Ночной сон и ГВ после 1,5 лет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 26 Май 2010, 22:11:18
Моему сыночку послезавтра годик. Он тоже плохо спит ночами. Но на груди уже не весит. Пососет немного , и все. Сейчас он даже больше водичку пьет ночью, чем молочко сосет. Так что, мне кажется плохой сон не из-за грудного вскармливания, а просто многие детки этим мучаются. и мучают нас мамочек. Должны, наверно, перерасти.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 04 Июнь 2010, 02:11:45
Я бы сказала возрастное. У всех это бывает в какой-то период и у всех проходит. У нас лично такой период был когда сыну было чуть больше года... ох и кошмарные ночи! просто выматывали меня и физически и морально... Сын готов был спать только с грудью во рту, а я так не могу... мне надо удобную позу принять... у меня спина больная... Но ничего... пережили... папу подключали, когда совсем тяжко было...

Veterok а если днем самой предложить грудь, возьмет? ну попробовать... может правда не хватает ей днем тити, и ночью добирает...
Я бы еще сказала что телесного контакта может не хватает... Часто ли вы днем обнимаетесь, тискаетесь? может почаще просто валяться с дитем, гладить, щекотать, обнимать... что бы именно телесный контакт был...
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Октябрь 2010, 22:50:49
Вообще хотелось бы узнать, как научить ребенка засыпать самостоятельно? Без груди? Это приходит с возрастом или надо как-то самой приучать засыпать самому? Мы почти все время (нам год и три) спим ночью вместе, когда был совсем крошкой, пытались приучить спать в своей кроватке, но со временем отказались, потому что много ели мамину грудь. Но теперь стало совсем все сложно: и ребенок привык со мной спать и я сама уже не могу без него заснуть (как зависимость какая-то!), даю титю и вместе засыпаем. Очень бы хотелось узнать, как сделать так, чтобы ребенок смог засыпать сам. Посоветуйте, пожалуйста! Днем засыпаем тоже с грудью, сам заснет только если будет падать от усталости, но это жестоко!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 18 Октябрь 2010, 00:58:48
У нас такой период был не очень долго - около 2 недель в возрасте примерно года. Тоже думала психоз начнется. Учитывая, что я тогда взяла работу на дому, которую делала ночами в довольно сжатые сроки. Тогда папа выручал - он с дочкой спать ложился в 9 вечера, а она чувствуя что рядом кто-то есть - просыпалась меньше.
Сейчас тоже часто просыпается ночью и (уже как мне кажется по привычке, а не от потребности сильной) просит титю.

Кушала раньше тоже плохо днем, когда стала ограничивать ГВ (давала только перед дневным и ночным сном) дочь стала кушать гораздо лучше.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Октябрь 2010, 23:57:32
Катинка, Главное помнить, что засыпать с грудью для ребенка естественно и нормально. И в принципе это даже удобно... ложишься рядом, даешь грудь и все... засыпает... не надо ходить, качать... петь песни... придумывать другие ухищрения. Во время постепенного отлучения эти вот кормления на засыпание чаще всего уходят последними.
Но все же не плохо бы научить ребенка засыпатьь без груди. Обычно это делает кто-то из родственников... Вы оставляете ребенка время от времени с кем-то? Если есть с кем оставить, то все просто... Сходите с мужем вечером в кафе, оставив ребенка с бабушкой, или пусть муж отпустит вас с подружкой погулять...
Конечно вы и сами можете попробовать какие-то способы, если вам это необходимо... Можно носить малыша на руках, качать, петь колыбельные, качаться на качелях, в гамаке, на фитболе, крутиться на вертящемся стуле... включить "белый шум" носить в слинге... Пробуйте, ищите способы, которые подойдут именно вам...
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 19 Октябрь 2010, 01:29:36
Цитата: "ЮТА"
не надо ходить, качать... петь песни... придумывать другие ухищрения
Это и радует:) Тем более, что ни один из этих способов нас так не успокаивает, как грудь. А насчет "кто-то из родственников" - это сложно, я папе прочитала нашему, так он не очень обрадовался такому повороту:)! Думаю, впоследствии будем сказки на ночь читать или с любимой игрушкой спать укладывать, ведь главное малышу - это почувствовать себя защищенным, рядом с мамочкой! Но, если честно, и самой не хочется без него спать! Потом, когда вырастет и будет самостоятельным,  буду вспоминать об этом времени и жалеть, что оно прошло:)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 19 Октябрь 2010, 22:02:14
Катинка +100
Потом ребенок уже не будет так нуждаться в маме... Постепенно выстроите новый ритуал отхода ко сну... например съесть что-то вкусненькое... умыться... почистить зубки, переодеть пижамку... почитать книжку.... пососать титю... сон...
Со временем пососать титю замените на погладить спинку или почесать пяточку...  :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Октябрь 2010, 22:45:33
Катинка
мы с грудью ложились до года и 3, потом перестала просить сама, но у нас была соска. Через пару месяцев и ее бросили, а спали так же вместе - ложились и я делала вид что сплю, Соня засыпала. Это конечно не 10 мин как с грудью и соской, а 30мин-час. в год и 9 к кроватке прониклась до первого просыпания на горшок...вот только сейчас засыпает и спит до утра в кроватке - с подъемами на горшок)
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 31 Май 2016, 17:13:40
у меня такая проблема была чуть раньше - в период с 5 до 7 месяцев жизни дочки. пока сосет - спит. но я работала, и поняла, что так больше невозможно. сказала мужу - как хочешь - а я пас. и стало так: она ночью заплачет - он с ней ходит, укачивает. а я - в другую комнату спать ухоже. пару ночей конечно помучались, но не скажу что напропалую ночью не спали. поныла-поныла, и привыкла без груди.  все отучение от ночного ГВ продолжалось от силы неделю. а после - когда есть хотела действиетельно - смесь давали из бутылочки.
Реклама