Темперамент,кризис или я сойду с ума...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Июнь 2010, 17:08:30
Здравствуйте дорогие форумчанки! Ну нет просто больше сил - пишу сюда может кто поможет советом.
Сын  ему недавно исполнилось 2 года,где то с полутора лет он сначала тыкал всем деткам в глаза,а теперь пихается и толкается,причем без разницы возраста,где то с месяц полтора это все пропало,я успокоилась и вот недавно на развивалках ни с того ни с чего он опять начал толкаться причем он это делает как бы без агрессии,просто так играя,но так как ребенок физически очень крепкий и сильный многие дети ,а правильней будет сказать все, падают и плачут чувствую себя просто отвратительно в таких случаях,сменили площадку,на нашей нам уже не стесняясь выговаривали о неумении воспитывать своего ребенка,и типа не подходите к нему это плохой мальчик,на новой площадке ни чуть не лучше. У меня уже язык устал объяснять и по хорошему и по плохому,результат нулевой. Добило сегодня пришла знакомая с дочкой ,они ровестники она его и так то боится ,так он ее сразу же толкнул и в итоге весь час который они у нас находились,я бегала.за Артемом,Девочка ревела пряталась за маму,А ОН ПРЯМО ИЩЕТ ЕЕ ГЛАЗАМИ БЕЖИТ, СМЕЕТСЯ И ТОЛКАЕТСЯ,а она ревет.На развивалки больше не ходим ,на площадку тоже гуляем одни где нибудь или рано выходим пока никого нет.Если гуляем на площадке с детьми ,весь час я бегаю за ним лишь бы кого не ударил или толкнул и все равно не успеваю,а все остальные мамочки сидят по скамеечкам,блин обидно до слез и нет больше сил :(
ЛЕЧКА
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Июнь 2010, 17:16:48
Цитата: "ЛЕЧКА"
ребенок физически очень крепкий и сильный

может быть пообщаться какое-то время не с ровесниками, а детьми постарше (под присмотром ессно)?
И вопрос ещё - а мам тех детишек, которых он "обижает", сын разве не боится? Ведь обычно мамы своих малышей "защищают", если те пока ещё малы и сами не могут за себя постоять?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №2 : 03 Июнь 2010, 23:21:47
У нас, отчасти, похожая ситуация. Некоторые мамочки тоже бывает выговаривают мне, но это в основном те, у которых детки на полтора года младше. Я отвечаю, что неизвестно кто у них вырастет и как будет себя вести. Мы в садик не ходим, многие говорят что вот в садик бы отдали его там быстро бы научили родину любить, бывает даже угрожаю надавать моему сыну по попе.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Июнь 2010, 23:34:50
...Мне прежде всего жалко мам таких детишек. Не всех, конечно (есть, которые треплются по телефону, не обращая внимания на то, как их ребенок сидит в песочнице и всех совком лупасит) :roll: - такие меня просто бесят, если честно. Некоторые, действительно, не могут обуздать своего отпрыска. По попе никого не наказываю, конечно, т.к. не имею на это права, но свою дочь просто заберу с "поля битвы" такого разбушевавшегося малыша. Может, вам за консультацией к специалисту, если не можете справиться с ситуацией? Как они же (специалисты) говорят, причина такого поведения есть всегда, если даже это не очередной кризис 1/2/3... лет :wink:
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Июнь 2010, 23:35:21
ЛЕЧКА, читаю вашу историю, и вспоминаю свою подругу. У нее сыну 2 годика скоро исполнится, ведет себя очень похоже, она мне постоянно звонит и плачет, что стыдно за него, с мамочками ругается на площадке, дома беседы проводит. Я точно знаю, что ребенка они не балуют, оба родителя строгие, а он всё равно таким остается, никого не слушает. Мне и жалко её, вижу как она переживает, но и помочь не знаю чем, скоро в садик пойдут, может там всё изменится, а может почаще на ковер будут вызывать (как говорят :( )
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Июнь 2010, 23:44:28
Цитата: "Мамочка Любочка"
У нас, отчасти, похожая ситуация. Некоторые мамочки тоже бывает выговаривают мне, но это в основном те, у которых детки на полтора года младше. Я отвечаю, что неизвестно кто у них вырастет и как будет себя вести. Мы в садик не ходим, многие говорят что вот в садик бы отдали его там быстро бы научили родину любить, бывает даже угрожаю надавать моему сыну по попе.

Вот поэтому мне и приходится ходить по двору за дочкой, чтобы она не получила не от кого. У нас есть два брата таких - погодки.... ну неописуемые дети. А про неизвестно кто вырастет из Сони скажу - своего ребенка надо контролировать, если нет возможности донести на словах. Садик может и не поможет не бить, но будет знать что получит и сам.

ЛЕЧКА
Вам могу посоветовать сходить к психологу - это полезно и для вас и ребенку. Есть ли у вас животные? У нас кот, который еще ни разу не получил от ребенка, она только его гладит и целует. Любим жуков, и т.д. увеличьте общение с животными. Но психолог конечно лучше чем мы сможет вам подсказать и помочь)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Июнь 2010, 00:11:05
Я ещё обратила внимание на то, что мама сказала, что "бегает за ребенком"...
Могу ошибаться, конечно, всего мама подробно нам не рассказала, но в 2 года - малыш ещё не должен "управлять ситуацией".
В паре мама-ребенок мама - главная. Если в 2 года не слушается - terrible two, что дальше будет?.. Кризис 3-х?...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Июнь 2010, 08:29:29
А у нас тоже похожая ситуация, правда мы никого не бьем. И у нас наоборот началось все с садика. Раньше был идеальный ребенок :), со всеми игрался, со всеми делился, никого не обижал... правда ОЧЕНЬ активный. Пошел в садик и ребенка как подменили, все у всех отнимает, что увидит сразу орет МОЕ и забирает, чтобы это не было. Ему говоришь нельзя так делать, а он ногой топнет по столу кулаком хлопнет и орет "Можно"... А мне все говорили, что в садик пойдет, там энергию свою выплескивать будет, а он из садика приходит вообще бешенный!!! Первым делом в квартиру забигает и давай все свои игрушки громить... А в садике мальчик-одуванчик... Правда в последнее время стали воспитатели говорить, что балуется очень... даже стесняюсь спросить у них что они под этим понимают  :oops:  Так что может у нас тоже какой нибудь кризис, но ребенок стал неуправляемый вообще... Ладно хоть не дерется...
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Июнь 2010, 08:34:59
Кстати, забыла рассказать, ну так, к слову... У меня у племяшки еще в младшей группе в садике была девочка Лиза, так вот, она всех кусала, пелмяшка пару раз приходила, у нее прям до мяса слепки зубов были. Ее воспитатели ругали, говорили родителям, а знаете, что родители отвечали... в жизни не поверила, если бы кто другой сказал : "У Лизоньки зубки режутся... она их так чешет, не будем мы ее ругать". Это я к тому, что есть такие родители, которые сами так воспитывают. Автор, это я не про вас, не подумайте, своего вроде тоже воспитываем... балуем иногда конечно, но вроде в разумных пределах...
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Июнь 2010, 09:50:37
Видимо ребенок обижая других проверяет реакцию окружающих на его поступки, смотрит на мамину реакцию. Мне кажется тут нужно действовать решительно. Вышли гулять, толкнул ребенок кого-то, сразу взять за руку и увести домой, также и в гостях, вообщем чтобы ребенок усвоил, что с другими детьми или по хорошему или вообще никак. И так должно быть всегда, то есть если в какой-то раз не обратить внимания, ребенок будет проверять дальше, почему вчера было можно а сегодня нельзя. Также могут помочь беседы, рассказы из своего детства, сказки.  Такое поведение ребенка это не злость и не агрессия, это познание мира, так он находит для себя ответы на какие-то вопросы.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Июнь 2010, 10:14:46
Цитата: "Светлячок"
А мне все говорили, что в садик пойдет, там энергию свою выплескивать будет, а он из садика приходит вообще бешенный!!! Первым делом в квартиру забигает и давай все свои игрушки громить... А в садике мальчик-одуванчик...
Вот у наших соседей так - в садике говорят, что идеально ведёт себя, всё ОК, но дооомааа... ураган. На улице они частенько поодаль от других гуляют (ребенку-то уже 3,5), всё "кризис" какой-то, нескончаемый...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №11 : 04 Июнь 2010, 10:55:52
Цитата: "Рина"
Видимо ребенок обижая других проверяет реакцию окружающих на его поступки, смотрит на мамину реакцию. Мне кажется тут нужно действовать решительно. Вышли гулять, толкнул ребенок кого-то, сразу взять за руку и увести домой, также и в гостях, вообщем чтобы ребенок усвоил, что с другими детьми или по хорошему или вообще никак. И так должно быть всегда, то есть если в какой-то раз не обратить внимания, ребенок будет проверять дальше, почему вчера было можно а сегодня нельзя. Также могут помочь беседы, рассказы из своего детства, сказки. Такое поведение ребенка это не злость и не агрессия, это познание мира, так он находит для себя ответы на какие-то вопросы.

Рина права. Ребёнок вас испытывает. Построже с ним и по-чаще. Постепенно и не сразу он поймет, что так делать нельзя. Только вам ни в коем случае нельзя менять свою линию поведения: "Нельзя, значит, НЕЛЬЗЯ!" Пусть даже жалко ребёночка, что он поплачет, но зато потом не будет таких проблем, как сейчас. А родители, которые шарахаются от вас, просто не сталкивались с таким в своём ребёнке, не надо обращать внимания на их высказывания, их тоже можно понять, а им нужно понять вас.
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Июнь 2010, 11:07:21
Цитата: "Еленка"
Цитата: "ЛЕЧКА"
ребенок физически очень крепкий и сильный

может быть пообщаться какое-то время не с ровесниками, а детьми постарше (под присмотром ессно)?
И вопрос ещё - а мам тех детишек, которых он "обижает", сын разве не боится? Ведь обычно мамы своих малышей "защищают", если те пока ещё малы и сами не могут за себя постоять?..

Вы понимаете что это достаточно проблематично,ведь на площадке гуляют разновозрастные дети,у нас на площадке почему то все мамы сидят о своем трещат ,а дети одни,вот он и показывает кто главный
ЛЕЧКА
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Июнь 2010, 11:26:11
Были мы у психолога-сказала что ребенок здоров, просто он по натуре свой лидер сказала что к трем- четырем годам это пройдет. И еще отметила что агрессии при толкании он не испытывает это вроде у него такая игра и эмоции его переполняют. Еще сказала.лучше он такой,чем боязливый и постоянно прячется за маминой юбкой.таким по жизни хуже,а в наше суровое время,лучше быть таким, а то сожрут.
И еще у нас очень спокойная интеллигентная семья,мы его не балуем и не наказываем особо .дома он абсолютно другой ребенок послушный тихий ласковый ,но как только мы приходим на площадку в него вселяется бес :evil:
По вопросу воспитания -сначала я ему пыталась толковать. что так делать нельзя,потом уже начала шлепать сразу после того как он толкнул кого,так реакция началась еще хуже.он начинает реветь потом идет и уже с агрессией толкает опять этого ребенка.
Также психолог говорил что в конфликты детские вмешиваться нельзя ,дети должны сами разобраться между собой,а вы должны просто смотреть и  издали контролировать ситуацию,что дети на  которых он нападает должны уметь дать отпор. Но пока у меня так не получается не могу я смотреть на это безобразие.
ЛЕЧКА
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Июнь 2010, 11:28:44
Цитата: "Еленка"
Я ещё обратила внимание на то, что мама сказала, что "бегает за ребенком"...
Могу ошибаться, конечно, всего мама подробно нам не рассказала, но в 2 года - малыш ещё не должен "управлять ситуацией".
В паре мама-ребенок мама - главная. Если в 2 года не слушается - terrible two, что дальше будет?.. Кризис 3-х?...

Дома так и есть мама главная,а на площадке он даже не слышит меня носится как угорелый
ЛЕЧКА
Реклама