прокат

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Март 2008, 01:28:51
Скжите, уважаемые мамочки, а не рискнул ли кто в костроме открыть магазин по ПРОКАТУ детских товаров:колясок, кресел и прочего? Вчера видела репортаж по тв: в Лионе кто-то обогатился на прокате, ведь многие качественные вещи стоят дорого, а пользуем м их зачастую недолго.
была бы первым клиентом,чеснослово. :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №1 : 12 Март 2008, 07:52:26
да-да, когда Ва была маленькая тоже была мысль про прокат:)

Даже хотели купить и сдавать на прокат детские весы - штука очень нужная когда дите маленькое, но довольно дорогая и как бы иметь ее "навсегда" необходимости и нет..
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Март 2008, 10:33:16
Идея отличная. С удовольствием воспользовалась бы услугами проката.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Март 2008, 11:30:13
так может организуем?! инетрнет прокат хотябы? как вам идея?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Март 2008, 13:33:53
Цитата: "KATENKA"
так может организуем?! инетрнет прокат хотябы? как вам идея?

Как вы это представляете? В виде объявлений здесь помещать, кто что желает дать на прокат?
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Март 2008, 14:28:38
да, кто что желает ДАТЬ ':wink:'
типо велосипедов детских или больших машин, манежей (для тех кто пользуется или хочет попробовать) или музыкальные "каталки"-коляски или велосипеды не знаю как они называются:D
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Март 2008, 15:44:05
Цитата: "OL_chik"
да, кто что желает ДАТЬ ':wink:'
типо велосипедов детских или больших машин, манежей (для тех кто пользуется или хочет попробовать) или музыкальные "каталки"-коляски или велосипеды не знаю как они называются:D


Я в таких вопросах всегда затрудняюсь в цене. Подругам всегда даю попользоваться просто так. Безвозмездно, но с возвратом.
Ответ №7 : 12 Март 2008, 23:26:02
Дорогие форумчане! А Вы в курсе сколько для этого нужно документов, чтобы официально? просто поначалу начнете, а потом так запаритесь, что и делать не захочется. На это ведь лицензия нужна!
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Март 2008, 12:28:25
Цитировать
Даже хотели купить и сдавать на прокат детские весы - штука очень нужная когда дите маленькое, но довольно дорогая и как бы иметь ее "навсегда" необходимости и нет..


а мы брали в Артемиде, хорошие эл.весы Тефаль, всего за 40 руб (вроде) за неделю. И никаких гарантий, даж паспорта не попросили:)

Цитировать
ЮТА // Ср Мар 12, 2008 14:33
KATENKA писал(а):
так может организуем?! инетрнет прокат хотябы? как вам идея?

Как вы это представляете? В виде объявлений здесь помещать, кто что желает дать на прокат?


а почему бы и нет?и бесплатно,и к месту. и, пратически,-для "своих":)

Цитировать
Я в таких вопросах всегда затрудняюсь в цене.


и не надо. хозяин, как говорится, барин. ваше дело предложить цену, а наше- поторговаться.

Цитировать
Любовь И. // Чт Мар 13, 2008 00:26
Дорогие форумчане! А Вы в курсе сколько для этого нужно документов, чтобы официально? просто поначалу начнете, а потом так запаритесь, что и делать не захочется. На это ведь лицензия нужна!


нет, не в курсе. Вот и рассказали бы нам:) Ну не должно же это дело быть сильно сложным, ведь идея=то не нова: даже в советское время прокаты существовали всего, начиная от телевизоров, заканчивая посудой.
Ответ №9 : 13 Март 2008, 23:20:47
А в наше время это очень сложно. Во-первых, нужна регистрация как ИП. Во-вторых, это лицензия на прокат- берется она в Москве, а также куча сертификатов на товар и т.д
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Март 2008, 08:26:13
Да какая тут лицензия, так друг другу по дружески (за символическую плату)... прямо тут (на сайте) сделать раздел "ПРОКАТ" и вот, пишет, например Хладнороса, нужны ходунки, я ей отвечаю: на бери....)))и всё Надо обратиться к организаторам сайта что бы они подумали над нашим предложением )
ПыСы: УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТПРАВЛЯТЬ ФОТОСНИМКИ ВАШИХ СИМПАТЮЛЬ НА ФОТОКОНКУРС, СКОРО УЖЕ БУДУТ ПОДВОДИТЬСЯ ИТОГИ!!!
Ответ №11 : 14 Март 2008, 12:09:21
ну если для форумчан- тогда понятно.Кстати очень было бы даже удобно!  А если на весь город- без регистрации никак.
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Март 2008, 13:59:45
Цитировать
Любовь И. // Пт Мар 14, 2008 00:20
А в наше время это очень сложно. Во-первых, нужна регистрация как ИП. Во-вторых, это лицензия на прокат- берется она в Москве, а также куча сертификатов на товар и т.д


ну, насколько я знаю, зарегистрироваться в кчестве ИП, не так уж и сложно, а вот то, что за лицензией в москву надо пилить - это уже другое дело. но все равно , я думаю, что данная идея может быть оч.доходной. взять хотя бы автокресла. с июля их использование станет обязательным.а приобрести дорогостоящее качественное кресло не всем по карману. или взять хотя бы частные случаи- кто то приедет к бабушкам в кострому на летние каникулы(мы, например :lol: ) на месяцок, неужели ради этого покупать кресло?проще взять в прокат!
можно , конечно, и одолжить у знакомых и друзей, но вот у меня, например, подруги, в основной своей части, не рожавшие, потому и помощи просить не откуда. :(
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Апрель 2008, 17:37:31
О, Господи! неужели на это лицензия нужна?? Прокат - идея отличная!!!!!!!!! Какие хоть сертификаты на товар........ Коньки в прокат на катке дают. Очень сомневаюсь, что там есть какие-то лицензии и сертификаты. Купили коньки, дают в прокат. Валяются они там все без шнурков в одной коробке без всяких лицензий и учета даже. Давайте реальную информацию найдем, а не будем надумывать. Идея-то отличная!!!!!!!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Май 2009, 00:00:28
Ой! Очень согласна с вами. Иногда так не хочется тратиться на вещь, которую будешь пользовать максимум год, а часто и вообще одно лето... :(
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама