Посоветуйте детского иммунолога

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Май 2010, 11:48:49
У нас проблема, мы постоянно болеем. Нам 1 год и 10 мес. В садик ходим на 2 дня и опять по новой заболеваем. Уже нет сил. Врач наша говорит только, чтобы я набралась терпения, но уже болезни серьезные. Вот думаю может к иммунологу сходить, но слышала, что в Костроме нет. Может кто что посоветует.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Май 2010, 13:11:16
Я бы посоветовала обратиться к гомеопату. Где-то и тема уже есть про гомеопатию. Мы когда пошли в садик, с 1,10 до 2,5 лет болели очень много, и тоже серьезно. В 2,5 года пошли к гомеопату, в 2,9 съездили на море с ним.  Этот год уже проходили замечательно в сад, все эпидемии переходили, ттт.  А иммунограмму до 5 лет не делают, мне говорили.
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Май 2010, 13:22:32
Спасибо за совет! Только вот контакты гомеопата потеряла, ведь мне как-то присылали.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Май 2010, 13:25:50
А до садика ребенок болел так же часто? И как давно посещаете д/у? Если недавно, то это адаптация к садику и никуда от нее не деться. Сколько она будет по времени- сказать сложно, у всех по-разному. И она, к сожелению, не лечится. А если ребенок вообще часто болеющий и это не связано с д/с, то иммунолог вам не повредит. Позвоните в ДНК-лабораторию, возможно там смогут помочь.
У меня дочка в подростковом возрасте болело постоянно, не только простудой. Липли всякие-разные болячки. Нам тогда посоветовали весной и осенью пропаивать ее иммуналом. Нам помогло(мы пили два года). А может дочка просто выросла)))

  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Май 2010, 13:43:22
До садика мы, конечно, болели, но не так часто и не так серьезно. Сейчас у нас лающий кашель с приступом стеноза, это возникает на фоне инфекции и аллергической реакции. Как врачи наши мне говорят. Я просто уже устала слушать одно и тоже и принимать одни и те же лекарства, которые можно сказать не помогают нам. Например, антибиотики флемоксин нам не помогают никак, мы 5 дней пьем их, а потом нам назначают другие и это уже не впервый раз.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Май 2010, 14:05:52
Princessa, Вы ведь за Волгой живете. Нам однажды массаж делала мед. сестра из реабилитационного центра (за  магазином Барин), так вот она рассказывала, что к ним направляют  деток с диагнозом часто болеющие дети. Там какое-то комплексное лечение: физио, ингляции всякие и массажи-гимнастики, и ванны различные. Туда должны из нашей поликлинники давать направление.
А по поводу иммунолога-аллерголога, мы ходили к Баскаковой . Нам она помогла, хотя отзывы о ней разные.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Май 2010, 14:34:17
Цитата: "Anetka"
направляют  деток с диагнозом часто болеющие дети.

мы там сейчас на лечении,а подруга ходит туда, как сильно болеющие дети как раз!Так что Маш и вправду вам туда надо,и про снашивание обуви скажешь
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Май 2010, 14:46:42
Ой, девченки спасибо. А то я уже все глаза проревела, не заю куда кинуться
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Май 2010, 15:01:01
Когда ре  ходит  в сад, болезней не избежать, сама очень очень  боюсь :(
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Май 2010, 23:01:32
Princessa, а кроватка малыша в садике  стоит не у окна?

  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №10 : 28 Май 2010, 16:28:41
гомеопат Пащенко, про которую ЮТА в соответствующей теме рассказывала, и есть иммунолог. она раньше в областной работала, а сейчас частной практикой занялась. если очень надо, конечно, можно и анализы сдать, но их все в разных местах делают, а неск. раз тыкать ре в вену как-то жалко. ограничились комп.диагностикой. очень помогло при назначении лечения (у нас пост.бронхиты. выявило аллергию). правда, в садик пока не ходим, высижываем дома. вот пойдем, узнаем, насколько помогло...:)
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Май 2010, 17:41:59
Если не поздно еще, есть хороший гомеопат-валеолог, делает анализ по капле крови при вас, сразу с ней смотрите на экране, и она вам рассказывает что в организме твориться. Принимает в районе 100м.
На сайт не часто захожу, кому нужно звоните мне, продиктую ее номер, т.к. не спрося разрешения ее номер оставлять не буду.
89203897335
Реклама