Кенгурушки...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 20 Май 2010, 13:49:33
"продам кенгурушку, почти новая, использовали три раза по 5 минут" - знакомо?
а теперь представьте себе, что происходит когда ребенка, чья кожа и прочие органы еще очень нежные, подвесят на промежность и будут ходить по нашим неровным дорогам. Нагрузка на нижние отделы позвоночника, который еще толком не окреп - катастрофическая. если носить "3 раза по 5 минут" - ничего страшного, но тогда зачем покупать? а если носить часто- проблемы с позвоночником к зрелому возрасту почти гарантированы. и никто не вспомнит, что от кенгуры. В исследованиях врачей подчеркивается, что такая нагрузка грозит заболеванием позвоночника под названием спондилолистез (как вспомню, где читала - выложу ссылку).

Итак, чем неудобны кенгурушки:

1. нагрузка на позвоночник ребенка
2. маме тяжело. центр тяжести смещен, ребенок болтается, и мамина спина устает быстро
3. ножки ребенка во время ходьбы бьют маму по ногам
4. не знаю, может ли ребенок в кенгурушке уснуть и выспаться. вряд ли.
5. в кенгурушке нельзя покормить грудью
6. ограниченный возрастной интервал использования (как правило, с 5 мес до года)

а чем они удобны?

1. интуитивно понятно, как ими пользоваться

2. не надо таскаться с коляской


слинги, которые сильно выигрывают по пунктам 1-6
(хорошее распределение нагрузки, ножки не болтаются, маме не тяжело за счет правильного центра тяжести, ребенок хорошо и надежно зафиксирован, ребенку настолько удобно что он может уснуть и выспаться, можно покормить грудью прямо в слинге, и, наконец, можно использовать с рождения до 2-4 лет), имеют тот недостаток, что не все могут (я бы сказала что могут все, но не все хотят) их освоить.
Тут нужна помощь консультанта или опытной мамы. в принципе, проблема решаемая - на этом форуме как минимум двое к вам приедут и бесплатно покажут как пользоваться любым слингом  (пока мы делаем это только из сплошного энтузиазма, пользуйтесь!), это я и Александра
на случай, если и консультация вам не помогла, или вам просто морально тяжело мотаться в 5 м ткани/завязывать двухметровые лямки май-слинга/не нравится как они выглядят есть такая штука – эргономичные рюкзачки. Стоят от 1700, по сравнению со стоимостью коляски это копейки :)

Ну или ищите кенгурушку с широким разведением ребенковых ножек (чтоб деть сидел «лягушечкой») и возможностью плотно зафиксировать ребенка, чтоб не болтался, в которой можно носить с рождения и до как минимум 1,5 лет. Думаю, стоить такое чудо будет тысяч пять…а то и больше.
если у вас уже есть кенгурушка, и она в принципе неплохая, посмотрите пожалуйста статью по ссылке и откорректируйте положение ребенка, приблизив его к положению в слинге. уверяю, носить станет легче.

статья, где подробно сравнивается кенгуру и слинг, на примере шарфа http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/slingvskenga.php
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Ноябрь 2010, 10:37:01
Вот и я рада, что не носила своего в ней! Только полторы штуки на ветер))))) А что такое эргорюкзочки???
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Ноябрь 2010, 12:06:11
Цитата: "Ирочка"
Вот и я рада, что не носила своего в ней! Только полторы штуки на ветер))))) А что такое эргорюкзочки???

По другому называется слинго-рюкзак! Оч удобная штука и легко одевается и детю комфортно!!! А красота какая!!!! В общем думаю Марья расскажет подробнее! Вот тут можете почитать и посмотреть как выглядит в каталоге http://www.ilovemum.ru/
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Ноябрь 2010, 13:52:48
Ага, спасибо!
Ответ №4 : 08 Ноябрь 2010, 14:09:28
Кстати, из кенгурухи можно и самим пошить слинг-рюкзак. На сайте слингоконсультанта где-то была инструкция, как это сделать... у нас тоже были 2 кенгурухи (еще у старшей дочки). Одну нам подарили, там было горизонтальное положение, только им и пользовались. А вторая, дорогая, нужна была всего 2 месяца. К сожалению, слингами не пользовались, не могли найти в продаже их... Раньше ведь в Костроме днем с огнем не сыщешь было их(((
Любимый сыночек и две лапочки дочки...
Ответ №5 : 28 Январь 2011, 03:21:53
Здравствуйте, девочки. Поверьте опытной слинго-маме из кенгуру НЕВОЗМОЖНО!!!!! сделать слинг-рюкзак по определению. Они отличаются по конструкции.
Мой дом- моя крепость.
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Январь 2011, 14:46:16
Да, убедительно! нам рюкзачок-кенгуру подарили, так, наверное, и пролежит  :D
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Январь 2011, 14:19:13
Цитата: "Зинаида Ильина"
Здравствуйте, девочки. Поверьте опытной слинго-маме из кенгуру НЕВОЗМОЖНО!!!!! сделать слинг-рюкзак по определению. Они отличаются по конструкции.

вот я тоже его повертела... смысла нет возиться... хорошо все равно не получиться или переделвать так конкретно, что легче новый сшить/купить
Реклама