Детский центр " Сёма" ЁЛКИ!! Зимний лагерь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №270 : 13 Июль 2016, 16:36:05
Уважаемые родители, открыта запись на новый (2016-2017) учебный год, в этом году мы вас порадуем новыми направлениями: театральным, энциклопедией для малышей, танцы, беби-фитнес, музыка с мамой, Подробнее можно узнать по телефону 301-701 (Лагерная, 4) , 501-781 (Михалёвский б-р, 11)

КРОХА - это комплексный развивающий курс, рассчитанный на детей от года до трёх лет.
использует элементах педагогики Марии Монтессори.
Курс помогает ребенку развить внимание, творческое и логическое мышление, память, речь, воображение, мелкую моторику.
Занятия проходят в игровой форме. Используется большое количество материалов, различных по свойствам. На занятиях дети пересыпают, просеивают, переливают, сортируют и делают много других полезных вещей.

УМКА - Данный курс рассчитан на детей от 3 лет. Это комплексное развивающее занятие, продолжение курса Кроха, на котором малыши уже начинают осваивать в комплексе определенные предметы и активно взаимодействовать в группе сверстников.

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ - следующий этап развития ребенка. Курс рассчитан на два года и направлен на то, что бы ребенок приобрел необходимые для учебы в школе знания и навыки. - развитие познавательных процессов: внимания, восприятия, мышления, памяти, воображения, наблюдательности, сообразительности, фантазии.
- развитие фонематического слуха.
- развитие речи, расширение словарного запаса, умение выражать свои мысли, правильно строить фразы.
- освоение основ грамоты, чтения и письма
- освоение элементарных математических представлений.
- развитие мелкой моторики рук
Занятия проходят непринужденно, разнообразно и прививают ребенку желание учиться.

ЧИТАЙКА - приглашаются дети с 4 лет.
В процессе обучения ребёнок получает первые навыки чтения: развивается артикуляционный аппарат, фонематический слух, зрительная и слуховая память и логическое мышление.
основная цель - ознакомление со звуковым строением слова, его звуковым анализом, формирование правильного звукопроизношения, расширение словарного запаса и владения речью.
Курс рассчитан на два года. Первый год - для нечитающих детей, второй год для детей владеющих навыками чтения, для более подробного и глубокого изучения.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ - Познавательное занятие для детей от 4 лет.
На занятиях, в доступной игровой форме, ребёнок знакомится с первыми законами химии и физики, делает первые географические открытия, раскрывает для себя удивительный мир животных и растений и совершает путешествия во времени.

ЧЕЛОВЕК ОТ А ДО Я - Курс для детей от 4 лет, направленный на изучение человека. В игровой форме ребенок узнает, как устроено человеческое тело, как работают разные органы, как важно заботиться о своем организме, чтобы вырасти здоровым и сильным.

АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА (3+) Английский язык — язык международного общения. И для владеющего им в совершенстве открыты все двери мира.
Маленькие дети намного лучше и быстрее ориентируются в языковом пространстве, поэтому чем раньше ребенок начнет изучать язык, тем легче ему будет в школе. Проще всего, пока ребенок маленький, обучать его отдельным словам и словосочетаниям на основе красочных картинок.

МАЛЫШ-ДИЗАЙНЕР - курс научит Вашего ребёнка создавать произведения искусства из привычных, обыденных вещей, ведь главная цель курса – это развития эстетического чутья и умений преобразовать окружающий мир в соотвтествии со своими представлениями о прекрасном!

ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА - творческий курс, который знакомит ребят 3-7 лет с изобразительными материалами и техниками работы с ними. На занятиях дети будут рисовать карандашами и фломастерами, акварелью и гуашью, восковыми мелками и пастелью, песком и пальчиковыми красками привычными и необычными способами. В игровой и безоценочной атмосфере дети познают их свойства, экспериментируют, осваивают навыки творческой деятельности.

ФАНТАЗИИ НА ПЕСКЕ - Занятия включают в себя:
- Рисование на песке разными инструментами;
- Рисование песком с применением различного материала: цветные камешки, декоративные стеклянные камни, сухоцветы, шишки, желуди, каштаны и т.п.;
- Рисование на световых столах;
- Рисование цветной солью;
- Рисование камнями;
- Клей и посыпушки (рисование песком на клеевой основе);
- Песочная игра;
- Сочиняем сказки.

ТВОРЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП - занятия для малышей представят вам все творческое разнообразие. Ваш ребенок будет рисовать разными способами и материалами, лепить из глины, соленого теста и пластилина, работать с бумагой, тканью, нитками и другими материалами.
Занятия развивают воображение, фантазию, чувство вкуса, мелкую моторику.

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ - занятия развивают у Вашего ребенка навыки речи, коммуникации и взаимодействия в группе, артистизм, легкость движений, снимает психологические зажимы, убирает стеснительность, раскрепощает. Это возможность выразить себя и свои эмоции через творчество и игровой процесс.

ЛАДУШКИ - курс, рассчитанный на детей от 6 мес. Курс делится на 2 ступени. Ладушки 1 (6-9 мес) и Ладушки 2 (10-15 мес).
Курс "Ладушки" это художественная педагогика, основанная на фольклорных традициях, которая способствует развитию речи, памяти, чувства ритма, движения, творческих способностей детей.
Курс "Ладушки" это время для вас, проведенное с детьми полезно и приятно. Во время занятий педагог показывает приемы развивающего взаимодействия с детьми, которые мамы потом применяют дома.
Курс Ладушки является прекрасным подготовительным этапом к следующему по возрасту курсу "Кроха"

МУЗЫКА С МАМОЙ - рассчитана на малышей от двух до трёх лет вместе с родителями.
На занятиях Ваш малыш научится слушать музыку, петь и двигаться под музыку, разовьет чувство ритма, разовьет координацию обоих полушарий головного мозга, научится правильному дыханию с оздоравливающим эффектом

БЕБИ-ФИТНЕС - Это двигательные занятия для самых маленьких вместе со взрослыми. Занятия проходят в игровой форме, с использованием разных спортивных приспособлений. Занятия развивают координацию движений, ловкость, стимулирует гармоничное физическое развитие ребенка.

ТАНЦЫ - занятия способствуют выплеску энергии ребенка, общему оздоровлению, развитию координации, гибкости, пластики, чувства ритма, красивой осанки, памяти, способности двигаться под музыку.

УШУ - подготовительный курс, который направлен на общее физическое развитие ребенка, развивает координацию движений, ловкость, стимулирует гармоничное физическое развитие ребенка.

МИНИ-САД
Атмосфера мини-сада очень напоминает домашнюю, поэтому малыши легко адаптируются к новым для них условиям.
С помощью педагога ребенок осваивает навыки самостоятельности, общения со сверстниками.
Одним из преимуществ пребывания в детском коллективе является избавление ребёнка от эгоцентричности, разовьёт способность учитывать позицию и мнение другого, умение договариваться, идти на компромисс, отстаивать свое мнение, заботиться.
Т.к. в одной подгруппе не более шести детей, воспитатель может уделить достаточное внимание каждому ребёнку.
Время пребывания ребёнка рассчитано на первую половину дня, когда ребёнок наиболее предрасположен к обучению. В игровой форме ребёнок познаёт окружающий мир, осваивает первые приёмы лепки, аппликации, рисования…
Наши педагоги работают с огромной самоотдачей, находятся в постоянном поиске новых идей, проводят разнообразные игры на развитие внимания, памяти, мышления, речи, уделяют внимание социальному, физическому развитию, музыкальному восприятию и т.д.
Получив массу новых и полезных впечатлений, ребёнок ещё не успевает устать, а мама тем временем успевает справиться с самыми необходимыми хлопотами и посвятить всё освободившееся время своему малышу.

ПРОДЛЕНКА ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
Наш педагог заберет Вашего ребенка из школы и доставит в детский центр.
Мы не делаем ставку на интеллектуальное развитие ребенка. считая, что после школы ребенок должен отдыхать. Но отдых должен быть полезным. У нас в центре ваш ребенок будет творить, играть в настольные и подвижные игры, гулять, слушать книжки, отгадывать загадки и ребусы. Время пролетит незаметно.

Все новости можно будет посмотреть тут : https://vk.com/event124517502
в официальной группе центра: https://vk.com/sema_kostroma
и на сайте: http://semakostroma.ru/

А так же приглашаем будущих мам на занятия для беременных в группу "Чудо"
https://vk.com/dlyaberemennih

А всех творческих детей от 6 лет, в "Школу рукоделия"








































« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 16:38:33 от Детский центр Сёма »

С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Рекомендуем почитать →
Ответ №271 : 04 Август 2016, 12:21:45
Скорей! Успей! Покупай!! Ярмарка абонементов на новый учебный год!!!
Купи абонемент до 13 августа на любое занятие и получи скидку 25% или два занятия бесплатно
Купи абонемент с 15 до 31 августа и получи скидку 12,5% или одно занятие бесплатно!
*подробности акций узнавайте у администраторов по телефону 301-701 (Лагерная, 4), 501-781 (Михалевский бульвар, 11).
*скидки по акциям не суммируются

С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №272 : 07 Август 2016, 07:53:20
телефон: 301-701 (Лагерная) , 501-781 (Михалёвский)

С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №273 : 10 Август 2016, 12:55:11
Ура! готово расписание Недели открытых дверей в ДЦ Сема!
Запись открыта!
Теперь вы можете записаться на любое занятие на нашем сайте! http://semakostroma.ru/welcome-2016-2017/
Просто пройдите по ссылке, выберите интересующие вас занятия, заполните свои контактные данные и нажмите кнопку записаться!
И обязательно приходите в назначенный день и время!
Мы ждем вас!

С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №274 : 12 Август 2016, 08:17:21
Дорогие друзья, завтра в Костроме День города, и наш центр участвует в этом большом празднике. Мы будем представлять курс "Энциклопедия" в парке "Центральный". С 13.00 до 15.00 ищите нас у главного входа в парк. Приходите!
ЗАПИСЬ НА НЕДЕЛЮ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА САЙТЕ: http://semakostroma.ru/welcome-2016-2017/





С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №275 : 16 Август 2016, 08:45:48
Дорогие друзья, запись на "Неделю открытых дверей" идёт полным ходом, на курсы "Кроха" и "Музыкальный калейдоскоп" осталось всего по одному месту, на другие направления тоже места кончаются, успейте записаться и приходите!
Запись на сайте: http://semakostroma.ru/welcome-2016-2017/
или по телефонам: 301-701 ул. Лагерная,д.4 и 501-781 б-р Михалёвский, д.11


С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №276 : 19 Август 2016, 16:57:27
До начала Недели Открытых Дверей в "Сёме" осталось два с половиной дня! Вы ещё успеете записаться на БЕСПЛАТНЫЕ занятия. Тут: http://semakostroma.ru
или по телефонам 301-701 (Лагерная,4) , 501-781 (Михалёвский б-р, 11)
У нас уникальные, лучшие в городе педагоги и вы сами можете в этом убедиться, не пропустите!!
Описание курсов, и фото вы найдёте на нашем сайте : http://semakostroma.ru/


С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №277 : 07 Сентябрь 2016, 09:04:41
5 вопросов о продлёнке в "Сёме" :

1. Хочу отдать ребенка в группу продленного дня, не получится ли так, что мой ребенок будет просто ждать меня и будет предоставлен сам себе?

Ответ: Нет, Ваш ребенок не будет предоставлен сам себе. Основная наша задача – это помочь работающим родителям проконтролировать ребенка после школьных занятий. Для нас важно, чтобы дети не болтались бесконтрольно на улице, а находились под контролем взрослых. В данном случае наша группа продленного дня – комплекс занятий, во время которых ребенок готовит домашние задания, отдыхает, играет в подвижные интерактивные игры, выполняет интересные творческие задания.

2. У нас нет рядом бабушек и дедушек, которые могут присмотреть за нашим ребенком после школы. Продленка для нас идеальный вариант, но для нас важно питание нашего сына, предусматривается ли питание детей?

Ответ: Приведя своего ребенка к нам в группу продленного дня, Вы можете быть абсолютно спокойными, ребенок пообедает. Мы предусмотрели полноценное горячие питание для тех детей, которые приходят к нам в группу продленного дня (за отдельную плату).

3. Наша семья стоит перед выбором отдавать ребенка в группу продленного дня в школе, в которой он учится, или приводить его к Вам. Дорого ли это будет стоить для нас?
Ответ: Стоимость занятий в группе продленного дня начинается от 75 рублей в час.

4. Много ли детей будет на продлёнке?
Ответ: Нет, группы небольшие, от 5 до 8 человек

5. До какого часа рассчитана продлёнка?
Ответ: до 17.30

Запись на группу продлённого дня :
по телефонам 301-701 (Лагерная)
501-781 (Михалёвский б-р)



С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №278 : 09 Сентябрь 2016, 12:07:00
Завтра ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ!! В 12.00!! Летом, в лагере, у нас прошли два занятия по театральному мастерству, ребята поставили мини сценки : "Пираты" и "Новая история про красную шапочку", всем очень понравилось!!
Записаться на открытый урок можно по телефону: 301-701 !
Для тех, кто уже записан: принести вторую обувь и удобную одежду, в которой будет удобно двигаться, так как занятия проходят очень динамично и весело!
P.S. : У нас новый замечательный сайт, где вы онлайн можете записаться на любой, понравившийся вам курс, а так же подробнее прочитать о всех наших направлениях и курсах: semakostroma.ru



















С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №279 : 22 Ноябрь 2016, 08:48:49
Ёлка 1+ для малышей
24 декабря
Продолжительность 1 час.
Время в 14.00 и в 17.00 ( 2 спектакля)
Подарок.
Это не обычная ёлка, на ней не будет ни Снегурочки ни Деда Мороза, но будут два Снеговика, которые расскажут ребятам что такое зима. Это будет интерактивный театр, в котором каждый малыш будет задействован в процессе. Будем помогать искать орешки для белочки, ловить снежинки, лепить снеговиков, рисовать на песке и собирать светящиеся звёзды.
Такого театра ещё не было в нашем городе, и вы впервые увидите это необыкновенное представление и станете его участниками.
В конце все малыши получат подарки.
Это спектакль в котором задействованы и театр теней, и песочная анимация, и сенсорика.
На таком «спектакле» малыши не напугаются, будут чувствовать себя комфортно и хорошо. Не будет ни громких звуков, ни яркого света,всё мягко и приближенно к домашней обстановке, что бы малыши на первой своей ёлочке испытывали радость, а не напряжение.
Маленькие дети познают мир, через тактильные ощущения, именно поэтому мы сделали такой спектакль, где малыши смогут активно участвовать во всём представлении, всё трогать и всем играть, ведущие будут вовлекать в процесс и детей и родителей, родителям будет тоже интересно! Процессом будет руководить (ведущая) Александра, педагог-психолог, который ведёт группу мини-сада в нашем центре. Вам не придётся сидеть на стульчиках, как в обычном театре, мы предложим вам подушечки, а пол будет застелен мягким покрытием, что позволяет прилечь и чувствовать себя вполне свободно ) В самом сюжете и сценографии нет конфликта и он продуман так, что заворожит и увлечёт любого ребёнка. В спектакле почти нет слов, всё построено на образах, поэтому смысл спектакля будет понятен даже самому маленькому зрителю.Скучно не будет ни вам ни вашему малышу.

С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №280 : 22 Ноябрь 2016, 08:50:27
Это необычная смена. За 4 дня дети научатся делать фокусы, узнают какими удивительными свойствами обладают обычные предметы. Смастерят волшебные поделки, и вдоволь поиграют.

Успейте купить путевку по самой низкой цене.
Позвоните по телефону 301-701 и получите полную информацию прямо сейчас!
Группа вконтакте: https://vk.com/detileto44
http://semakostroma.ru

С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Ответ №281 : 09 Декабрь 2016, 12:14:03
10 декабря в 16.00 - МК по Шерстяной живописи. В результате мастер-класса вы получите картину А4 формата в рамке, которую вы можете подарить или повесить у себя дома. Работа с шерстью очень приятна, это теплый, мягкий, душевный материал. А под руководством Мастерицы Натальи Ильиной он еще и станет вам послушным и превратиться в красивый зимний пейзаж или красногрудых снегирей на ветке, в символ года - петуха или забавных котиков. Какое изображение выбрать - решать вам! ВЫ можете предложить мастеру и свои варианты. Для этого нужно всего лишь принести с собой картинку.
10 декабря в 16.00
Адрес: Лагерная, 4 ДЦ Сема
Продолжительность около 2 часов
Участвовать могут взрослые и дети от 7 лет
Стоимость - 350 руб.
Принесите пожалуйста с собой сменную обувь. Так будет удобнее вам и меньше уборки нам, так как даже бахилы не спасут ковровые покрытия центра от талого снега.
Запись здесь: https://vk.com/topic-117649995_34692614


















С уважением,
Детский центр " Cёма".
ул. Лагерная, 4. тел 301-701, 42-06-06
б-р Михалёвский 11, тел. 501-781
Реклама