О-образные ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 19 Май 2010, 14:53:50
Цитата: "Леночик"
Солнышко, буду очень благодарна. Очень нужно!

отправила
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 19 Май 2010, 23:01:12
Цитата: "Юлиана"
Вот сейачас в журнале читала, что при +++ ничего давать не надо. При ++ по одной капле Д, а если ниже то уже лечить.

А я еще вычитала не в одном источнике, что для достоверности необходимо сдавать несколько раз, так как кол-во плюсиков может меняться от времени суток, т.е. утренний попис, вечерний попис..... А еще и от того, что ребеночек поел. И если плюсы не меняются, их много или мало, то надо корректировать дозу, а если меняется кол-во, то все в норме.
Только вот у нас у всех проблема, что несколько раз сдать возможности нет, направлений столько не дают, да и в больницу не набегаешься.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 19 Май 2010, 23:03:49
Цитата: "Ольччик"
Цитата: "Little Bunny"
Можно узнать поподробнее про этот анализ, направление у кого брать: у педиатра или гастроэнтеролога? Заранее спасибо.


Копрограмма- это же обычный анализ кала, а по Сулковичу анализ мочи. вот он у нас был плохой, но как начали давать вит Д с кальцием постоянно, а нам его выписали сразу в больших количествах, то месяца через 2-3 анализ нормализовался. Направление нам давал педиатр, но по назначению ортопеда.
Вобычном анализе смотрят всякие эритроциты, лейкоциты, слизь и т.д. и т.п. А копрограмма показывает усваиваемость белков, жиров и т.д.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 20 Май 2010, 08:35:07
Цитата: "olenkavk"
Только вот у нас у всех проблема, что несколько раз сдать возможности нет, направлений столько не дают, да и в больницу не набегаешься


Я не знаю почему такая проблема, может потому что вы по своей инициативе хотите сдать этот анализ? Нам ортопед назначила его сдавать так педиатр без проблем выписывала направления.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 20 Май 2010, 09:15:42
Цитата: "olenkavk"
Только вот у нас у всех проблема, что несколько раз сдать возможности нет, направлений столько не дают, да и в больницу не набегаешься.

Нам ортопед сказал сдавать анализ по Сулковичу каждые две недели, пока мы кальций и витамин Д пьем, пока в норму не войдет. Нам педиатр без проблем дает направление.
Цитата: "olenkavk"
Вобычном анализе смотрят всякие эритроциты, лейкоциты, слизь и т.д. и т.п. А копрограмма показывает усваиваемость белков, жиров и т.д.

Спасибо, а то мы ничего подобного не сдавали, я про это ничего не знаю.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 20 Май 2010, 23:30:39
Странные какие то педиатры.... что, направление что ли дать жалко? я мужа послала в больницу без ребенка, написала сама список анализов которые сдать нужно (ребенок плохо кушал и срыгивал, невропатолог сказала что по ее части все в норме, вот я и решила все общие анализы сдать даже без консультации педиатра - кровь, мочу (и общий и пробу по Сулковичу), капрограмму, на дизбак). Он медсестре список моей рукой написанный на бумажке дал, а она без разговоров написала все направления.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 21 Май 2010, 22:08:35
Цитата: "Ольччик"
Цитата: "olenkavk"
Только вот у нас у всех проблема, что несколько раз сдать возможности нет, направлений столько не дают, да и в больницу не набегаешься


Я не знаю почему такая проблема, может потому что вы по своей инициативе хотите сдать этот анализ? Нам ортопед назначила его сдавать так педиатр без проблем выписывала направления.

Нам назначал невроглог. Да у нас, не знаю почему, врач без острой необходимости не дает направаления, только что означает острая, я так и не поняла. Раздражает порой :evil:  Осенью у сына были высыпания, даже не высыпания, а язвочки в паху, потом начались пятна на щечка, которые стали покрываться каростой. Она сказала, что банальная аллергия, попейте фенистил, и все пройдет. А оно, естественно, не проходило. Я просила напрвление на дисбакториоз, так она мне его и не дала. Ходили сдавали платно. А к специалмстом вообще у нее вечно талонов нет. К хирургу не можем попасть с конца марта, уже два месяца.  :evil:

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 21 Май 2010, 22:53:32
Цитата: "olenkavk"
Я просила напрвление на дисбакториоз, так она мне его и не дала. Ходили сдавали платно. А к специалмстом вообще у нее вечно талонов нет. К хирургу не можем попасть с конца марта, уже два месяца.  
на дисбакториоз направления не любят врачи давать, так как это дорогой анализ и у них есть определенный лимит, а вот к специалистам не понятно почему не можете попасть ведь у вас возрост подходит еще под сертификат, мы по сертификату к хирургу (Димитрова) прямо так прошли без талонов (по сертификату врачи любят принимать, ведь от этого  на прямую зависит их зарплата).
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 21 Май 2010, 22:58:03
Цитата: "тори"
Цитата: "olenkavk"
Я просила напрвление на дисбакториоз, так она мне его и не дала. Ходили сдавали платно. А к специалмстом вообще у нее вечно талонов нет. К хирургу не можем попасть с конца марта, уже два месяца.  
на дисбакториоз направления не любят врачи давать, так как это дорогой анализ и у них есть определенный лимит, а вот к специалистам не понятно почему не можете попасть ведь у вас возрост подходит еще под сертификат, мы по сертификату к хирургу (Димитрова) прямо так прошли без талонов (по сертификату врачи любят принимать, ведь от этого  на прямую зависит их зарплата).

Вот я о том же. Ребенок до года, по сертификату. Ан нет. Как от себя оторвать. К ортопеду пойду на следующей неделе без талона, и попробую попасть к хирургу.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Вита Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Май 2010, 21:37:24
У моей сестры в детстве были такие же ножки. Выросла, ей 20 лет и ноги прямые. И еще у одной родственницы так в детстве было, сейчас ноги прямые и красивые.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 26 Июнь 2010, 22:51:27
Цитата: "Леночик"
Вот, "здорово". А нам ортопед назначил по 3 капли витамина Д вдень плюс о,5 Кальцида и без всяких анализов. А ведь если вдруг причина не в нехватке Кальция, а много Са ведь тоже вредно. Ходила сегодня к участковому. Выписала она нам направление на массаж, но не в центр, а прямо в поликлиннику. А на анализ направление не дала. :(  Сказала, пейти, что сказал ортопед и всё будет хорошо.

Мы пошли раньше к ортопеду, и он сказал, что по ортопедии все хорошо, но вот кальция нам не хватает, и кальцид выписал нам 0,5 3 раза в день. А когда пошли на прием в 11 мес, к частью была заведующая, я все рассказала и она сама дала 2 направления на пробу Сулковича и говорит, что сейчас мы даем большую дозу кальция, может быть у него он не усваивается, типа надо анализ посмотреть.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 26 Июнь 2010, 23:13:49
Цитата: "Солнышко"
Мы пошли раньше к ортопеду, и он сказал, что по ортопедии все хорошо, но вот кальция нам не хватает, и кальцид выписал нам 0,5 3 раза в день. А когда пошли на прием в 11 мес, к частью была заведующая, я все рассказала и она сама дала 2 направления на пробу Сулковича и говорит, что сейчас мы даем большую дозу кальция, может быть у него он не усваивается, типа надо анализ посмотреть.

Нам тоже самое назначено, пока результата нет, анализ по Сулковичу все так же 0.
Солнышко, если вам будут дополнительно какие-то анализы назначать помимо этого относительно кальция, напишите, пожалуйста. А то наша педиатр только руками разводит, и вообще я на нее уже давно не надеюсь.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 27 Июнь 2010, 12:13:18
девочки, наскольпо я поняла по чтению материала, по пробе Сулковича невозможно определить существует ли недостаток кальция, она дпет информацию только о достаточности доза принимаемого витамина Д. Чтобы определить хватает ли кальция сдают кровь из вены.
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 27 Июнь 2010, 13:31:31
Цитата: "Любовья"
девочки, наскольпо я поняла по чтению материала, по пробе Сулковича невозможно определить существует ли недостаток кальция, она дпет информацию только о достаточности доза принимаемого витамина Д. Чтобы определить хватает ли кальция сдают кровь из вены.

Отрицательный результат говорит об отсутствии кальция в моче и может свидетельствовать о рахите.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 27 Июнь 2010, 23:12:39
Цитата: "Солнышко"
Цитата: "Любовья"
девочки, наскольпо я поняла по чтению материала, по пробе Сулковича невозможно определить существует ли недостаток кальция, она дпет информацию только о достаточности доза принимаемого витамина Д. Чтобы определить хватает ли кальция сдают кровь из вены.

Отрицательный результат говорит об отсутствии кальция в моче и может свидетельствовать о рахите.
FА излишнее количество может говорить о плохой усваиваемости или о переизбытке (что бываеточень редко). В таком случае назначают капрограмму.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама