Дочка мало прибыла в 1 месяц- что делать?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 07 Май 2010, 12:49:21
Цитата: "Еленка"
Sheffy , а ведь и правда... у автора в названии темы написано "в 1 месяц", а в сообщении "сегодня были на приеме...Вес ребенка сейчас 3700" никто и не обратил внимания, все подумали что за первый месяц!

Ребенку сейчас второй месяц!!!Первоначально была ошибка!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 13 Май 2010, 23:30:40
мама карапузины! У меня в первый месяц доча прибыла на 100 грамм, врач тоже велел вводить прикорм. Начала давать смесь - в день 70-150 мл набиралось с ревом и капризами. Тоже сказал что молока не хватает, чего я только не делала - и пила апилак, и сцеживала, и чай с молоком, и лактовит тоже, и Юте звонила - в итоге во втором месяце 700 грамм. Пописов было много, порядка 15-20 в день, но и какала раз 7-8 тоже. Сдали анализы на дисбактериоз и лечились месяц и сейчас продолжаем пить лекарств. Сейчас хотя бы какает раза 2 в день. С третьего месяца смесь не даю, да дочка и сама отказывается от нее - подавай только титю. В последнем месяце прибавили 700 грамм. Молока не понимаю хватает или нет. Сейчас начала давать кашку понемногу, посмотрим как будет дальше.
Но обязательно сдайте на дисбактериоз.
Ответ №32 : 14 Май 2010, 14:25:14
Цитата: "kler"
мама карапузины! У меня в первый месяц доча прибыла на 100 грамм, врач тоже велел вводить прикорм. Начала давать смесь - в день 70-150 мл набиралось с ревом и капризами. Тоже сказал что молока не хватает, чего я только не делала - и пила апилак, и сцеживала, и чай с молоком, и лактовит тоже, и Юте звонила - в итоге во втором месяце 700 грамм. Пописов было много, порядка 15-20 в день, но и какала раз 7-8 тоже. Сдали анализы на дисбактериоз и лечились месяц и сейчас продолжаем пить лекарств. Сейчас хотя бы какает раза 2 в день. С третьего месяца смесь не даю, да дочка и сама отказывается от нее - подавай только титю. В последнем месяце прибавили 700 грамм. Молока не понимаю хватает или нет. Сейчас начала давать кашку понемногу, посмотрим как будет дальше.
Но обязательно сдайте на дисбактериоз.

Спасибо))
Мы сдали кал на копрологическое исследование в ДНК, анализ замечательный, поводов для беспокойств нет.
Сейчас следую совету Юты - прикладываю несколько кормлений к одной груди - надеюсь поможет нам подрасти.А молоко есть, оно течет....А ребенок съедает за кормление лишь 40 грамм.
В поликлинике встретила своего участкового врача - она меня успокаивает - да все у Вас хорошо....Причем 10 дней назад сама же меня и завела((((
Жду след вторника - пойду на взвешивание, все говорят дочка в меня - я в год 7 кг весила.(и сейчас метр с кепкой ростом)...а моя сейчас уже 3800...Уж маму точно перерастет!!!
Кто-нибудь пробовал давать ребенку Элькар ???Якобы для детей. кот плохо вес набирают - для увеличения аппетита...Расскажите - кто назначал и в каком возрасте.
Спасибо
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Май 2010, 22:28:33
Я сейчас даю элькар, мне сказал гастролог давать, но как давать - я спрашивала у невролога. Там вроде по весу ребенка расчитывается.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 15 Май 2010, 22:55:18
Цитата: "Мама Карапузины"
Кто-нибудь пробовал давать ребенку Элькар ???Якобы для детей. кот плохо вес набирают - для увеличения аппетита...Расскажите - кто назначал и в каком возрасте.

Нам тоже в месяц назначили(после 500г прибавки) но после дня приема мы всю ночь орали и не спали... не могу сказать от него ли, но пить перестали. Затем в 9 невропатолог сказала можно попить - типа прибавим может - не помогло)
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 07 Июнь 2010, 19:22:55
Мама Карапузины! До 6 мес. не надо ничего сдавать на дисбакт. обязательно он есть. все фенхели, и прочии чаи от животика - только усугубляют проблемы с лактацией. почитайте на рожане, если нужно ссылки найду.
+ на прибавку ребенка могут влиять: добирается ли до заднего молочка? какие интервалы дежурства груди и по сколько ре сосет?
как при этом ре развивается? есть ли стрессы? допаиваете водичкай? какой уход за ре?
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 10 Июнь 2010, 23:30:39
Ну что у всех дисбактериоз дак это да, но некоторый надо лечить (например стафилоккок, гемолизирующую палочку как у нас было), а например нехватку бифидо- и лакто-бактерий - не обязательно. Например у нас после лечения проявления аллергии стало намного меньше и стул наладился, так что не думаю что во вред будет сдать анализ.
beetleanny - у меня была плохая прибавка, я очень много всего перечитала, но ничего почти не изменилось. Прибавка стала когда нас пролечили от мочеполовой инфекции и от дисбактериоза! Достаточно долго при каждом кормлении дочка какала, ничего не держалось почти, так что надо все думать почему может быть. А что до 6 ничего не девать - каждый решает сам. Я вот сделала для себя график введения прикорма прочитав статью тут, которую Юта прикрепляла чуть выше. Врач все возмущается почему не даю сок и фруктовое пюре и спрашивает когда же мне гастролог разрешит его сдавать :) Первое время мы все больше с гастрологом советовались и поэтому сейчас так и спрашивает.
  • Оффлайн beetleanny Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 12 Июнь 2010, 19:20:48
У нас был даже минус в весе. ничего сдавать не стали - знакомая педиатр посоветовала сдавать не раньше 3 месяцев. случаи действительно все разные, но психологический фактор тоже нельзя откидывать - маленькие прибы\авки бывают от стрессов - для каждого ре они свои. нужно смотреть в целом уход за ребенком.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 31 Май 2016, 17:35:39
Я с 2,5 мексяцев вышла на работу и была вынуждена сцеживаться. \Так страх сказать - молоко одна вода, чуть-чуть отстоиться сливок на поверхности. Тут соглашусь с 2 тезисами:
1. действительно, заднее молоко вырабатывается в результате сосания.
2. ценность молока - не в его жирности. у каждой женщины молоко именно такое, какое надо ЕЕ ребенку. если надо жирность - оно жирное, если витамины-жидкость - будет не жидкое.
А вы в интернете поищите- может и не так критически низка ваша прибавка? мы всегда были худенькие... зато подвижные:)
Реклама