "Алексашка"
где вы покупаете Ярославские краски...
Ответ в сообщении
Цитата: "JaneP"
закупки Лели Лелишны на spkostroma.ru.

А так-то можно купить в канцтоварах, например они постоянно бывают в Доме книги. Краски фирмы "ЛУЧ". Мне они нравятся больше оранжевого слона тем, что более текучие и заливать пространство ими удобнее. А красками от Оранжевого слона, в силу того что они более густые, хорошо делать цветной контур.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Апрель 2010, 10:46:57
нет. не грубо. все нормально.
хотелось бы побольше картинок, чтоб обводить...
поучаствуйте в закупке Лели Лелишны на spkostroma.ru. закупка канцтоваров ярославских. в том числе красок витражных.
если можете 0 похвастайтесь своими картинками (выложите фото)
А дело это и правда хорошее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Алексашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 22
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Апрель 2010, 07:40:09
Я только с радостью приму участие в подобных закупках! для меня бы это был просто оптимальный вариант.. только, если можно, ссылочку бы на конкретную тему. А то я поискала, но нашла почему-то только закрытые темы по поводу закупок(( а в совместной покупке чет вообщще ничего не нашла(((
  А по поводу картинок... я беру их на сайте раскраска.ком. там ооочень много. в основном на тему всевозможных мультфильмов, как наших, так и иностранных))) а вообще можно найти и на множествах других сайтов. Раскрашки удобны тем, что они хорошо подготовлены, минимум мелких деталей, четко прорисованый контур.... нам нравится)) Фото обязательно выложу...как только разберусь как это делать.. просто я новичек совсем еще :oops: со многим еще не разобралась))))
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Апрель 2010, 21:47:14
На СП чтобы увидеть закупки нужно авторизоваться. Ник и пароль подходят с КостроМамамы.
  • Оффлайн Дмитрий Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Ноябрь 2010, 21:26:32
Немного вступлюсь за "рыжего слона" (то есть Оранжевого) и не только. Витражные краски ребенку надо подбирать правильно. Чем меньше возраст и слабее кисть, тем больше должен быть пузырек, а значит, и толщина носика. Детям, которые не умеют держать пальцы под ручку, у Оранжевого слона есть специальной формы тюбики - Лотосы. Они разработаны как раз для самых маленьких. Что касается фабрики Луч - у них действительно жидкие краски. Но они такими быть не должны, так как насыщеность и яркость красок получается за счет толщины. А ее создать можно только густыми красками. Единственный плюс Луча - то, что его краски сделаны на растворителях и по-этому не боятся воды. Их можно приклеить, например, на стенки в ванной комнате. А у Оранжевого слона - на основе воды сделаны. И воды боятся.
Сейчас вместо Оранжевого слона в "Тимошкиной мастерской" стал продаваться Амос. Это еще более высокое качество, а в ассортименте есть такие очень интересные витражные краски, как "конфети", которых ни у Оранжевого слона, ни у Луча нет.
Ну, вот ,  надеюсь, мои советы помогут выбирать краски под себя, а не как попало :)
Реклама