Осторожно! Приправа Knorr

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 31 Май 2010, 23:21:59
Сварила я в выходной простой куриный суп с вермишелью, и даже почти тарелку съела, как увидела на дне маленькую не то гусеницу, не то червячка желтого, буквально мм 5, .
Муж сказал, что я петрушку плохо промыла, но я ему говорю я же ее резала, увидела бы. А потом он сказал, что у меня в тарелке не одна эта гадость, открыл кастрюлю и в ней их было несколько. Проверил остатки вареной курицы, на ней ничего нет, высыпал вермишель, тоже все чисто, посмотрел петрушку, ничего не нашел, но выбросил на всякий случай. И тут я говорю посмотри приправу, больше то в супе ничего не было, кроме марковки. Он посмотрел в пакет, говорит ничего нет. Я предложила залить кипятком, может также всплывут и представляете разбухли эти .... Я и так то боюсь всяких таких насекомых, а тут думала с ума сойду, может я их скушала. Муж успокоил, говорит они засохшие были, не живые, но мне от этого весь вечер легче не становилось. Сейчас уже и забыла, но больше я никогда не куплю такую приправу, да и другую не скоро осмелюсь приобрести.
А приправа выглядела так:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Май 2010, 23:32:57
Ужас!!!!!!!!!!!Чего только не насушат!
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Май 2010, 23:37:49
:shock: Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Июнь 2010, 00:04:41
Да, в таких приправах ваще мало что натуральное один ГЛУТОМАТ НАТРИЯ! :(
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Июнь 2010, 00:21:38
Лишний раз убеждаюсь, лучше самим сушить траву. если сада-огорода нет, то покупную. По крайней мере точно будешь знать, что сама промыла, порезала, и всех червяков выбросила. А приправы типа кнор, магги я вообще уже давно не покупаю, там кроме сухой травы много чего лишнего, я имею в виду химию.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Июнь 2010, 08:37:11
аааааааааа!!Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня муж увлекается приправами......не буду больше покупать.Мы вот еще наразвес берём,на калиновском рынке............  :shock:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Июнь 2010, 09:16:49
Я тоже приправы с глутаматом не покупаю. Перечитала в магазине пакетики ВСЕ с приправами и нашла только одну марку без глутамата и прочих добавок: "Магия Востока". Если, конечно, верить в честность производителей :wink: . Но, например, они честно указали эту добавку в приправе для корейской моркови. Так что, может и правда в их приправе для супа (очень нравится), мяса, рыбы и пр. нет усилителей вкуса
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Июнь 2010, 13:19:38
Да в той приправе одна соль, вообще не знаю за чем мы ее покупали. Теперь думаю вообще без приправ варить супчики будем, чтобы и сынульке можно было такой супчик кушать.
  • Оффлайн МамаАня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Июнь 2010, 14:31:51
Я тоже покупаю "Магия востока", но использую совсем по чуть-чуть.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Июнь 2010, 15:19:36
Я обычно сама сушу, но всем не запасешься и поэтому покупаю только те, где каждая трава по-отдельности типа "магии востока". Из составных люблю только хмели-сунели и карри. Там как правило глютоматов всяких нет, обычно стою в магазине и читаю этикетки, меня даже охранник уже не любит. Я его нервирую, видимо, своей грамотностью :D
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Июнь 2010, 21:18:05
А у меня муж приправы не признает кроме перца красного и черного молотого, и черного горошком душистого, а зелень свежую сейчас круглый год можно в магазине купить. А то что магги и кноры всякие это гадось - убедилась еще раз из вашего рассказа. Я бы наверное из туалета не вышла пока весь суп бы там не оказался....
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Июнь 2010, 21:23:24
Цитата: "Любовья"
А у меня муж приправы не признает кроме перца красного и черного молотого, и черного горошком душистого, а зелень свежую сейчас круглый год можно в магазине купить.

Аналогично, меня мой отучил от всех приправ, я раньше чего-только не использовала. Мне теперь без приправ даже больше нравиться
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Июнь 2010, 22:37:11
Цитата: "Asmol"
обычно стою в магазине и читаю этикетки, меня даже охранник уже не любит. Я его нервирую, видимо, своей грамотностью Very Happy
ь ^

Я тоже всегда изучаю этикетку,и плевать на охрану!
Я покупаю развесную,нравится.
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Июнь 2010, 22:43:51
А я пользуюсь приправой AVOKADO, очень нравится, нет никакой химии.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Ноябрь 2010, 12:27:04
А я покупаю приправу "Приправыч" приправа универсальная 100 блюд. Очень довольная!!! Овощи засушенные, аромат потрясающий ))) Деткам не вредно!!!  :D


Реклама