Урожай картофеля

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 08 Март 2024, 22:41:35
У нас с родителя два больших огорода. И сажаем много картофеля потому, что есть ещё птица, свиньи и картошку добавляем в корм им. Но в прошлом году урожай был очень плохим.  Нужно подкормить участок. Купить коровьего навоза негде, а свиного мало и  не выбрасываем его прямо на огород-складываеи в кучу для компоста и через пару лет будет питательная смесь. Хочу удобрение купить. Подскажите какое взять?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн мыкалка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Март 2024, 22:45:54
Да, картошка любит, чтоб грунт был хороший. И вы можете на осень все-таки немного свиного навоза вывезти на участок. Это поможет. И птичий навоз тоже можно использовать. Но только осенью, чтоб он перегнил через зиму. Также я добавляю в грунт золу при посадке картошки-сыплю прямо по картошке.
  • Оффлайн korolina nata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Март 2024, 22:51:06
Вы можете сейчас органоминеральные удобрения купить  https://selhoztrest.ru/ И сейчас использовать их для внесения в грунт. А потом и позже ими пользоваться. Это хороший вариант для картошки. Я также покупаю себе нитроаммофоску -тоже картофель её любит. А на осень советую посеять сидераты-грунт будет рыхлый после них .
Реклама