Педагогический прикорм.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №15 : 20 Январь 2011, 23:16:20
если давать то лучше морковь. яблоко откусит. если зубы есть то откусит
я давала зеленый лук - дело было летом.
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 14 Февраль 2013, 16:41:17
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, при педагогическом прикорме малышу с 6 месяцев можно давать пробовать всё, что кушает мама(мама питается"здоровой пищей")? Или есть какие то ограничения? Знаю, что не нужно давать чёрный и зелёный чай, лучше компотик. А как быть с солью и сахаром?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №17 : 14 Февраль 2013, 20:08:36
вот почитайте тут, хорошая ссылка http://am-am.info/kak-rebenka-nauchit-est/

про соль и сахар правда там нет, кратко общая информация

если свою еду солите - ну и давайте ее. соленые огурцы же вы со стола убрали наверное ;)
сахар - все что в вашей тарелке/кружке, все можно. будет мотивация сластить свой компот поменьше и конфеты перестать кушать.

лично я против белого сахара категорически, но это не касается концепции педприкорма конкретно, это касается вообще питания человека как биологического вида. альтернативы: мед (строго индивидуально смотрим, если пед прикорм то на общих основаниях) и тростниковый сахар
вообще советую не сластить компот из изюма скажем, он и так сладкий. 2 раза покажется недослащеным, на третий привыкнете.
А чай можно вместо конфет с качественными финиками пить.
и вообще конфеты можно делать без сахара вот видео
а вот еще пироженки без сахара и муки

еще раз повторюсь, про сахар это мое мнение. если Вы считаете что взрослому человеку от белого сахара ничего вредного не делается, детям его давать тоже можно, они ведь в вашей семье будут расти и кушать то, что кушаете вы.
Ответ №18 : 17 Февраль 2013, 20:24:28
Марья
Спасибо!
  • Оффлайн ЛИПА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Мила
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Июнь 2013, 16:56:18
Подскажите, сегодня дала малышу кабачковое пюре из баночки Хайнц, до этого мы небольшими дозами кушали (вводили) а сегодня целую.Ребенок покрылся красными пятнами, грудь, ручки, Может вообще быть аллергия на кабачок или это аллергия на компоненты в пюре?
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №20 : 14 Июнь 2013, 17:53:23
почитайте ка  http://www.akev.ru/content/view/281/52/

кормите лучше грудью,  пока свои кабачки у бабушек не вырастут. а потом своими кабачками по ложке.

тем более что судя по Вашим сообщениям в другой теме, грудь срочно нужно расцеживать. А ее никакими руками и молокоотсосами так хорошо не расцедишь, как это сделает голодный малыш.

Подождите немного с прикормом, приведите себя сначала в порядок, да и малыша тоже.
  • Оффлайн ЛИПА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Мила
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Июнь 2013, 18:07:39
почитайте ка  http://www.akev.ru/content/view/281/52/

кормите лучше грудью,  пока свои кабачки у бабушек не вырастут. а потом своими кабачками по ложке.

тем более что судя по Вашим сообщениям в другой теме, грудь срочно нужно расцеживать. А ее никакими руками и молокоотсосами так хорошо не расцедишь, как это сделает голодный малыш.

Подождите немного с прикормом, приведите себя сначала в порядок, да и малыша тоже.
дело в том, что за последний месяц мы не прибавили ни на сколько, малышу почти 7 мес, поэтому педиатр посоветовала вводить прикорм
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №22 : 14 Июнь 2013, 18:12:43
по поводу прибавки мое личное мнение что в 7 мес это не очень критично, это не новорожденный. нужно смотреть на состояние ребенка - весел и активен он, как обычно, или нет.
лучше всего  позвоните Тане (ЮТА) 89065243030 она вам расскажет про прибавки и про прибавки именно в этом возрасте. и лактостаз ваш обсудите заодно.
по тлф она консультирует бесплатно.
в любом случае с кабачка ребенки не прибавляют, есть и более калорийные продукты, а неграмотных участковых педиатров у нас к сожалению даже больше, чем обнаруженных инородных продуктов в баночках с дет питанием.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 21 Июнь 2013, 14:25:34
про детское питание - уж лучше Бабушкино лукошко на мой взгляд. Оно хоть в краснодарском крае делается, там все-таки реально есть овощи и фрукты. По поводу прибавок - я бы не заморачивалась, если малыш ведет себя нормально, ну и консультанты есть, помогут. Лично своих детей не вожу в поликлинику на взвешивания, так нам спокойнее, а педиатр перебьется
  • Оффлайн Sinsly Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 20 Январь 2018, 14:44:05
Ух, как начитаешься..
Реклама