Плановые роды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
: 27 Май 2010, 16:51:38
Девочки, моей поруге скоро рожать (уже 37 неделек), врач предлагает ей плановые роды, кто сталкивался или слышал что-нибудь об этом поделитесь пожалуйста информацией!
Заранее спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Май 2010, 18:32:15
насколько сама представляю и сама так рожала: это значит, что приходишь в назначенный день и время (видимо в дежурство врача,с которым договорились),и в этот день рожаешь, если у самой не пойдет, так могут поспособствовать,повызывать (таблетку дать, ламинарии вставить или еще чего там-эт все индивидуально!), если вы не против,конечно, и если это на самом деле оправдано (например,срок перехаживаете).
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Май 2010, 19:05:15
У меня так знакомая рожала. Ламинарии долго, так что они не загоняются. В день дежурства врача приходите, вам протыкают пузырь, воды отходят и вы рожаете в смену врача с которым договаривались. Но это было когда у девочки было 40 недель уже +_ 1 день. Просто из тех соображений, что врачи дежурят не каждый день.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Май 2010, 19:09:41
Спасибки!
Ещё созревает такой вопрос - если роды вызывают молочко нормально появляется или с опозданием? и как тогда лучше организовать ГВ?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Май 2010, 19:21:53
Если уж родить помогают, думаете с кормлением не помогут что ли?.. :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Май 2010, 20:00:37
конечно,если с врачом договариваетесь,он сам потом подойдет и побеспокоится,есть ли молочко. если нет-аппилак или что-то подобное посоветует. у меня так было, молоко пришло после апилака на третий день))
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Май 2010, 20:07:16
Спасибочки ещё раз!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Май 2010, 22:56:27
Цитата: "Еленка"
Если уж родить помогают, думаете с кормлением не помогут что ли?..

+1, решать за ребенка когда ему родится? если нет каких-либо объективных причин? ИМХО, ужас..
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Май 2010, 23:15:02
Цитата: "M@rina"
Цитата: "Еленка"
Если уж родить помогают, думаете с кормлением не помогут что ли?..

+1, решать за ребенка когда ему родится? если нет каких-либо объективных причин? ИМХО, ужас..

Вот-вот, зачем торопить события. Стимуляцию надо делать в экстренных случаях, т.е. только по необходимости. Кстати к слову. Я тоже со стимуляцией рожала, но не с ламинарией, а с таблеткой. Мне в принципе можно было еще подождать, я как бы перехаживала к тому моменту уже неделю, но я сама таблетку попросила, сил у меня уже не было. Я почти всю неделю лежела в роддоме, и не спала. По ночам были жуткие боли, схватки, а роды не начинались, шейка не раскрывалась. Подумав, что еще ночь таких болей я уже не вынесу, попросила простимулировать, и после долгих 15 часов я все-таки родила моего ненаглядного.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Май 2010, 23:23:05
да с моральной точки зрения выбора дня рождения бэбика - это всё понятно.. но думаю показания какие то есть (если честно - не уточняла).. мне важно было знать на сколько это безопасно для малыша и мамочки, какие последствия могут быть и как всё это происходит.. просто опыт сталкивающихся с этим людей - бесценен!
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Май 2010, 23:33:59
Ну вообще, я читала, что стимуляция не очень хорошо сказывается на ребенке, так как он еще физически не готов сам вылезать из пузика, а его, тут заставляют. Гоорят, что детки послестимуляции становятся более нервными и плаксивыми (уж не знаю, с этим ли связано, а может просто такой ребенок, у меня малыщ ну очень плаксивый). Еще говорят, что часто бывают такие детки с ослабленным организмом. Да плюсов в этом деле моло, и для малыша, и для мамы.
А как это все происходит....... В роддоме со мной как раз и были все перехаживающие свои сроки. И многих врачи стимулировали и ламинарией, и гелем, некоторым не помогало ни то ни другое. Только мучалсиь девченки, уж сильно больные все эти дела. Я все это видела своими глазами, слава богу не довелось прочевствовать. А на счет пркалывания, я сказать ничего не могу. Мне только об этом рассказывали. Но здесь тоже есть опасность, что может затянуться безводный период. А это очень плохо для ребенка. Со мной лежала девушка, которой проколои пузырь, а родовая деятельность не началась, пришлось делать экстренно кесарево.  
Так что взвешивайте все за и против. И советуйтесь с врачом, а лучше и не с одним.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 28 Май 2010, 09:24:56
olenkavk по-моему, все слухи о том,что ребенок физически не готов,если роды вызывают-сплошные домыслы. ребенок физически готов уже (уж точно не знаю,может ошибаюсь) с 37 недели (так что ли..) и вообще это все выдумки. а как по-вашему выходит, что добрая половина всех кто родился планово-нервные и плаксивые? а что же тогда с кесаревым,там вообще туши свет получается? мое мнение- в этом "виноваты" совсем другие причины.
это мамин организм физически не готов просто,вот ему и помогают (только в ТОМ случае,если есть необходимость,конечно же!!!). вот,например, шейка матки никак не может начать раскрываться и никак все неготова,а срок уже перехаживается. так почему же и не помочь маминому организму?
лично мне давали таблетку-не подействовало.живот поболел и прошел. пузырь прокалывать не стали,так как опять же шейка матки неготова была. и была опасность, что и после пркола родовая деятельность будет слишком слабой.в итоге, мне вставляли ламинарии. (процедура,конечно,не из приятных,прям скажем,но там уж все равно-на все готова). через 2 часа начались схваточки,шейка стала открываться, а через 20 часов я сама родила.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 28 Май 2010, 09:26:53
olenkavkой, у вас годик сегодня,малыши! поздравляем!!! :wink:
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Май 2010, 12:06:39
Цитата: "Juli"
olenkavk по-моему, все слухи о том,что ребенок физически не готов,если роды вызывают-сплошные домыслы. ребенок физически готов уже (уж точно не знаю,может ошибаюсь) с 37 недели (так что ли..) и вообще это все выдумки. а как по-вашему выходит, что добрая половина всех кто родился планово-нервные и плаксивые? а что же тогда с кесаревым,там вообще туши свет получается? мое мнение- в этом "виноваты" совсем другие причины.
это мамин организм физически не готов просто,вот ему и помогают (только в ТОМ случае,если есть необходимость,конечно же!!!). вот,например, шейка матки никак не может начать раскрываться и никак все неготова,а срок уже перехаживается. так почему же и не помочь маминому организму?

Да я и не спорю, готов ли ребенок, просто выссказываю информацию, о которой много читала и слышала. Я не медик, поэтому утверждать нстопроцентно не могу. Но о том, что плановые роды и стимуляция, должны бать только по необходимости, это уже точно. Просто я лежала в роддоме, как раз перед закрытием, и тогда врачи старались всех простимулдировать, им надо было побыстрее всех отправить домой, чтобы закрыть на обработку. Давали девочкам, которые прехаживали всего пару дней, а ведь перехаживание, это тоже понятие относительное. Ведь врачи же не могут определить точное время и день зачатия, поэтому неделя раньше, неделя позже, это не страшно.
Да я  и сама, уже писала об этом, рожала со стимуляцией, с таблеткой. Тоже шейка не хотела раскрываться, хотя схватки во всю шли.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Май 2010, 12:07:03
Цитата: "Juli"
olenkavkой, у вас годик сегодня,малыши! поздравляем!!! :wink:
Сасибки большое.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Реклама