Боли в тазу и пояснице.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Май 2010, 12:13:22
Недавно сталкнулась с такой бедой - болят кости таза и поясница точь-в-точь как на 6-7 месяце беременности. Бутуза вообще не могу поднимать, от боли губу закусываю  :(  Да ещё и ковыляю на правую ногу как старая бабушка.
В ЖК мне тогда прописывали меновазин и пить кальций. Сейчас тоже делаю, но эффекта ноль. Ещё мазь Найз, но она противопоказана беременным и в период лактации. В то время я не мазалась, а вчера мне её дали - намазалась, так пупс грудь не стал сосать на ночь :( , видать горькое молоко стало после неё. С утра всё нормуль, так что Найз  - пролетает.
Сейчас праздники, к врачам никак- а жить то надо!!!
Напишите - у кого такое было.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Май 2010, 01:10:20
Да девочки, и мне подскажите что делать. У меня поясница тоже жутко болит. Тоже дочу свою поднимать ооочень трудно, не говоря про то что коляску по лестнице после прогулки домой затаскивать :(
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Май 2010, 09:29:33
У меня осенью (как раз малышу было где-то полгодика) тоже сильно болела поясница, еле шевелилась, Тиму поднять не могла. Думала, что спину надорвала из-за того, что его постоянно на руках таскаю (он как раз кг 10 весил при учете, что я 48), чем только не мазала, даже гель лошадиный в вет.аптеке купила, знакомые сказали, что очень хорошо помогает. А потом пошла на плановый осмотр к гинекологу, он посмотрел и сразу спросил не беспокоит ли спина, я удвилась и ответила, что беспкоит. Оказалось, что воспаление яичников очень сильное было, поэтому и спина болела, после курса лечения все прошло. Так что не факт, что и у Вас спина болит от тяжести.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Май 2010, 19:05:01
Цитата: "asenka"
чем только не мазала, даже гель лошадиный в вет.аптеке купила, знакомые сказали, что очень хорошо помогает.


И я им мажу - есть успехи - боли уже не такие. Лучше.

Цитата: "asenka"
Оказалось, что воспаление яичников очень сильное было, поэтому и спина болела


Была у гинеколога, всё ОК!!!  :D   Вчера терапевт послала, говорит, без его заключения решать что-то нет смысла.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Май 2010, 21:33:21
Сходила к терапевту снова - говорит, раз кормишь грудью, то тебя и лечить то нельзя! ТЕРПИ!!! Напрямую бросать не сказала...
Вот так вот  :(

Как кормящим лечиться? :?  Но лошадиный гель - это конечно палочка-выручалочка, прямо открытие для меня!
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Май 2010, 14:30:18
У меня такое иногда бывает. Боль такая, что ни согнуться, ни разогнуться. Таблетки или мази не пробовала. Спасаюсь эластичным поясом. Ношу подряд несколько дней, даже ночью иногда в нём сплю, и всё проходит. Покупала в аптеке напротив Филармонии, правда давно. Наверное, и в других аптеках есть.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Май 2010, 14:37:44
Нашла упаковку - называется пояс-бандаж медицинский эластичный модель Tonus (двусторонний хлопок-шерсть). Предназначен для лечения и профилактики радикулита, неврита, остеозондроза... Для кормящих самое то, ещё и живот быстрее уйдёт.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Май 2010, 22:13:39
у меня тоже были ужасные боли в пояснице и в области таза, когда мальку было 6 месяцев. Но потом все прошло, и, о чудо, я влезла во все добеременные штаны. а то ведь могла раньше дотянуть только до середины бедра, и все, дальше не лезут. Видимо у меня кости просто на место вставали после беременности.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Май 2011, 22:20:54
Цитата: "asenka"
У меня осенью (как раз малышу было где-то полгодика) тоже сильно болела поясница, еле шевелилась, Тиму поднять не могла. Думала, что спину надорвала из-за того, что его постоянно на руках таскаю (он как раз кг 10 весил при учете, что я 48), чем только не мазала, даже гель лошадиный в вет.аптеке купила, знакомые сказали, что очень хорошо помогает. А потом пошла на плановый осмотр к гинекологу, он посмотрел и сразу спросил не беспокоит ли спина, я удвилась и ответила, что беспкоит. Оказалось, что воспаление яичников очень сильное было, поэтому и спина болела, после курса лечения все прошло. Так что не факт, что и у Вас спина болит от тяжести.

asenka, а вас на УЗИ не отправляли, у меня сейчас подозрения на тот же диагноз, что и у вас и симптомы такие же, вот думаю, может сначала на УЗИ сходить, а потом с результатами к гинекологу?
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Май 2011, 11:37:40
Сходила на УЗИ, всё  у меня нормально, по гинекологии все без патологий, почему тогда поясница болит? наверное, надо идти к терапевту теперь!
  • Оффлайн allstarsunited Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Июнь 2012, 16:11:58
попробуйте Налгезин, это анальгетик, очень помогает, а по поводу применение при кормлении, надо спросить у специалиста
  • Оффлайн Aris Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 01 Февраль 2018, 14:28:48
У меня во время месячных поясница болела после первой беременности. Я узнала в этой  статье, что это обычно бывает при гормональной перестройке организма. Занялась йогой, растяжкой, начала принимать препараты для суставов и позвоночника, по совету невропатолога. Могу сказать, пока что все в порядке)
  • Оффлайн aafonin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Личный опыт+медицинские знания http://aafonin.com/
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Февраль 2018, 20:46:46
delete

« Последнее редактирование: 11 Январь 2021, 10:24:13 от aafonin »

  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Апрель 2018, 10:28:46
у меня такие боли во время беременности..
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Август 2018, 16:53:04
Я столкнулась с этой проблемой во время второй беременности, сестра посоветовала эту лечебницу: https://lechebnica-sosna.ru/, здесь мне наносили компресс каждые две недели - и боли не стало, к тому же ингредиенты исключительно натуральные, соответственно ни какого вреда моей малышке.
Реклама