Постоянно болеем..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 19 Март 2008, 00:18:11
Я уже не знаю что делать, то одно, то другое, раньше не болели так часто, а что такое Варина температура я вообще сталкнулась впервые за 2,5 года. Вот отболели ОРЗ (врач в поликлинике диагноз ставила) сходила два дня в садик, и вот опять 38.4 ((( Выводить из сада тааак не хочеться Варюне там так нравиться, мы её утащить домой не можем, с удовольствием ходит, да и потом режим и общение, да и мне такую хорошую работу бросать не хочеться, прямо не знаю что делать(((  Мамочки поделитесь опытом, кто повышал иммунитет своим крошкам, чем или как вы это делали?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Март 2008, 09:19:48
Цитата: "KATENKA"
Я уже не знаю что делать, то одно, то другое, раньше не болели так часто, а что такое Варина температура я вообще сталкнулась впервые за 2,5 года. Вот отболели ОРЗ (врач в поликлинике диагноз ставила) сходила два дня в садик, и вот опять 38.4 ((( Выводить из сада тааак не хочеться Варюне там так нравиться, мы её утащить домой не можем, с удовольствием ходит, да и потом режим и общение, да и мне такую хорошую работу бросать не хочеться, прямо не знаю что делать(((  Мамочки поделитесь опытом, кто повышал иммунитет своим крошкам, чем или как вы это делали?

У меня ребенок до 2х лет вообще не болел. а как пошли в садик, так и началось. Первый год ОРЗ, на следующий год хуже. начались отиты, тонзиллиты, два раза гайморит был. и все врачи говорят, что это для иммунитете, типа переболеет и иммунитет заработает. Но меня это не утешает. На больничках то и дело сидим. А иммунитет все слабже. т.к. лечимся антибиотиками, антибиотики понижают иммуните, сответственно цепляет другие болячки и опять антибиотики. Замкнутый круг. И ничего ему не помогало. Ни виферон, ни анаферон.  Надо бы закаливать. А как его закаливать, если он постоянно болеет. Заработыли мы аденоиды, даже ставили нам понижение слуха.... Надоело мне все и пошла я на прием к гомеопату. И вы знаете... помогло. Болеть стал реже, а если заболевает, мы справляемся без антибиотиков, гомеопатией. Аденоиды мучить перестали. Буквально сразу ребенок стал дышать нормально носом, перестал храпеть по ночам. Вобщем жалею, что не пошла к гомеопату раньше. А может и ребенок конечно подрос.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Март 2008, 11:39:53
может подскажите мне телефончик или адресс гомеопата..
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Март 2008, 14:53:46
Цитата: "KATENKA"
может подскажите мне телефончик или адресс гомеопата..

Отправила вам в приват
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Март 2008, 19:45:54
Цитата: "ЮТА"

Отправила вам в приват

а что-то нету в привате? (
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Март 2008, 20:42:31
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "ЮТА"

Отправила вам в приват

а что-то нету в привате? (

Не понимаю, почему. Наверное что-то не так сделала. Попробовала еще раз. :)
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Март 2008, 00:29:16
Я вот как раз в эту субботу тоже к гомеопату пойду со своей аллергией. И ребенка хочу взять с собой с АД. А наш папа считает гомеопатова шарлатанами. И говорит, что ребенка не фиг  туда водить. Уж и не знаю, как его убедить???
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Март 2008, 09:57:23
Цитата: "talula willis"
Я вот как раз в эту субботу тоже к гомеопату пойду со своей аллергией. И ребенка хочу взять с собой с АД. А наш папа считает гомеопатова шарлатанами. И говорит, что ребенка не фиг  туда водить. Уж и не знаю, как его убедить???

Может его убядят результаты лечения?  :wink: Наш тоже сначала с недоверием отнесся, но не возражал, так как я его убедила только в ом, что вреда точно не будет. А когда увидел, что помогает, теперь проникся.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Март 2008, 12:19:46
У меня тоже доча как в сад пошла так и начала болеть, постоянно ОРВИ плюс к нему отиты.Лежали в больнице, лечились антибиотиками (орви) по неопытности.Ездили на юг, но после юга болели больше месяца, думала ни конца ни края.Но потм стала доче давать арбидол и нам он помог, с октября болели один раз,ттт.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Март 2008, 12:26:19
И еще, нам врач со скорой сказала, да и в инете пишут, что ОРВИ антибиотиками не лечат,а наши педиатры любят их выписывать.Так вот мы теперь антибиотитки не даем при ОРВИ.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Март 2008, 13:05:32
Цитата: "Ольччик"
И еще, нам врач со скорой сказала, да и в инете пишут, что ОРВИ антибиотиками не лечат,а наши педиатры любят их выписывать.Так вот мы теперь антибиотитки не даем при ОРВИ.

Конечно при ОРВИ можно обойтись и без анибиотиков. Можно вообще народной медициной справится. А вот если отит, ангина, гайморт, тут без антибиотиков не обойтись. Но вот последний тонзиллит мы вылечили без антибиотиков, гомеопатией.

Буквально в эти выходные ребенок зачихал, засопливился, глазки больные, кашель. Субботы с утра я начала давать ему средство гомеопатическое, я его называю экстренным. Как раз для таких случаев. В воскресенье малыш чуствовал себя гораздо лучше, а сегодня пошел в садик, так как соплей у него уже нет, глазки нормальные, только немного покашливает еще... А могли бы разболеться не на шутку.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Март 2008, 13:43:11
ребёнок почти выздровил теперь заболела мама))) проверили у Варе аппаратом здоровье и выяснилось что иммунитет меньше 40 процентов, это я так понимаю из 100, т.е. практически нет ((( вот и задумалась я может какой-то Иммунал уже пить? нам выписали веторон, для иммунитета, но я почитала натацию там кроме витаминов и нет ничего (( может что-то другое? эхх.
Ольччик, мне очень знакомы эти мысли про бесконечность болячек (( пря вот аппатия какая-то, и мы тоже на юг собрались подлечить Варвару, а расскажите поподробней, почему вы болели потом так долго? и вообще не помогли песочно/солнечно/морские ванны?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Март 2008, 13:44:43
Цитировать
Конечно при ОРВИ можно обойтись и без анибиотиков. Можно вообще народной медициной справится. А вот если отит, ангина, гайморт, тут без антибиотиков не обойтись. Но вот последний тонзиллит мы вылечили без антибиотиков, гомеопатией.

Буквально в эти выходные ребенок зачихал, засопливился, глазки больные, кашель. Субботы с утра я начала давать ему средство гомеопатическое, я его называю экстренным. Как раз для таких случаев. В воскресенье малыш чуствовал себя гораздо лучше, а сегодня пошел в садик, так как соплей у него уже нет, глазки нормальные, только немного покашливает еще... А могли бы разболеться не на шутку.


Ну я про ОРВИ писала, в основном дети в саду им болеют. Мы сразу арбидол даем.А какое именно гомеопатическое средство?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Март 2008, 14:00:57
Цитировать
KATENKA // Пн Мар 24, 2008 14:43
ребёнок почти выздровил теперь заболела мама))) проверили у Варе аппаратом здоровье и выяснилось что иммунитет меньше 40 процентов, это я так понимаю из 100, т.е. практически нет ((( вот и задумалась я может какой-то Иммунал уже пить? нам выписали веторон, для иммунитета, но я почитала натацию там кроме витаминов и нет ничего (( может что-то другое? эхх.
Ольччик, мне очень знакомы эти мысли про бесконечность болячек (( пря вот аппатия какая-то, и мы тоже на юг собрались подлечить Варвару, а расскажите поподробней, почему вы болели потом так долго? и вообще не помогли песочно/солнечно/морские ванны?



А что это за аппарат здоровья?
Нам много всяких иммуностимуляторов выписывали, но все бестолку  :(
На счет "почему долго болели" не знаю, аклиматизация наверно была.У нас у соседей тоже ребенок после юга долго болел. А вообще то мы на юге уже начали заболевать, ездили в сентябре и в конце уже холодно было, многие дети там заболели.Да и иммунитет то слабый был тогда, мы за весну только 5 курсов антибиотиков выпили  :( .А надеяться надо на лучшее.Сейчас ходим в другую группу с другими воспитателями, в саду закаливают детей немного и болеем меньше,ттт, хотя сопли....достали
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Март 2008, 22:37:03
Цитата: "Ольччик"
А какое именно гомеопатическое средство?

Не факт, что оно вам поможет тоже. В гомеопатии ведь главное индивидуальность. Этим она мне и импонирует. т.е. каждое лекарство подбирается конкретно для человека и для конкретного случая.  Хотя это лекарство именно экстренное. Наша гомеопат говорит, что оно многим подходит и помогает. А вот как называется запамятовала. Буду вспоминать.  :?
Реклама