Темперамент,кризис или я сойду с ума...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 19 Июнь 2012, 14:29:14
У нас есть соседская девочка. Ей как и моему сынуле три года. Год назад, то есть, когда ей было два она очень агрессивно вела себя по- отношению к детям. В полтора мама отдала её в садик. она там детей обижала. И моему мальчугану доставалось. подойдёт и в лицо почти сразу   всей пятернёй заедет. Мне конечно его жалко, очень жалко. Но она его подруга , да и мой в сад не ходил. Мариша забивала моего Костяню. Но... переросла она этот возраст. Конечно она "командир полка", но не дерётся и специально никого не задирает. Они теперь в одну группу ходят. Костя стал сам на неё налетать, Мариша , бывает от него плачет, а раньше сам рыдал. Так, что это надо перерасти и как-то пережить. Как бы мы мамы ни старались "вне нас" , то есть в детском саду дети  ведут себя несколько иначе. Мой тихоня неплохим драчуном оказался, а в два года, когда пошёл в сад бабуля его даже  драться учила ( совсем не умел). Ничего, всему сам научился. Будьте терпимее к детям и не вешайте ярлыки на них, и тем более на их  родителей.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 24 Июнь 2012, 00:55:31
Цитата: "гайка"
Я не разрешаю своему брать чужие игрушки, пусть хоть оборется, сразу надо приучать, что чужое брать нельзя - меньше потом проблем в жизни будет :)

У нас тоже редко берет чужие игрушки.А если что-то возьмет,например ведерко,я говорю,нельзя,это не наше ведерко,сразу на место положит.Но не все дети такие.Столкнулись с тем,что многие родители вообще не понимают элементарных норм и не считаются с чувствами чужого ребенка.Купили своей доче велосипед с ручкой,естественно,многие детки подходят посмотреть.Обычно все нормально,дочка спокойно к этому относится,а бывает начинает защищать свою собственность.Был недавно случай,мальчик подошел,давай все трогать,музыку включать(его мама при этом молча стоит рядом),дочка сначала махала руками,что-то очень эмоционально говорила на своем тарабарском языке,потом начала реветь. Я говорю,уведите,пожалуйста,своего ребенка,видите,наша плачет,на что эта мамаша мне говорит:Жадина какая.Я офигела.Наш велосипед,дочка в истерике,а мы еще и виноваты!Мне не жалко,пусть смотрят,трогают велосипед,но когда дочке это не нравится(она прямо в истерике,никакие уговоры,что  мальчик просто посмотрит,не помогают),неужели родители не понимают,трудно что ли отвлечь своего ребенка.Я после этого случаю пол дня отходила..Потом наблюдала за этим мальчиком,он и у других детей пытался что-то отобрать(у девочки коляску,та разревелась,мама при этом тоже стояла молчала),затем машинку-каталку,ребенок смотрю схватил свою машинку и к груди прижимает.Неужели трудно взять с собой на прогулку разные игрушки,чтобы занять чем-то ребенка?
Ответ №77 : 25 Июнь 2012, 11:35:24
Вообще, есть очень хорошая книга Tracy Hogg "the secters of baby whisperer for toddlers", она на английском, но мне очень помогла, хотя моему сыну всего 14 месяцев. Там как раз все про так называемый период toddler от года до трех. Отлично просветляет голову и дает понять ху из ху.
  • Оффлайн VesSna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 25 Июнь 2012, 13:02:44
Цитата: "Nadyushka-Byaka"
Вообще, есть очень хорошая книга Tracy Hogg "the secters of baby whisperer for toddlers", она на английском, но мне очень помогла, хотя моему сыну всего 14 месяцев. Там как раз все про так называемый период toddler от года до трех. Отлично просветляет голову и дает понять ху из ху.

 :) не настолько сильна в аглийском,чтобы целые книги читать. :) А так спасибо.
Ответ №79 : 28 Июнь 2012, 11:35:32
Я читала отрывки переводов из этой книги. Правда, там про сон все больше, вот здесь - olkan.livejournal.com
Ответ №80 : 29 Июнь 2012, 17:37:49
Нет, если мне никто не изменяет, то книга, что написала я, не переведена. И там не только про сон. Наоборот, про сон совсем мало. Там про то, как вести себя маме и папе, потому что все, что делает наш ребенок, это плод нашего воспитания или попустительства. Кто-то скажет про темперамент и характер, но это все надо корректировать.
Реклама