Пищевая аллергия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 25 Апрель 2010, 14:13:34
Приглашаю к обсуждению такой темы - пищевая аллергия у малыша. У кого когда проявилась, каким образом, что сказали педиатры, чем лечились, когда прошло, как в связи с этим вводили прикорм? Была ли наследственная предрасположенность?  Как корректировали свою диету молочные мамочки? И как жить дальше... И почему именно у твоего крохи такая беда - кто-то апельсины в роддоме уже трескает и грудью кормит, а ты яблока зелёного себе позволить не можешь.
У меня по этому поводу были и слёзы, и руки опускались, и настроение на нуле.
Вообщем делитесь - кто через это прошёл.   :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Апрель 2010, 12:37:25
:(  :(  :(  32 просмотра...
Вот также было - когда я столкнулась с этой проблемой - при рождении малыша. Заходила на этот форум - а здесь: ни ответа, ни привета. Пришлось не регистрироваться, не зачем.
А с другой стороны - значит все здоровые в этом плане.  :roll:
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Апрель 2010, 18:38:23
Маленькая поиздевалась над мамой конкретно, сидела в начале на строжайшей диете никакого молочки (хотя очень люблю) только кефир аж до изжоги из мясного только отварная говядина про сахар забыла на месяцев 8,  аллергеные были очень конечно  растраивалась, но это ведь всё мелочи . Педиатор знакомый (бабушка лет 80) обьяснила, что диатез это снежный ком если что то запустило то обострение надо снять срочно, а то так на всё липнуть будет. Каша разводила соком яблочным (фрутоняня малышам) пустую ели плохо, кефир слатили фрутозой пустой не пили. Так эксперементировали потихоньку. Постепено начели переростать сейчас почти всё едим - апельсины килограммами, но вот до сих пор осталось молоко пить не можем диатез туд же, масло тоже очень ограничено, чуть побольше туд же сыплет, но надеюсь и это перерастём.
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Апрель 2010, 20:53:35
Мы тоже к этой категории относимся-аллергики.Проявления почти с самого рождения.Сейчас ребенку 2.7 года но не скажу что все исчезло.Время от времени то все хорошо то все плохо...хотя в придерживаемся диеты,которую рекомендуют врачи нам.Кормились грудью до 1.5 лет, я была тоже на строгой диете хотя это мало было эффективно честно говоря(((.Если чтото конкретно интересует спрашивайте, так сразу все написать невозможно)))
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Апрель 2010, 08:13:05
У нас тоже аллергия. Прошли через многое, и врачей, и лекарства, и ... нервы со слезами-куда без них )) Узнали, что можно сдать кровь на выявления аллергии на белок коровьего молока. Делали в ДНК-лаб.Результат отрицательный. Стало легче, моральнее.Хоть это мы знаем про нашу болячку.Вот уж я отрываюсь )))Даже 2 раза уже дала молока малышу-пока нет никаких высыпаний)))Мы наблюдаемся у гастроэнтеролога.
Гага права, все написать невозможно.Получится сочинение на 2 страницы )))
Спрашивайте!!!!
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Апрель 2010, 10:09:46
Влезу я тут. Я сама аллергик. Аллергия всякая: то крапивница вылезет жуткая, то атопический дерматит был в течение 3 лет на неустановленную причину, а потом так и прошел сам собой, то сыпь какая-то вылезет, то ренит по весне на цветение. Причину никогда выявить не получалось (даже при контроле за всем что ела, пила. Анализ крови не делала никогда). Привыкла с этим жить, таблетки никогда не пила, только атопич. дерматит мазью мазала - невтерпеж было.
Так что ожидая малыша - понимала, что риск аллергии у нее будет шкалить. Но во время беременности старалась кушать все алергенные продукты, но понемногу. А в роддоме - страх сказать - на 2 день пила домашний клубнчный компот. Ребенок был исключительно на ГВ. Дома практически сразу стала есть апельсины по-немногу!!!. и по чуть-чуть употреблять потенциальные аллергены, вводя в шок знакомых мамочек. Апельсины ввела вслед за другими соками, месяцев в 9 (в разбавленном водой виде конечно-же), землянику - в тот же период. С рождения ребенка в доме кот - тоже еще тот аллерген. А вот химии навязчивой (порошки, мыло и пр.) - старались избегать. И тьфу-тьфу пока аллергия обошла нас стороной, даже реакции на прививки не было. Хотя мы рыжие, и как педиатр говорит - потенциально алергенные еще и по этой причине.
А еще я где-то читала про диатез - что одна из возможных причин - глисты (ну или иные черви, я в этом не спец). А у других аллергий - зачастую нервная причина. Может быть ребеночка что-то смущает, в поведении родителей например.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Апрель 2010, 18:41:04
Цитата: "Varentina"
Узнали, что можно сдать кровь на выявления аллергии на белок коровьего молока. Делали в ДНК-лаб.Результат отрицательный. Стало легче, моральнее
вот что то смущает меня эти анализы,  много знакомых делали этот анализ я начала собирать информацию но вот одна закономерность, дети с аллергией, а анализ у всех отрицательный.....
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Апрель 2010, 08:08:35
Цитата: тори
Цитата: "Varentina"
вот что то смущает меня эти анализы,  много знакомых делали этот анализ я начала собирать информацию но вот одна закономерность, дети с аллергией, а анализ у всех отрицательный.....

Там надо делать отдельный анализ на каждый аллерген, а их, если я не ошибыюсь, выявлено порядка 50. то есть надо делать либо сразу на все 50, либо по-порядочку, постепенно выявляя причину. А по скольким аллергенам еще невозможно провести анализ - можно только догадываться.
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Апрель 2010, 08:43:09
Знаю только двух мам, которые своим деткам делали анализ на коровий белок. У одних отрицательный, и высыпания не прошли, у других положительный-убрали молочку и все прошло.Каждый случай аллергии индивидуален.
А анализ на большее количество аллергенов делают только после 3 лет.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Апрель 2010, 17:49:47
Цитата: "Юлькин"
Там надо делать отдельный анализ на каждый аллерген, а их, если я не ошибыюсь, выявлено порядка 50. то есть надо делать либо сразу на все 50, либо по-порядочку, постепенно выявляя причину. А по скольким аллергенам еще невозможно провести анализ - можно только догадываться.
конкретно ответить не могу на уровне сарофаного радио, но анализы знакомые  делали в ДНК лаболотории  сдавали  кровь (платили за всё около 5 тысяч) и там выявляли список продуктов, а не один аллерген. Если что то  переврола, поправте :oops: может  тоже соберусь анализ сделать.
Цитата: "Юлькин"
А еще я где-то читала про диатез - что одна из возможных причин - глисты (ну или иные черви,

а я вот смотрела передачу американскую  и там была информация наоборот, что в тяжёлых случаях аллергии, лечат тем что вводят паразитов в организм и так живут всю жизнь без аллергии, но с червеками.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Май 2010, 12:01:39
Цитата: "Гага"
(((.Если чтото конкретно интересует спрашивайте, так сразу все написать невозможно)))
цитировать ^



Все конкретные вопросы в первом сообщении :oops:
А особенно интересует прикорм!!! Просто у нас что-то интересное твориться с этим делом. Я предварительно сама ем, что хочу ввести. Потом даю малышу. Смотрю на реакцию. Бывает сама съем - у него реакция, потом он съест - и ничего???!!! Странное дело...
Вот попробовали толокно, так оно видать по накопительной пошло. Как потничка между бровей проявилась  :?
Ответ №11 : 02 Май 2010, 18:43:18
Мы вот тоже думали что у нас пищевая аллергия, началась в месяц - красные щеки. Дальше хуже, ребенок чешется, беспокоиться, при этом диету я соблюдала, все как положено. Естественно, первая мысль - на молочный белок. Исключили все,что можно молочное, яица, куру, сладкое, цитрусовые, и так до 3,5 лет. Бедный мой ребенок даже картошку ел вымоченую предварительно. В три года пошли в садик, начался кашель, странный такой, только по ночам, то сильный, то вообще проходил, и атопический дерматит переодически появлялся. А потом мы сдали кровь в ДНК лаборатории на имуноглобулин (оказался повышеный) и на две панели аллергенов (одна пищевая, другая инголяторная. Год назад такой анализ стоил около 7500р), и оказалось(!) нет у нас аллергии на молочное! Зато есть на домашнюю и книжную пыль, домашнего клеща, перо подушки, шерсть кошки, одуванчики и т.п., и лечить это надо совсем по другому. А из еды только на цитрусовые и клубнику, но мы эти продукты и так не ели никогда. Вобщем все расписывать очень долго. В мае мы снова едем в ДНК, теперь будем делать пробы, чтобы точно знать степень тяжести нашей болячки. Я вам советую просто сводить ребеночка на прием к алергологу, мы были у Полупановой Ольги Николаевны, она вам посоветует что делать дальше. Может быть эти проявления к еде никакого отношения не имеют. Может это реакция на парошок, или на крем, или еще на что-то. Удачи и здоровья!
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 05 Май 2010, 19:19:07
К
Цитата: "Маргари-та"
Может быть эти проявления к еде никакого отношения не имеют. Может это реакция на парошок, или на крем, или еще на что-то. Удачи и здоровья!
цитировать ^


Спасибо! Мне кажеться, что к еде - как раз таки прямое отношение! Порошками мы не пользуемся практически, а непонятные высыпания после еды. Кремом мажем только  попу :oops:  А если и бывают мелкие прыщики - то только на личике.  :(
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Май 2010, 19:50:22
Цитата: "Маргари-та"
Мы вот тоже думали что у нас пищевая аллергия, началась в месяц - красные щеки. Дальше хуже, ребенок чешется, беспокоиться, при этом диету я соблюдала, все как положено. Естественно, первая мысль - на молочный белок. Исключили все,что можно молочное, яица, куру, сладкое, цитрусовые, и так до 3,5 лет. Бедный мой ребенок даже картошку ел вымоченую предварительно. В три года пошли в садик, начался кашель, странный такой, только по ночам, то сильный, то вообще проходил, и атопический дерматит переодически появлялся. А потом мы сдали кровь в ДНК лаборатории на имуноглобулин (оказался повышеный) и на две панели аллергенов (одна пищевая, другая инголяторная. Год назад такой анализ стоил около 7500р), и оказалось(!) нет у нас аллергии на молочное! Зато есть на домашнюю и книжную пыль, домашнего клеща, перо подушки, шерсть кошки, одуванчики и т.п., и лечить это надо совсем по другому. А из еды только на цитрусовые и клубнику, но мы эти продукты и так не ели никогда. Вобщем все расписывать очень долго. В мае мы снова едем в ДНК, теперь будем делать пробы, чтобы точно знать степень тяжести нашей болячки. Я вам советую просто сводить ребеночка на прием к алергологу, мы были у Полупановой Ольги Николаевны, она вам посоветует что делать дальше. Может быть эти проявления к еде никакого отношения не имеют. Может это реакция на парошок, или на крем, или еще на что-то. Удачи и здоровья!


Не думаю что у годовалого ребенка может быть аллергия на пыль,клеща и подобное, это все следствие пищевой аллергии,которая просто перерасла в другую болячку.
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Май 2010, 13:34:53
Подскажите, где принимает аллерголог Полупанова О.Н.?
У нас тоже проблема аллергия, началась в 11 мес, сейчас нам 1 год и 10 мес. На попке высыпания красные и шелушатся, чем только не мазали, покупала даже крем Липокрем Локобейз - сначала помог, потом все по новой. Пьем супрастин или зиртек - никакого толку нет.
Из рациона исключили все, что может вызывать аллергию фрукты красные, ягоды, мясо едим только говядину или печень, кролика, соки не пьем - варю компоты из сухофруктов, вообщем диета строгая. Но все равно эти высыпания есть. Хуже того, у нас начался лающий кашель и приступ стеноза - это когда ребенку сложно дышать и он задыхается. Лежали в больнице.
Вообщем, я не знаю куда бежать, к какому врачу.
Подскажите, что делать?
Реклама