Рвотный рефлекс

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №45 : 15 Май 2010, 22:47:01
Цитата: "tanchikp"
ну с таким подходом надо дите от юбки до школы не отпускть.


Причём тут мамина юбка? У нас же не стоит выбор: либо в сад, либо с мамой тет-а-тет в 4х стенах дома. Или Вы считаете, что все кто в садик не ходит это недоразвитые мамошники. Так это далеко не так.
Наблюдается такая картина. Давно уже гуляем на площадке у дома, естесственно перезнакомились со многими, знаю почти всех малышей с пелёнок.
Четверо знакомых малышей ходит в сад с 1.5-2 лет, зная какими они были до похода в сад, могу сказать психика у малышей расшатана.
Цитата: "13"
Только я уверена, что "Все проблемы из детства", бесследно не проходит ничего.


Вот и я в этом уверена. И психолог первым делом об этом думает, а не только пугает нас всякими страшилками.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 15 Май 2010, 23:59:09
Конечно не все мамошники, все разные, но к общению-то, я уверена, тянет всех без исключения. Как вариант - разные курсы, (песочница и двор 2-3 часа в день не обсуждаются, есть и у тех и у других). А ситуация такова, что это стоит немалых денег, и далеко не все могут позволить себе "очень" платное общение. Есть возможность и желание, очень хорошо, а нет - почему бы и не сад? Если мама может позволить себе не работать, это очень хорошо и конечно она сделает так, чтобы ее чадо развивалось. Но я сильно сомневаюсь что таких большинство. Сад необходимость, а не роскошь. И я не думаю, что все воспитатели изверги. А уж если инцидент произошел, не надо на тормозах спускать
Реклама