Ребенок бывает кусачим...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 27 Апрель 2010, 17:54:14
Недавно столкнулись с проблемой: ребенок стал нас кусать, причем очень сильно и это доставляет ему удовольствие. Подбежит ко мне, обнимет за шею, скажет:"Мама", а потом как цапнет, засмеется и убежит. Причем укусить может за любое место: и за руки, и за ноги, и даже иногда за спину и за живот, в общем, за то, что первое попадется. Пытались словами объяснить, что нельзя нас кусать, что нам больно, что нас надо целовать и гладить, а не кусать. Он может укусить и сразу же погладить укушенное место и поцеловать. Пробовали его тоже кусать, ему от этого еще веселее и он начинает впиваться еще сильнее так, что до слез больно, синяки остаются. По попе шлепали, дак он теперь укусит и сам себя шлепнет. Как с этой проблемой бороться не знаем, а нам ведь осенью в ясли, он же всех детей искусает!.. Были недавно в гостях у друзей, у них дочка ровесница нашего Тимы, он то и дело пытался ее укусить, только оттаскивать его успевали. Может у кого-то была аналогичная проблема? Как с ней боролись?
У одних знакомых была, но у них это быстро прошло, а мы, как начал ходить, с 10 месяцев с этим боремся и безрезультатно.  :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Апрель 2010, 19:20:14
Было одно время такое. Мне кто-то посоветовал когда укусит сильно закричать, он правда перепугался сам и заплакал, но больше не кусался... может и жестоко, но как по другому...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Апрель 2010, 20:52:54
У нас тоже самое. Надеюсь пройдет само. Иногда накидывается с открытым ртом и диким рыком - играя. А иногда, особенно со злости, когда что-то "не по её" сделаем или когда что-то не дадим, может укусить очень сильно не выбирая мест. Папу теперь кусает чаще. Я так отучаю кусать меня: если укусит - делаю вид, что плачу и говорю "маме больно", научили ее жалеть, гладить. Так теперь как только захочет укусить - говорю - нельзя, маме больно будет. Иногда действует. Но не всегда. Так что с вами солидарна в вопросе и переживаниях...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Апрель 2010, 21:30:27
У нас сейчас чего-нибудь сделает укусит или ударит и сразу в это место целует и гладит, и говорит все-все, как бы успокаивает. Поцелует и опять двинуть может... а потом опять нациловывает...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Апрель 2010, 22:17:32
мне кажется лучше обидеться, заплакать, показать что тебе больно (если будете бить ребенка, у него выработается рефлекс, что если тебе больно надо бить окружающих)  
у нас так было, но уже прошло (могла обнимаясь укусить неожиданно), сейчас уже прошло
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Апрель 2010, 23:58:21
Вот на днях с огромным удовольствием укусила меня за щеку, я заплакала(реально заплакала, больно было ужас) встала и закрылась в ванне. Минут 5 слушала - мама тук тук и слезы, открыла дверь, сказала что еще раз укусит - я уйду плакать. Пообнимались... теперь как с открытым ртом ложиться на щеку - думает - и целует)
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 28 Апрель 2010, 10:04:32
Я пробовала обижаться, делела вид, что плачу, закрою лицо руками, а он, видимо, думает, что играю с ним, еще и стукнет по голове! Или иногда отругаю его, он понимает, что виноват, сразу на руки просится, обнимает, но результат один - возьму на руки, еще и за шею при этом цапнет.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Апрель 2010, 10:12:13
Мой тоже последнее время стал кусаться. раньше было так, когда зубы лезли, а теперь играет - играет со мной, а потом цап. Кусает и меня, и папу. Говорю ему, что нельзя так. А но видимо и не понимает. Вот тоже не знаю, что с этим делать.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Апрель 2010, 23:24:05
Нас эта напасть вроде стороной обошла, хотя все может еще впереди))) У нас одно время замахивался если что не по нему было. Я сначала объясняла что так делать нельзя, пальцем грозила-бесполезно. Когда замахнулся на папу-получил сдачу. После этого как отрезало. Теперь если что не так, не замахивается, а просто разворачивается и уходит в спальню буквально на пару минут. Выходит как ни в чем не бывало.
А недавно с нами случай в Храме произошел. На причастии моего сына облюбовала девочка такого возраста как и он. Обнимала его, нацеловывала, а потом раз и тяпнула прямо в лоб))) Я даже и не поняла что произошло. Ее мама моментально среагировала, поэтому она нас только слегка прикусила. Сына даже заплакать не успел)))

Реклама