О-образные ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 18 Май 2010, 13:25:46
Цитата: "Наталька"
Девочкуи скажите пожалуйста у меня сын что то стал правой ножкой как бы загребать во внутрь, косолапит что ли чуть чуть - это тоже искривление?надо к ортопеду идти?

к невропотологу бы еще, у нас с такими проблемами к нему ходили. Это мышечная проблема
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Май 2010, 13:27:47
А вот пробу Сулковича сдать хотела, больше из-за зубов. Просто для себя проверить, потом передумала, но что-то сейчас думаю лишним не будет сдать этот анализ, думаю в днк лаборатории его делают, а то нам просто так никто направление не даст.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Май 2010, 13:44:26
Солнышко почему не дадут направление?его ваш педиатр должна дать если вы попросите....
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Май 2010, 13:55:55
Цитата: "Наталька"
Солнышко почему не дадут направление?его ваш педиатр должна дать если вы попросите....

Просто в 10 мес, я решила не ходить на прием, а когда мы тут болели, она к нам приходила я ее спрашивала про кальций, что нам может не хватает, всего 2 зуба. и 3 месяца ничего уже не вылезает, она мне сказала он же грудь сосет, на что я ей ответила, я молочное ничего не ем, не думаю, что из моего молока он кальций получает. Говорит творог он же ест. В общем так и не добилась я от нее ничего. На мой взгляд не помешает узнать хватает ли ребенку кальция и витамина Д.
В ДНК лабораторию позвонила, в 1 гор. больницу, сказали не делают этот анализ, может кто-нибудь знает где платно можно сдать? А то совсем не хочется к педиатру идти. От нее трудно чего-нибудь добиться.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Май 2010, 13:59:19
Цитата: "Солнышко"
Просто в 10 мес, я решила не ходить на прием, а когда мы тут болели, она к нам приходила я ее спрашивала про кальций, что нам может не хватает, всего 2 зуба. и 3 месяца ничего уже не вылезает, она мне сказала он же грудь сосет, на что я ей ответила, я молочное ничего не ем, не думаю, что из моего молока он кальций получает. Говорит творог он же ест. В общем так и не добилась я от нее ничего. На мой взгляд не помешает узнать хватает ли ребенку кальция и витамина Д.
В ДНК лабораторию позвонила, в 1 гор. больницу, сказали не делают этот анализ, может кто-нибудь знает где платно можно сдать? А то совсем не хочется к педиатру идти. От нее трудно чего-нибудь добиться.

Я в свое время тоже просила у педиатора направлние на этот анализ, она нам сказала что незачем нам его делать, но для успокоения мне это нужно было. Я сделала хитрее, пришла на прием с ребенком не в свое время попала (вернее попросилась, придумала кучу причин почему мы не смогли придти к своему педиатору) на прием к другому педиатору и без всяких проблем и "почему" и "зачем" получила направление на этот анализ.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Май 2010, 15:40:28
Цитата: "Ольччик"
А сколько нужно баллов? У нас 2 плюсика было, но потом они уменьшались.

Вот и должно быть 2 балла, если что: http://www.consmed.ru/detskii-urolog/view/198943/
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Май 2010, 15:42:10
Цитата: "Солнышко"
В ДНК лабораторию позвонила, в 1 гор. больницу, сказали не делают этот анализ, может кто-нибудь знает где платно можно сдать? А то совсем не хочется к педиатру идти. От нее трудно чего-нибудь добиться.

Я звонила в Мир здоровья месяца два назад, мне говорили, что делают.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Май 2010, 17:16:57
Вот, "здорово". А нам ортопед назначил по 3 капли витамина Д вдень плюс о,5 Кальцида и без всяких анализов. А ведь если вдруг причина не в нехватке Кальция, а много Са ведь тоже вредно. Ходила сегодня к участковому. Выписала она нам направление на массаж, но не в центр, а прямо в поликлиннику. А на анализ направление не дала. :(  Сказала, пейти, что сказал ортопед и всё будет хорошо. Солнышко, кстати, мы ее за ручки и поводить-то не успели. Она перед 10 мес. просто встала и пошла. :)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 18 Май 2010, 20:29:32
Цитата: "Наталька"
Девочкуи скажите пожалуйста у меня сын что то стал правой ножкой как бы загребать во внутрь, косолапит что ли чуть чуть - это тоже искривление?надо к ортопеду идти?
 ^


Вот у нас так сильно было. но ставили варусную деформацию, нам совет врач по физкультуре дала дома переодевать туфельки , левую туфельку на правую ногу, и наоборот.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Май 2010, 20:37:55
Цитата: "Little Bunny"
Вот и должно быть 2 балла


Ну значит у нас 4 плюсика было и снизилось до двух. не помню просто  давно это было.А больше мы не сдавали его.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 18 Май 2010, 22:18:48
Цитата: "Little Bunny"
Я звонила в Мир здоровья месяца два назад, мне говорили, что делают.

Сегодня была в Мире Здоровья, который в Паново, как раз спросила, тоже сказали позвонить на пр. Мира, но еще не звонила.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 19 Май 2010, 00:02:12
Вот сейачас в журнале читала, что при +++ ничего давать не надо. При ++ по одной капле Д, а если ниже то уже лечить.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Май 2010, 12:05:37
Были сегодня у массажистки - записала нас аж на ноябрь :shock: Девочки, а кто - нибудь не вызывал массажистку на дом для ребенка. Если да, то может телефончик подскажите и сколько примерно это стоит.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Май 2010, 13:33:48
Цитата: "Леночик"
Были сегодня у массажистки - записала нас аж на ноябрь :shock: Девочки, а кто - нибудь не вызывал массажистку на дом для ребенка. Если да, то может телефончик подскажите и сколько примерно это стоит.

Мы уже 3 курса сделали, в 3,6,9 хотя в 9 еще 3 раза не доделали. Очень нравится, как делает массаж, 30-40 минут. Главное эффект всегда был виден. Все по порядку, ребенок видно разогретый, просто есть с кем сравнить, в 6 мес, массажистка не смогла доделать, вызвала другую, я была в шоке, минут 15 - 20 делала, даже шею не трогала, ребенок конечно ни разу не закричал, но уж лучше он местами покричит, чем такой массаж. Стоит 200р, приезжает домой. Хотя я знаю, что она сейчас больше берет, но когда я ей звонила, говорю мне такая то подруга дала телефон, и она с нас столько же сколько с нее стала брать, хотя уже повысила. Если надо телефон могу в личку дать.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 19 Май 2010, 14:03:32
Солнышко, буду очень благодарна. Очень нужно!
Реклама