Что может ребенок в 2 года?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Март 2008, 17:41:55
Девочки, поделитесь, что умеет и знает ребенок в 2-2, 5 годика? Моему сыну 2, 3 года. Порой кажется, что он намного умнее, чем я думаю :)  Вот только не всегда это показывает... стесняется что ли...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Март 2008, 16:14:20
нам 2 и 7 умеем :чистить зубы (ну конечно качество чистки не супер, но водит щёткой старательно водит), играем в мяч(подкидывает, пинает, ловить не может пока, но очено стараеться поймать )) одеваться (одевает хорошо трусы, рубашку, колготки, майки не умеет, не знаю, вообще их не любит обувь не всю) раздеваться(тоже не всё) считать до 10-ти, знает основны 4 цвета ещё оранжевый (потому что у мамы такого цвета плащ     :)и фиолетовый, потому что такого цвета Лунтик  )  :D  Ну ложка, вилка, кружка это понятно, на унитаз ещё не ходит, да мы и не учим, я думаю рановато, убирает игрушки за собой (не знаю это входит в понимание умения ) Играем: куклы (раздевает, одевать не может, кормит, спать укладывает (не заворачивает) лечит) , прятки (полноценно с 2.5 начала играть), ещё у нас есть наборчик "кухня" тоже играет и ещё "ясли" , любимая игрушка у девочки это наш папа )) и лопата ещё, копает самоотверженно )), рисует палочки, кружочки (скорее неровные овалы)) Любит (посто обожает) книжки, у нас уже целая детская библиотека   :)  я воо задумалась а что вас конкретно интересует вы бы воросами  :) спрашивали, а так вот я могу писать и писать ....  :)
  • Оффлайн Максим Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Июнь 2008, 09:34:23
У нас дочка 1.7, а умеем мы вот что))
Ну лучше всего получаеться навести такой шухер в квартире что глаз на лоб, причем в рекордно короткое время :D  Еще умеем так уиграть пульт от телевизора что все попытки найти его бесполезны.
Еще ковырять в носу, есть ложкой кашу только вот прежде чем отправить ложку в рот нужно обязательно прогуляться по квартире и накормить всех зайчиков, лисичек, ежиков, кисок (причем последние изображены на обоях :D ) Умеем выводить рисунки на ламинате - делаем это очень усердно и со старанием... :P
Еще много много всего
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Июнь 2008, 10:47:14
Ой какие вы молодцыы ))) Столько полезностей всяких умеете, а самое главное (родители просто не понимают) это всё оочень пригодиться в жизни!!!
ПыСы: а папе большой респект и уважуха за участие в форуме, а то одни мамочки тут, вот подразбавили, спасибо :)
Реклама