Дочка мало прибыла в 1 месяц- что делать?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Май 2010, 22:38:20
Цитата: "Мама Карапузины"
пью чай со сливками,лактовит и млекоин, даже после кормления молоко в груди остается
Вам ещё только эффективного чая для лактации не хватает... :(
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Май 2010, 22:42:26
Цитата: "Еленка"
Вам ещё только эффективного чая для лактации не хватает

+1
у вас в чем проблема? мало молока? или плохо ребенок набирает?
если молоко остается, то будет убывать :( еще может лактостаз и т.д. .... оно вам надо???
  • Оффлайн Tatyana Solovyova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Май 2010, 22:48:40
У меня была точно такая же ситуация, прибавка в весе за первый месяц 330 гр. Аналогично педиатр на первом приеме говорила, что ребенок голодный, что надо обязательно вводить прикорм. Я правда послушалась врача и ввела прикорм, у меня получалось где-то дополнительно 150 гр. смеси в сутки дополнительно и плюс все остальное грудное вскармливание. За второй месяц мы набрали 1400 гр. А дальше дочка сама отказалась от смеси, т.е не стала сосать из бутылочки, и мы стали прибавлять нормально, врачи больше претензий не предъявляли  :D . Сейчас нам 1.3 года и мы до сих на грудном вскармливании. Так что я тоже считаю, что пока не вводите ничего и кормите сами. Удачи вам!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Май 2010, 22:55:37
Цитата: "Мама Карапузины"
кто пил чай для лактации??????какой на ВАш взгляд эффективнее?

Тут каждому свое... кому-то одно средство помогает, кому-то дрцугое... Травяные чаи надо пить не более недели... не то что потом нельзя, но они уже не эффективны...
Хорошим лактогонным эффектом обладают толокнянка, брусничный лист... менее выраженным крапива, фенхель. Очень эффективна такая специя Фенугрек или пажитник или Шамбола... это разные названия одной и той же специи.
Понижают лактацию мята и шалфей.
Но все же стоит помнить, что лактогонные средва второстепенны для повышения лактации... Самое основное средство - количество извлеченного из груди молока... чем больше извлечешь, тем больше прибудет... :wink:
И не надо стремиться увеличивать молоко без необходимости... Может быть ребенку хватает, а излишки ведь вам не нужны.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Май 2010, 00:21:31
ха, мало прибавили, мы тоже не радовали нашего педиатра весом - 500, потом 900 и все хорошее закончилось. то 300 то 500 то.... ничего не вводила. Чай периодически пила. Массаж груди душем на ночь. Вот у меня была другая проблема - из одной кормлю - из другой фонтаном бьет((( и когда приходило время кормить второй - там было мало... в общем боролась как могла!
Ответ №20 : 05 Май 2010, 10:46:55
Цитата: "Redиска"
главное чтоб молока хватало ребенку(считайте пописы), а прибавка в весе при ГВ для ВОЗ минимально допустимая считается 400-450 гр.
а вас выписали ребенок уже начал набирать вес? тут может еще быть погрешность в взвешивании  ориентируйтесь на состояние ребенка а не слова педиатра.

цитировать ^

Ребенок производит впечатление здорового и жизнерадостного...
Дочка спит спокойно, сосет с желанием, начинает гулить-вообщем совсем не похожа "вечно голодного ребенка"...
Когда нас выписали из больницы-мы уже начали прибывать!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 05 Май 2010, 11:00:23
А пописов-то сколька?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 05 Май 2010, 11:16:00
За наш 1-й месяц дети прибавили по 400 с небольшим грамм. Педиатр велела вводить докорм, т.к. дети голодные. Как она сказала, что минимум должна быть прибавка  грамм 800 за месяц.  Я очень не хотела кормить смесью, но так и пришлось докармливать. Думала, что молока на двоих не хватает... А почитала все вышесказанное и расстроилась :(  :(  :( ... надо было продолжать кормить только грудью... А так приходилось сцеживаться до 6 месяцев, потом полностью перешли на смесь. :(
А оказывается, что у меня молока хватало  :shock: ... а я-то своих смесью кормила. Что тут сказать...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Май 2010, 11:28:03
Цитата: "Veterok"
У нас особых проблем с прибавкой не было, но когда я спросила у педиатра, сколько норма прибавки за месяц, мне ответила, что на ГВ все что больше 100гр уже хорошо. Поэтому я больше не волновалась, и кормила спокойно.
Ой какая у Вас "нетипичная" педиатр Не пугала, как педиатр автора, а добрым словом успокоила (хотя в прибавке 100 гр. конечно ничего хорошего невозможно увидеть, хоть кому... ужас-ужас :) )
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Май 2010, 12:33:33
У автора в "Детишках" возраст указан 2 месяца. Если такой вес именно в 2 месяца, а не в 1 - это всё-таки конечно маловато  :?
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Май 2010, 13:34:34
Sheffy, а ведь и правда... у автора в названии темы написано "в 1 месяц", а в сообщении "сегодня были на приеме...Вес ребенка сейчас 3700" никто и не обратил внимания, все подумали что за первый месяц!
(Она кстати вообще мало что написала о ребенке, поэтому конкретных советов по делу вряд ли получит :( )
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 05 Май 2010, 13:52:22
Цитата: "Еленка"
Ой какая у Вас "нетипичная" педиатр  Не пугала, как педиатр автора, а добрым словом успокоила (хотя в прибавке 100 гр. конечно ничего хорошего невозможно увидеть, хоть кому... ужас-ужас  )

У нас вообще педиатр за ГВ. Конечно по 100 гр это очень мало для ребенка, который здоров, и не болеел ничем. Мы вот по 200 гр в месяц набирали с 4-8 месяц, но мы уже ползали, много двигались, плохо ели прикорм, и много сосали титю. Мне кажется так дети не набирают помалу, особенно в первые месяцы жизни. Если ребенок веселый, много писает, хорошо сосет, не волнуется у груди, то и автору темы не стоит беспокоится, еще малыш наберет свои килограммы:)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Май 2010, 19:53:37
Цитата: "Lиса"
Как она сказала, что минимум должна быть прибавка  грамм 800 за месяц.

Эти нормы, которые у педиатров, рассчитаны на детейц искусственников. Они прибавляют более стабильно (800-1000 в месяц) поэтому такие узкие рамки... А груднички могут прибавлять от 500 грамм, до 2 кг в месяц... :wink:
Ответ №28 : 07 Май 2010, 12:46:17
Цитата: "Еленка"
А пописов-то сколька?..

цитировать ^

Пописов 10-11 в сутки.
Каки тоже в каждой пеленке - сдали бак-анализ, направление на который выпросила у врача - всё хорошо!!!Сегодня у меня будут весы :D ...
Удивляет меня такое количество покако :o ....Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой???
Ответ №29 : 07 Май 2010, 12:47:19
Цитата: "Мама Карапузины"
Пописов 10-11 в сутки.
Каки тоже в каждой пеленке - сдали бак-анализ, направление на который выпросила у врача - всё хорошо!!!Сегодня у меня будут весы  ...
Удивляет меня такое количество покако  ....Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой???

цитировать ^

Запуталась  -капрограмму мы сдали - и планирую сдать еще на всякий случай анализ на дисбактериоз.
Реклама