Не понятные красные пятна....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 02 Июнь 2011, 12:30:52
у моего малыша высыпания появлялись, похожие на описанные вами, после роддома, где я сдуру съела омлет (яйца же первые в списке опасных продуктов). проходили несколько дней. ещё более   сильные высыпания,  появились когда мне назначили антибиотик (была температура под 40) - 3 дня фенистил давать пришлось. это всё была  аллергия.
проверьте свою диету - мой малыш даже на овсянку даёт реакцию. ем только мясо нежирное, больоны толкьо вторичные, яблоки, кисломолочное(кефир, сметана, творог). из каш можно только рисовую, кукурузную и гречку. упаси Бог вас съесть манную, или молока попить. из овощей - картошка. можно макароны ещё. из сладкого - зефир, пастила. ну вот и весь список продуктов, на которые у моего ребёнка не бывает сыпи и колик.  
попробуйте соблюдать подобную диету - глядишь и у вашего высыпания пройдут.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 09 Апрель 2012, 11:21:10
Ириска!Сразу оговорюсь-до антибиотиков дело недошло.У нас было ОРВИ с температурой и горло.Назначили(педиатр)-виферон,эреспол и нурофен как жаропон-е.Через 3 дня мы были как леопарды-началось с головы-пятна налезали друг на друга-как будто его стая пчел искусала,потом по телу,дальше-в пах и на ножки.Я все отменила(были выходные).Пришла врач -это лекарственная аллергия(без зуда).На что?Скорее на нурофен(с апельсиновым вкусом).А может и на виферон(там масло какао).ЕЕ назначение-фенистил по 5 капель 7 дней(3 раза в день) и смекта по 1 пакетику на весь световой день в 50 мл воды.Больше поить.Мы пить категорически не хотим.Пьет молочко-и ладно,оно тоже полезно для выведения аллергена.
С этой недели моя самодеятельность:
начну давать бактерии.Их передозировать не боюсь.Я по первому образованию химик-биолог,до сих пор помню,как на предмете микробиология наша молодая препод Галина Анатольевна вышедшая из декрета рассказывала нам как своего вылечила от дизбака.Пятна на коже-это ж кишечник.
Она (и я-делала уже в 3 мес.)в аптеке покупала "Нарине"(в стекле!)и делала кефирчик.Нам пока нельзя-как только разрешат буду сама готовить.Наиполезнейшая штука и взрослым и детям.И историю этот препарат имеет романтическую(в нете поищите,если любопытно).
Так вот,кефир-то нельзя,а просто разбавленное водичкой как в инструкции-пьем.Это ацидофильные бактерии.Но и бифидо тоже нужны!Покупаю БИФИДУМ-жидкий концентрат(!!!)-это не тот который в роддоме по 5 доз давали.В этом в 1 мл-100(!)доз.Ну и что.Вот его мы  и пили.
Общая схема:10 дней утро-бифидум-вечер-лакто(Нарине),потом меняю.Утро-лактобактерии,вечер-бифидо.И все,на курс-2 коробки "Наринэ"(20 флаконов)и 2 флакона жидкого бифидума(он 97-100 руб.за флакон).Пою из шприца.
Если кому-то не подходит-конечно,по назначению врача.Только что-то педиатры по 5 доз как малым так и взрослым назначают...И когда первый раз я спросила у педиатра как вычислить 5 доз из жидкого концентрата-она удивленно посмотрела на флакон-не видела такого ни разу-обычно во флаконе сухой концентрат на 10 доз и все.А хвалят-то именно этот жидкий-97 й.
Да,еще смазываю прямо растворчиком пятна ,ну и чередую умывание(подмывание)калиной-ромашкой-чистотелом.Всем малышам здоровья,мамам-спокойствия. :)
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Реклама