Как научить/помочь дитю полюбить овощи?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Март 2008, 16:47:08
Собственно - сабж.
Нам 7 с половиной, а вот овощи неохотно едим. Фрукты- пожалуйста!творог-замечательно!а вот овощи... :roll: думала, что из баночек с детским питание они не очень на вкус, попробовала сама готовить :roll:  Реакция все та же.
Может, подскажете свои рецепты , мамочки?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Март 2008, 20:16:53
Цитата: "Руж Пульс"
Собственно - сабж.
Нам 7 с половиной, а вот овощи неохотно едим. Фрукты- пожалуйста!творог-замечательно!а вот овощи... :roll: думала, что из баночек с детским питание они не очень на вкус, попробовала сама готовить :roll:  Реакция все та же.
Может, подскажете свои рецепты , мамочки?

У меня одно предложение... а если попробовать давать овощи по пригципу педприкорма. Т.е. не специально приготовленые, а то, что у мамы в тарелке. Прямо кусочками, по чуть-чуть, попробовать. Распробует, глядишь постепенно нормально есть начнет...
Цель педрикорма как раз привить пищевой интерес, познакомить с разными вкусами, что бы малышу захотелось съесть, а не с уговорами и уловками впихивать ложки полезных продуктов. А вообще про еду вот ту очень хорошая тема http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=33195
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Март 2008, 01:16:33
Цитировать
а если попробовать давать овощи по пригципу педприкорма. Т.е. не специально приготовленые, а то, что у мамы в тарелке. Прямо кусочками, по чуть-чуть, попробовать. Распробует, глядишь постепенно нормально есть начнет...


 нам только 7 месяцев...если кусочками давать, как бы не подавилась... :?
а тема хорошая, из моей тарелки она с удоволствием ест. вот толко не все продукты ей очень-то полезны.
и еще - дитятя совсем не хочет пить сок и чайные напитки. толко воду и смесь. впрочем, это даже не недостаток, а достоинство. :)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Март 2008, 12:00:58
Цитата: "Руж Пульс"

 нам только 7 месяцев...если кусочками давать, как бы не подавилась... :?
а тема хорошая, из моей тарелки она с удоволствием ест. вот толко не все продукты ей очень-то полезны.
и еще - дитятя совсем не хочет пить сок и чайные напитки. толко воду и смесь. впрочем, это даже не недостаток, а достоинство. :)

Не подавится. Полижет, помуслякает... Конечно кусочки давайте только в вашем присутствии. Например кусочек вареной картофелины, морковки, свеклы, капусты, кабачка. Прямо в руку. Пусть осваивается...  :)
Неполезные продукты при ней не еште. В принципе, если нет аллергии ребенку по чуточке можно давать много чего. Конечно педприкорм больше подходит деткам на ГВ. Тогда вообще можно практически все давать пробовать то что ест мама. Материнское молоко помогает переваривать эти продукты, так как там есть нужные ферменты для переваривания конкретно этих продуктов. При этом важно что бы мама и малыш ели одно и то же. Но и для искусственников педприкорм вполне применим. Только с некоторыми оговорками.
Сок и чай не пьет, так радуйтесь. Это же хорошо!

Вот вам еще про педприкорм. Только там вторая часть, но есть ссылка и на первую. Если будет интересно найдете сами, а то у меня что-то не открывается ничего... http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=72457
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Март 2008, 14:20:34
ЮТА  от вас уже поступало предложение открыть тему про педприкорм, наверное нужно это сделать и в нее скидывать ссылки, чтоб не по разным темам были раскиданы, я начала все заново перечитывать что у меня накопилось.. а хочется все больше и больше читать:))

Руж Пульс, не пьет соки и очень хорошо, детский организм "сам знает" что ему надо
 а вот ссылочка для любителей давать крошкам соки
http://www.detki.de/index.asp?sid=1506518378&id=d160
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Март 2008, 14:52:05
Цитата: "OL_chik"
ЮТА  от вас уже поступало предложение открыть тему про педприкорм, наверное нужно это сделать и в нее скидывать ссылки, чтоб не по разным темам были раскиданы, я начала все заново перечитывать что у меня накопилось.. а хочется все больше и больше читать:))

Договорились. Я открою.
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Март 2008, 12:16:11
девочки, спасибо за ссылочки, обязательно почитаю:)
Реклама