Единовременное пособие по рождению ребёнка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 10 Декабрь 2010, 02:10:11
Цитата: "*Лена*"
И нам тоже за ноябрь не выплатили,я ходила,сказали что все начислено(у нас перерасчет был) и должны выплатить,но так и не было ничего.

"Из достоверных источников  ;)" :Пособие в размере 430 р. выплачено за октябрь только Костроме, а области еще не выплачено. За ноябрь не выплачено никому - в областном бюджете нет денег. Выплатят обязательно, только позднее.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 10 Декабрь 2010, 08:00:19
Спасибо,будем ждать.И куда ж они делись??Как мне сказали в МФЦ "много вса таких в Костроме,не справляется бюджет" :?
Ответ №17 : 24 Декабрь 2010, 20:02:24
Нет, все-таки я напишу в Москву куда-нить по поводу этого пособия. Нам уже за 4 месяца должны - правильно сказано было - праздники то близко(((((
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Декабрь 2010, 21:57:52
Цитата: "Veronika"
"Из достоверных источников " :Пособие в размере 430 р. выплачено за октябрь только Костроме , а области еще не выплачено. За ноябрь не выплачено никому - в областном бюджете нет денег. Выплатят обязательно, только позднее.

аааа вот поняла,что мне за пособие пришло. видимо одно детское,одно беремешное,оба за октябрь. спасибо за инфу!!!!а то бы фиг узнала
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 27 Декабрь 2010, 20:06:26
начали выплачивать за ноябрь по 430 р. ...до конца года обещали отдать долги за октябрь и ноябрь, про декабрь - пока не обещают. Декабрь постараются расчитаться только с многодетными по 3 и 5 тыс, кто пошел в 1 класси первый раз в д/с...
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 03 Март 2011, 23:21:34
девочки, а подкажите мне: что это за деньги на питание??как их получать? я получаю по уходу за ребенком 9000, муж не работает, встал на биржу труда - ему там будут минималку платить. у нас ниже прожиточного?( ребенок один, 1г и 3 мес,), плюс я на 19 неделе сейчас. Куда бежать и какие выплаты просить? (ну, или требовать :roll: )
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Март 2011, 13:24:23
Цитата: "klever"
девочки, а подкажите мне: что это за деньги на питание??как их получать?

это пособие выплачивают до 1,5 лет, еще беременным дают на витамины по моему столько же (кто на учет встал до 12 недель).
Насчет пособия единовременного, нужно оформлять сразу же после рождения по месту работы/учебы. И еще очень важный момент :!: - срок давности пособия по рождению 6 мес., срок давности по уходу, детских, на питание - то ли 2, то ли 3 мес. с момента рождения. Далее - обращайся-не обращайся, не выплатят ничего.
Я оформляла все пособия на Советской, остановка Привокзальная (здание Росгосстраха), вход со двора самый левый угловой вход. Тел, к сожалению, не помню.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Март 2011, 18:21:06
Цитата: "klever"
девочки, а подкажите мне: что это за деньги на питание??как их получать? я получаю по уходу за ребенком 9000, муж не работает, встал на биржу труда - ему там будут минималку платить. у нас ниже прожиточного?( ребенок один, 1г и 3 мес,), плюс я на 19 неделе сейчас. Куда бежать и какие выплаты просить? (ну, или требовать :roll: )


1,"на питание" - ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) на питание беременным, кормящим матерям, и детям до достижения 3 лет, если они не посещают ясли/сад в размере 430 р. ежемесячно
Если это пособие у вас не оформлено, то можно оформить на малого (1,3 г) -документы: паспорт, свидетельство о рождении, счет сбербанка(книжка или карточка) , справка из детской поликлиники, что не посещает д/с - назначат с МЕСЯЦА подачи заявления, если не было ранее оформлено
На вас, как на беременную женщину еще 430 р/мес - документы: паспорт, справка женской консультации, где стоите на учете и номер счета, куда слать деньги - назначается с месяца, следующего, после наступления срока 12 недель, если рано встали на учет, или (если позже 12 нед) с месяца, следующего после Даты постановки на учет в ЖК. Когда родится ребенок - не забудьте это пособие переоформить на новорожденного, на раскачку - до 6 мес. - впоследствии доплатят.
2. Еще есть ежемесячное пособие. Назначается только на ребенка в размере 115 р/мес, если ваши доходы за предыдущие 3 месяца до месяца написания заявления не превышали в среднем 5600 р/чел в месяц. Документы: паспорта обоих родителей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справки о составе семьи( если прописаны по разным адресам, то две), справки о доходах за предыдущие 3 мес. до обращения от  мамы, от папы (если уже не работал - трудовую книжку и с биржи о размере пособия), номер лицевого счета сбербанка. Каждый год подтверждать, что вы все еще малообеспеченная семья, т.е. заново приносить справки о составе семьи и о доходах. Когда родится второй ребенок - можно оформить будет еще 115 р/мес на второго.
3. сразу после рождения второго ребенка, если доходы семьи не превысят 5600 р/чел. в месяц можно (в теч 6мес. после дня рождения) оформить ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие в размере 4500 рублей.
4. ОБРАЩАТЬСЯ на КАЛИНОВСКУЮ, 38 -это МФЦ - многофункциональный информационный центр. с 01.10.2010 года на Советской,123 приема людей НЕТ!!!ПРИЕМ ПЕРЕЕХАЛ!!! работает с 8.00 -19.00, суббота до 12
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Март 2011, 18:35:00
Цитата: "kedrovka"
Цитата: "klever"
девочки, а подкажите мне: что это за деньги на питание??как их получать?

это пособие выплачивают до 1,5 лет, еще беременным дают на витамины по моему столько же (кто на учет встал до 12 недель).
Насчет пособия единовременного, нужно оформлять сразу же после рождения по месту работы/учебы. И еще очень важный момент :!: - срок давности пособия по рождению 6 мес., срок давности по уходу, детских, на питание - то ли 2, то ли 3 мес. с момента рождения. Далее - обращайся-не обращайся, не выплатят ничего.
Я оформляла все пособия на Советской, остановка Привокзальная (здание Росгосстраха), вход со двора самый левый угловой вход. Тел, к сожалению, не помню.



это же какая каша у вас в голове :)
срок давности на пособие по уходу до 1,5 лет - 2 года с даты рождения ребенка
на ежемесячное пособие по доходам - 6 месяцев
на ЕДК питание(430р)   - для продления после родов 6 мес., и на продление после исполнения 1 годика ребенка - 6 мес.

подробнее и точнее тут:
http://www.region.kostroma.ru/MFC/index.aspx
  • Оффлайн kedrovka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 07 Март 2011, 21:58:29
Цитата: "Veronika"
срок давности на пособие по уходу до 1,5 лет - 2 года с даты рождения ребенка
на ежемесячное пособие по доходам - 6 месяцев
на ЕДК питание(430р) - для продления после родов 6 мес., и на продление после исполнения 1 годика ребенка - 6 мес.

 не знаю... 8) когда я обращалась (летом 2009), мне сказали так. Может, сейчас по другому? или всем говорят разное, что действительно каша получается? мне, например, и про единовременное по рождению такого наговорили, что осталась вообще без него :(
Спасибо за инфу.
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Март 2011, 20:07:26
Спасибо за информацию!! На работе справку о доходах уже запросила, только вот справка о составе семьи - муж и ребенок прописаны, а я нигде... Тогда и не дадут??
А еще - если я на учет встаю не в гос. ЖК, а в частную клинику? Там тоже дадут справку, или я обойдусь тогда без питания беременной? :))
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 08 Март 2011, 21:20:05
Я стояла на учете в частном медцентре, и мне в 12 недель дали справку, по которой платили это пособие на питание беременной.
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 09 Март 2011, 00:23:52
Цитата: "kedrovka"
...я обращалась (летом 2009), мне сказали так. Может, сейчас по другому? или всем говорят разное... .


последние 8 лет закон глобально не менялся :) Старайтесь всегда найти текст закона или инфу из официальных источников
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 09 Март 2011, 00:36:13
Спасибо!
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 09 Март 2011, 00:36:50
Цитата: "klever"
...справка о составе семьи - муж и ребенок прописаны, а я нигде... Тогда и не дадут??
А еще - если я на учет встаю не в гос. ЖК, а в частную клинику? Там тоже дадут справку, или я обойдусь тогда без питания беременной? :))


совсем-совсем "нигде" ?? а временная регистрация есть? или прописка другого региона - могут туда направить запрос, оформят пособие, только позднее, пока запросы будут ходить туда и обратно...  это только для пособий "по доходам"

для пособий в 430 руб. нужно доказать местное ПРОЖИВАНИЕ, а не прописку, достаточно любой справки, хоть с места работы, что вы работаете на территории Костромской области. Справки из частных ЖК действительны, но проследите, чтобы было указано 1) дата постановки на учет и на каком сроке, 2) дата выдачи справки и в каком сроке беременности, 3) предполагаемый срок родов 4) обязательно угловой штамп - название клиники, печать врача, и печать клиники(ЖК) подпись врача и подпись заведующего
Реклама