Ночной сон и ГВ после 1,5 лет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Май 2010, 13:34:43
Девочки, кто кормил и кормит малышей после полутора лет, поделитесь опытом. Как ваши дети спят ночью и как нормализовать сон без завершения ГВ, если такое возможно?  Моя дочка всю ночь сосет титю. Спим вместе, соску не сосем. Днем только с грудью укладываю на дневной сон. Больше не просит. Думаю, поэтому ночью наверстываем упущенное за день. Я, конечно, не высыпаюсь, утром встаю вся разбитая. Вечером лучше себя чувствуешь, чем утром. Хотела кормить до 2 лет, но теперь уже силы на исходе. Мама же тоже должна отдыхать. Помогите, пожалуйста советом.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Май 2010, 14:08:14
Я тоже именно поэтому закончила в 1,5 года кормить, просыпался каждый час, сил вообще уже не было, у меня просто истерика началась. Но сама бы может еще и не решилась, но меня в больницу "удачно" положили, так что само собой как то.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Май 2010, 14:25:16
Цитата: "Veterok"
Днем только с грудью укладываю на дневной сон. Больше не просит. Думаю, поэтому ночью наверстываем упущенное за день.
Меня "зацепило" то, что не просит... малыши любят грудным молочком еду со стола запивать, прикладываются за утешением, если упал-ударился-расстроился... получается всяко больше, чем один раз на сон. А ночь - отражение дня. Что-то может быть днём "не так"...?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Katerinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Май 2010, 14:31:07
Мы и днём сосём титю по каждому поводу и без повода, и ночью прикладываемся 3-4 раза. Меня больше беспокоит то, что ничего не ест из нормальной пищи. Пыталась и ему готовить и из своей тарелки, ни в какую. Каши из далека чуствует.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Май 2010, 14:35:04
Не знаю Вашей ситуации, автор, но если бы лично мой малыш начал всю ночь "висеть на груди"  - я наверное, первое, что попробовала сделать - на время (!) ограничить дневные развлечения, прогулки-развивалки, общение с посторонними... это как минимум.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Май 2010, 14:40:36
Цитата: "Katerinka"
Мы и днём сосём титю по каждому поводу и без повода, и ночью прикладываемся 3-4 раза. Меня больше беспокоит то, что ничего не ест из нормальной пищи. Пыталась и ему готовить и из своей тарелки, ни в какую. Каши из далека чуствует.
Ну дак парень не промах, знает где вкусней, быстрей и приятней :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Май 2010, 15:31:31
Мы только неделю как днем не прикладываемся часто, утром и вечером много гуляем, потом приходим домой сразу кушать. Раньше после прогулки сразу просила, а теперь сама перестала. Конечно, если сильно удариться, то обязательно успокаиваемся грудью. Бывают периоды, когда днем много капризничает, тогда тоже грудь спасает, но последняя неделя была спокойная, поэтому днем не прикладывалась. В дневной сон может самостоятельно проспасть около часа, потом обязательно просит титю и еще час спит.  Целый день проводим вместе. А ночью мы всегда часто просыпались, а последнее время через полтора - два часа.
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Май 2010, 15:51:09
Цитата: "Veterok"
Моя дочка всю ночь сосет титю.

у меня такая проблема была чуть раньше - в период с 5 до 7 месяцев жизни дочки. пока сосет - спит. но я работала, и поняла, что так больше невозможно. сказала мужу - как хочешь - а я пас. и стало так: она ночью заплачет - он с ней ходит, укачивает. а я - в другую комнату спать ухоже. пару ночей конечно помучались, но не скажу что напропалую ночью не спали. поныла-поныла, и привыкла без груди.  все отучение от ночного ГВ продолжалось от силы неделю. а после - когда есть хотела действиетельно - смесь давали из бутылочки.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Май 2010, 19:29:17
Цитата: "Еленка"
я наверное, первое, что попробовала сделать - на время (!) ограничить дневные развлечения, прогулки-развивалки, общение с посторонними... это как минимум.

а чем тогда заниматься?
Ответ №9 : 26 Май 2010, 19:36:54
А моему титишнику 2,4 и теперь я понимаю, что если отучать, то до 1,6, а потом уже пока сам не бросит))). Если его ничего не беспокоит, то и титя особо не нужна ни днем, ни ночью, но сейчас у нас последние зубки лезут и поэтому днем частенько прикладывается, если намажу, говорит: "иди мой" или начнет подлизываться: "титя моя любимая")))) Ночью (тьфу 3 раза) сейчас только под утро прилезает, днем засыпает только с титькой, нервы иногда сдают, но пока держусь)))))))).
Современные напольные покрытия, гидроизоляционные материалы, ремонтно-отделочные работы 41-92-91
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 26 Май 2010, 20:06:55
Цитата: "Юлиана"
а чем тогда заниматься?

спокойными привычными домашними делами. Гречку перебирать! :) (шютка). Да мало ли чем... И погулять в родной песочнице у дома (без конфликтов там если)... и.т.п. Смысл т.е. - ограничить НОВЫЕ, ЯРКИЕ впечатления (возможно, был перебор за день, даже если маме так не показалось... а деть "высказал" это ночью?)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Май 2010, 20:51:56
Veterok очень актуальную тему (по крайней мере для меня) подняли, я завидую свиом знакомым, которые без тити всю ночь не просыпаясь до утра дрыхнут, а мы как и вы частенько просыпаемся, особенно когда зубы лезут (кошмар), сейчас клыки полезли, нам 1,7 а я все мечтаю когда-нибуди выспаться...
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Май 2010, 20:59:14
Это не из-за впечатлений. У нас, например, он с рождения просыпался каждый час, соснет сисю и дальше спать. Если раньше спал спокойно, а потом начал просыпаться, там можно подумать о чем то. А так, это у некоторых деток нормальное состояние. Как от груди отучились, дрыхнем всю ночь.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Май 2010, 21:41:33
Цитата: "Светлячок"
Это не из-за впечатлений.

Я не настаиваю. Если всё хорошо с этим - проехали. Можно дальше случай "разбирать"...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 26 Май 2010, 21:47:14
Вот и у нас клыки на подходе, может поэтому плохой сон. У нас обычно за два дня до появления зуба хорошо спит, может один раз проснуться, но это бывает так редко, а ведь умеет же спать спокойно. Вот я и хотела кормить пока зубы не вылезут, нужно ведь ребенка успокаивать, а гелями не очень люблю пользоваться, применяю в очень редких случаях. И самой очень нравиться кормить, когда заинька под бочком лежит. Я знаю мамочек, которые кормят и после двух лет и на работу вышли, но у них проблем со сном нет. Вот я подумала, может это возрастное и ребенок должен перерасти этот момент и нам немного потерпеть.
Реклама