Какой садик в Давыдовском лучше выбрать!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 02 Июль 2010, 15:24:52
Я вожу дочку в 52 садик в ясельную группу. Садик меня лично устраивает. Скажем так особых претензий нет. Дочка воспитателей любит. Единственное, что с ними всю зиму не гуляли и занятий особо никаких нет, кроме музыкального. Но в старших группах вроде как всё по другому. А так садик 3й категории, говорят, это на питании отражается, но мою хвалят, ест хорошо и на мой взгляд кормят нормально: и каши, и фрукты, и запеканки, и котлеты, и рыба, всё в меню наблюдается.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 02 Июль 2010, 15:44:09
Соседка водила сынишку в 52 сад. Что там плохо , не знаю, но она сказала "Не приведи господь туда ребятенка отдавать!" :roll:
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Июль 2010, 13:51:14
Цитата: "13"
Соседка водила сынишку в 52 сад. Что там плохо , не знаю, но она сказала "Не приведи господь туда ребятенка отдавать!"  


А можно узнать, почему так сказали? Просто у меня была возможность перевести в 26 садик, но я не стала, может зря. У меня дочка очень сложная, но я вижу, что воспитатели к ней подход пытаются найти, даже спит она весь год не в спальне, а на раскладушке (ставят в группе), потому что она видите ли боится спать в спальне со всеми.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 04 Июль 2010, 00:02:05
Дарьюшка
Сказать не могу, соседка не уточнила. Правда, насчет раскладушек в этом садике уже писали. Говорили, что спален нет и поэтому детишки все и всегда спят на раскладушках в игровой, а не в спальне в кроватках. Поишите на форуме. Сама подтвердить или опровергнуть эту инфу не могу.
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 06 Июль 2010, 12:58:17
Девочки, а какие отзывы есть про 55 садик?
  • Оффлайн Моя Ева Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 25 Август 2010, 00:19:00
Девочки, а где можно узнать какие мы на очереди, кроме ГОРОНо?Может в интернете чтот-то есть!?Мы стоим на 77 садик.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Сентябрь 2010, 11:46:32
кто-нибудь знает,есть ли ясельная группа в 59 садике? сколько там самым маленьким? с 1,5 берут?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 08 Октябрь 2010, 13:28:00
девочки,срочно нужна информация!!! подскажите,пожалуйста, с какого возраста берут в эти садики: 55, 59 и 77. самых самых маленьких!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 08 Октябрь 2010, 14:31:45
Цитата: "Juli"
девочки,срочно нужна информация!!! подскажите,пожалуйста, с какого возраста берут в эти садики: 55, 59 и 77. самых самых маленьких!

У нас детки с нашего двора пошли в 55 садик ближе к 2-м годам. Девочку одну полутора лет не взяли из-за возраста, но не знаю, в какой, где-то в Давыдовском. Вообще, наблюдали сегодня картину в садике (младшая ходит в группу кратковременного пребывания там): малыши, младше моей даже, выходили гулять, как в мультике про обезъянок - держась за длинную веревочку. По-другому никак. Такие малыши еще...несамостоятельные. Мне было бы жалко отдавать ребенка в сад до 2 лет. А уж в год с небольшим :roll: ...
Ответ №39 : 08 Октябрь 2010, 19:13:50
Juli
в 59 мы ходили, там ясельной нет, с 3 лет берут туда.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 08 Октябрь 2010, 22:57:34
спасибо за инфу))
13
все понятно ,что жалко,сама переживаю. ситуация такая-я одна с двумя погодками,наверное,не справлюсь((( думаю еще такой вариант,может до двух лет дотянем (всё семейство отпуска по очереди пусть берут),а в 2 уж осенью и пусть топает в садик. меня вот вообще в полгода в ясельки отдали. ничего-жива здорова  :wink: бабушки наши рассказывают-раньше в ясельки вообще в 3-4 мес.отдавали и на работу выходили...и грудью кормить в обед в ясельки бегали...
а у вас младщая в 77 ходит?там тоже с 2?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 08 Октябрь 2010, 23:47:36
Juli
Ааа, точно, Вы же второго ждете... Ну да, тяжеловато будет. Не мне конечно Вам что-то советовать, просто детки до полутора лет привязаны к маме очень сильно. Да и сейчас, в зиму такую кроху отдавать как-то... Судя по отзывам, дети болеть начинают, инфекцию в дом носить, что беременной тож нежелательно.
Нет, моя младшая стоИт в 77 сад в очереди. На этот год не взяли: банальный ответ - мест нет. И трех нам не было в мае... Короче, обещали в марте 2011 путевку туда дать. Пусть попробуют обмануть! Буду везде стучаться, в очередь встали в 4-5 мес. А сейчас, чтобы желание в сад идти не "перегорело", пошли в 71 садик в группу кратковременного пребывания. Правда, мы в группе "с 2 лет и старше", самые большие, но ничего, посмотрим, будет ли интересно нам, сегодня с первого занятия дочку еле утащила, очень понравилось. Новая обстановка, детки, игрушки, да и мама рядом :) . Будем потихоньку привыкать к детскому организованному коллективу :wink:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 09 Октябрь 2010, 11:45:37
Цитата: "13"
просто детки до полутора лет привязаны к маме очень сильно. Да и сейчас, в зиму такую кроху отдавать как-то...

не,так мы сейчас ее никуда и не отдадим. мы планируем,чтоб к 2 годам,к след.осени уж точно попасть в сад. значит и 71 по сути неплохой, только нам далековато от дома,вот 55 самое то.
удачи вам в освоении садиковских просторов и попасть наконец в 77 :wink:
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 09 Октябрь 2010, 12:57:04
Цитата: "13"
Правда, мы в группе "с 2 лет и старше",

Подскажите,а как туда попасть? Нам летом 2 года будет,а до очереди далеко..Расскажите,как детки там день проводят? Пожалуйста :)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 09 Октябрь 2010, 22:49:26
Juli
Спасибо на добром слове :) !
жена рыбака
Сначала звонила в садик, где-то в августе-сентябре., записалась. Потом мне перезвонили и сообщили о дате родительского собрания. На нем уже все рассказали поподробнее, сформировали списки. А с октября начались занятия. Одно занятие стОит 200 руб (2 часа). Занятий в неделю - два. Итого 1600 в месяц. Пребывание в садике с мамой. Мамы играют, мамы танцуют-поют-хороводы водят вместе с детьми, короче активное участие. Воспитатель и психолог (была пока на занятиях, дальше как - не знаю) детей занимают, но ненавязчиво, принцип "не хочет - не надо". Игрушки и занятия - ничего сверхъестественного. Конечно, можно и дома все это делать, но мне хочется, чтобы дочь постепенно входила в коллектив, чтобы потом для нее не было шоком увидеть такое количество детей в одной комнате. Конечно, малыши младше нас там и "концерты" устраивали, и мало чего выполняют, но, считаю, тоже опыт. А, да, еще чаепитие в середине занятия, дети сами кружечки приносят, печенье в тарелочки раскладывают, угощаются, короче приучаются к самостоятельности и заботе о ближнем :) . И под завязку - музыкальное занятие в актовом зале: песенки под пианино, танцульки-попрыгульки и пр. Если честно, впечатление мое от первого занятия - как-то мало и просто. Но дочь, судя по ней, устала и от такого количества информации, так что воспитателям видней - сколько и чем заниматься. Главное -дочке понравилось, уходить не хотела.
Реклама