Хлеб для ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Май 2010, 19:37:09
Девочки, поделитесь, пожалуйста, с какого возраста вы начали давать хлеб ребенку, какой даете хлеб и в каком виде. Нам 8 месяцев, мы пробовали давать крошечными кусочками - помуслякает во рту и проглатывает и еще просит, а вот корочку когда даем она почти сразу кусок откусывает большой (хотя зубов нет еще) и приходится его изо рта насильно доставать, чтобы не подавилась. А в прикорме вроде написано, что хлеб уже нужно давать.... И с печеньем детским тоже не пошло как то - разведеное не ест, а от целого кусает сразу и давится, я ей его вообще давать перестала от греха подальше. Поделитесь, пожалуйста, опытом  :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Май 2010, 20:11:16
Я своей дочке в 6 мес стала хлеб давай, я делала так крошила мякиш "черного" хлеба в супчик, а потом месяцев с 7 стала давать корочку грызть
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Май 2010, 20:12:46
Я делаю сухарики из корок чёрного хлеба, отрезаю целый пласт толщиной 1,5 см, получается 10*15 или что-то вроде, сушу пару дней на тарелке. Потом они становятся "дубовыми", малыш их мусякает, сосёт, грызёт. Ему очень нравятся они, даю после еды.
А печенье мы уже взрослое попробовали, ел аккуратно, кусал маленькими кусочками. надо в продаже нормальное  по составу посмотреть и пусть ест на здоровье.  :)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Май 2010, 20:43:42
В любом взрослом печенье присутствует маргарин. И это может быть еще самый безобидный компонент. Поэтому и рекомендуют сушки и детское печенье (в нем масло вместо маргарина и по консистенции оно нежнее). Поэтому взрослое печенье детям до года хотя бы я не давала
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Май 2010, 21:17:07
Цитата: "Yano4ka"
А печенье мы уже взрослое попробовали


Да я не сознательно дала  :oops:  вернее он взял, когда я на полу с ним возилась и ела одновременно.
Ни кому не советую давать такое печенье малышам. Просто наблюдать интересно было.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Май 2010, 22:01:16
Мы хлеб попробовали в 7 месяцев, небольшие кусочки добавляла в суп и овощи. Печенье детское после 8 месяцев, взрослое после года :)
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Май 2010, 22:51:14
У меня малыш с 5,5 просто обожает черный хлеб. но сухарями он у меня не увлекался, ему нрваились сначала мягкие корочки, а помом и сам мякиш. Он мусолил хлеб с таким удовольствием....Печенье детское стала давать ближе к семи месяцам, так как он почему-то им давился. В дясть месяцев распробывал белый хлеб и батон. А сушки стал есть только недавно, когда научился зубами отгрызать кусочки, а до этого они ему не нравились, они во рту не растворялись, и плохо мусолились. А еще с 10 месяцев он хорошо у меня жует подушечки, только я ему покупаю в диетических отделах, там нет всяких ненужных красителей и ароматизаторов.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Май 2010, 22:56:57
Хлеб даю только черный. Сначала тоже крошила в супчик, потом стала куском давать. Кроме хлеба даю сухарики или сушки.  Один раз дала вафлю откусить, теперь прячу подальше, распробовал)))

Реклама