Детский сад № 48

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кэт Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Декабрь 2009, 19:54:42
Сыну два года, стоим на очереди в детский сад № 48!  хотелось бы услышать отзывы родиелей об этом саде!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн юляшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Март 2010, 23:30:53
Я конечно понимаю , что с тех пор как задали вопрос прошло много времени и ответ может уже не нужен. Но расскажу . Начну с того,  что  отдельные спальни есть только в ясельных группах , в тех что старше всё делается (  спят и играют) в одном помещении. Только с прошлого года стали делать в группах модули , которые состоят из трёх ярусов , и стоят по стене . Так хоть места больше для игр стало. Про воспитателей ничего не скажу , а вот заведующая просто кадр . Увидите, а потом и поговорите и не  забудите.  Садик второй категории , с речевыми группами .  В прошлом году постоянно что-то ломалось , прорывалось , взрывалось и т. д.  Летом закрыли на один месяц , а открыли через два .........  Гуляют дети мало , то им холодно , то фонарь не светит , то засыпало , то развалилось. Хотя я за ребёнком хожу мимо друго садика они гуляют все дружно , а наши все в группах  так же дружно.  А ещё наболевшее  это постоянная грязь , а весной и осенью просто не пройти из за луж по колено прямо перед калиткой. Вот . Прям петиция получилась. :lol:
Ответ №2 : 22 Март 2010, 18:12:40
А подскажите сколько стоит устроить ребенка в этот садик?Мы стоим на очередь но нам намекнули что надо подмазать что бы обязательно приняли!!
  • Оффлайн Анна27 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Май 2010, 16:27:37
Дорогие мамочки, напишите пожалуйста какие-нибудь отзывы про садик №48. Мы идем туда в сентябре. А я  что-то так стала переживать, как там??? По какой программе занимаются, какие воспитатели, и вообще как там??? Заранее благодарна!!! :roll:  :roll:
Анюта
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 07 Июнь 2010, 14:36:47
И я присоединяюсь к вопросу!!Нам предложили перевод в этот сад,но я тоже ничего о нем не знаю..
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Июнь 2010, 15:58:17
Вот что о нём написано:
Детский сад № 48


ул. Сутырина 9
тел. 22-30-91

Директор: Стальченкова Алла Евгеньевна

Программа воспитания и обучения в детском саду, под редакцией М.А.Васильевой, 2005

Программа «Радуга», разработанная авторским коллективом под рук. Т.Н.Дороновой;

Программа «Обучение детей с общим недоразвитием речи», под ред. Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной;

-парциальные программы:
-«Юный эколог», автор С.Н.Николаева;
-региональная программа «Юный костромич»;
-«Здоровье», автор В.Г.Алямовская.

- изостудия «Умелые руки»;
- театральный кружок;
- экология;
- краеведение
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 07 Июнь 2010, 19:45:08
Спасибо большое за информацию.Я слышала,что там недавно сменилась заведующая,Алла Евгеньевна- это новая?Кто нибудь деток туда водит?
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Июнь 2010, 09:21:23
девочки, вы сами зайдите на территорию садика и все увидите...
вроде там и спален нет для детей, спят на раскладушках в группах...т.к. места не хватает...правда, может это не все группы так...мы живем рядом, слышала отзывы от мамочек...но сами ездим в д/с в Давыдовский...в этот, хоть и под боком, не хотим :( ...если, конечно, безвыходная ситуация была- пришлось и в него бы походить :?
  • Оффлайн drakosha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Июнь 2010, 09:47:38
Всем привет.  :wink: Мы ходим в этот сад уже год. Могу оценить на 4 по 5-ти бальной шкале. :)  Да, конечно и территория для прогулок оставляет желать лучшего (очень скудно) :( . Нам повезло с воспитателями. Регулярно занимаются и пластилин лепят, и рисуют, и коллективные занятия(все детки делают одну поделку или рисунок). До этого мы ходили в 21  там дела обстояли на много хуже.
Мне кажется трудно определить плохой сад или хороший, главное найти общий язык с воспитателями и всё будет ОК! За год у нас ни разу не было конфликтных ситуаций :P
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Июнь 2010, 10:19:49
Цитата: "drakosha"
кажется трудно определить плохой сад или хороший, главное найти общий язык с воспитателями и всё будет ОК!


это точно! :D
  • Оффлайн Анна27 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Июнь 2010, 23:32:48
Спасибо большое за ответ. Только если не сложно напишите как зовут ту хорошую воспитательницу с которой вам повезло (вопрос дракоше)!!! И какие вещи необходимо приобрести на первом этапе??? :lol:
Анюта
  • Оффлайн drakosha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 10 Июнь 2010, 09:20:52
Добрый день. У нас изначально было две воспитательницы, которые нас устраивали- Светлана Валентиновна и Наталья Константиновна. Дети больше любят Светлану Валентиновну :lol: , но Наталья Константиновна более творческий человек придумывала много разных интересных занятий(к сожалению её у нас забрали) :( . Сейчас на группе остались Светлана Валентиновна и новая Наталья Владимировна(к ней тоже пока претензий нет). Что касается вещей, то преобретайте колгтки и кофточки с длинным рукавом, т.к в группах не жарко(особенно зимой) :?
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Июнь 2010, 20:38:47
Если посмотрите раздел "Детский Сад" то увидете ещё отзывы от "Юляшка", сейчас я под другим именем , но ещё могу добавить. Алла Евгеньевна сейчас заведует садиком , в принципе с её приходом многое улучшилось , но как с человеком с ней договориться сложно.
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Март 2011, 10:08:32
Девочки,а кто нибудь есть,кто ходит в группу "Улыбка"?
  • Оффлайн kuzminka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 106
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 14 Март 2011, 16:35:43
Моя дочь ходит в группу Незнайки - старшая-подготовительная группа.  Воспитаттель Никешина Ольга Владимировна и  примерно месяц у нас новая воспитатель - Оксана Игоревна.  Дочь ходит в садик с большим желанием. Все детки очень  любят Ольгу Владимировну. В отличии от других групп в нашей группе Ольга Владимировна занимается  с детьмми по Питерсону.  А заведущая садика - Алла Евгеньевна действительно своеобразный человек.
Реклама