Идем в магазин с детской коляской

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 21 Июнь 2010, 14:31:59
Цитата: "Марья"
Вообще, сделал бы кто-нить магазин детских товаров, и на входе написал большими красными буквами "С колясками вход разрешен" Smile И комнату мамы и ребенка сделал, как в аэропортах, чтоб перепеленать-переодеть-покормить Rolling Eyes Мамы бы просто так заходили, а заодно бы и покупали что-нить. Эх... Мож кто догадается?
Asmol, для больших слинг действительно не выход. Для маленьких вполне себе выход.

Вот было бы здорово в такой магазин сходить! И с маленькими, и с большими. И в слинге, и в коляске. Товарищи предприниматели, задумайтесь)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 22 Июнь 2010, 13:08:45
Думаю воспитывать  обнаглевших продавцов нужно не игнором, а наоборот, совместным походом за покупками в этот магазин. Собираемся с подругой навестить этот "Фермер", проверить как они после суда исправились. Объявления, кстати, уже нет.
  • Оффлайн shokoladka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 22 Июнь 2010, 14:03:50
Я вот обязательно зайду туда с коляской, и подруг захвачу. Хоть и живу в другом районе, но до них доберусь!!! :twisted:
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 23 Июнь 2010, 18:14:19
Мне кажется, сейчас эта проблема уже не настолько острая, как несколько лет назад. Все уважающие себя владельцы магазинов не запрещают вход с коляской. Мы часто ходим в Дом еды или Спар, вообще такой проблемы не было. В Мосмарт пускают, в пятерочку в Черноречье тоже без проблем. Просто сейчас везде камеры и антивор-системы, какя разница с коляской покупатель или нет. А то что администрация некоего Фермера решила обезопасить себя таким образом, говорит лишь о том, что другим образом следить за порядком они просто не могут.
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 01 Июль 2010, 22:26:38
Цитата: "M@rina"
Вот и я не скандальная, а после родов вообще возразить никому не могу, хотя раньше за словом в карман не лезла..наверно, какая-то защитная реакция.

А у меня с точностью наоборот. До родов была защитная реакция "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу". Зато теперь на кого хошь натявкаю :) , особенно если моего ребенка заденут.
У нас в Юбилейном в Высшей лиге - маленький такой магаз - тоже висел запрет на коляски, а позавчера я в нем встретила мамочку с коляской. Во, думаю, молодчина :)
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 02 Июль 2010, 09:51:32
После появления этой темы стала обращать внимание в магазинах, куда пускают с колясками, а куда нет. На прошлой неделе в центре в 100-м продуктах женщина с коляской спокойно себе ходила.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 02 Июль 2010, 11:08:56
я с коляской во многих магазинах бываю - отказа еще нигде не встречала.
  • Оффлайн Азарика Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 04 Июль 2010, 01:02:32
Цитата: "Алиска"
Читала книжку испанского инвалида детства

это вы, наверное, про книгу Рубена Давида Гонсалеса Гальего "Белое на черном": http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/2196.html

Цитата: "Марья"
Вообще, сделал бы кто-нить магазин детских товаров...

в магазинах Mothercare (жалко, до Костромы ещё не доехали они) по всему миру именно так и сделано. Я как первый раз зашла в Питере - чуть в обморок не упала от счастья :) и с колясками можно, и в примерочной звонки для вызова консультантов (чтоб с ребёнком по магазину не бегать за другими размерами одежды, да и вообще вдруг помощь нужна), и - парарам! - комнатка специальная для кормления и переодевания малыша: там и диванчик удобный, и мобиль висит над мягким ковриком для пеленания, и раковина - руки помыть... И вот так и хочется им за такое в благодарность что-нибудь на пути из магазина купить, если даже до этого и в мыслях не было. Вот оно - дополнительное стимулирование покупателей, щщщастье для продавцов... эх...
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 05 Июль 2010, 00:44:49
Marisabel, я тоже в Юбилейном живу, сейчас в раздумьях, где продукты покупать после родов - все магазины бестолковые: узенькие проходы, никаких пандусов... В какой Высшей Лиге Вы встретили женщину с коляской? В 3 доме или в 15?
Ответ №54 : 09 Август 2010, 11:21:30
Здравствуйте. Сергей К, а что делать если меня не пустили с коляской не в магазин (с этим более-менее нормально), а на КТГС? И ведь не пустили, как я не уговаривала. Охранник дала телефон своего руководства (Вакуленко Виктора Ивановича), который по телефону сказал, что это их внутрення Инструкция и связано это с обеспечением безопасности посетителей ГТС. Также по телефону, этот товарищч сказал, что письменно ответит на мои претензии, и что я не первая "такая умная". Я, наверное, совершу какое-нибудь ДТП (типа наезда) своей коляской. И это при том, что и коридоры, и холл в данной организации достаточно просторные, и посетителей там практически нет. Кстати все это выстроено и отремонтировано на наши с вами деньги. Я шла пешком на ГТС 50 минут по жаре с колсяской и ребенком, потому, что работники этой организации не туда зачислили мои платежа и разбараться с этим нужно было только предъявив квитанцию им лично, а меня дальше порога не пустили. Обидно, до слез. (обратно домой тоже пришлось идти пешком)
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 09 Август 2010, 22:17:42
У нас тоже самое на ГТС было. Коляску предложили остать в "предбаннике", и клятвенно заверяли, что установлены камеры слежения и с коляски глаз не спустят. Ребенка пришлось вынимать из коляски и решать свои дела с ребенком на руках. Ничего не попишешь...
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 17 Август 2010, 12:34:31
Сегодня посетили с подругой все тот же злополучный "Фермер" с колясками, пакеты предварительно оставили в сумочной. Пустить нас пустили, но пришлось наслушаться много "приятных" вещей. На входе администратор отвесил ехидный комментарий, сказал что-то вроде того, чтобы мы ещё пару колясок с собой прихватили, а внутри магазина уборщица говорила что-то про дерьмо, которое ей надо выгребать ( не поняла, в чем проблема, ведь это её прямые обязанности). Вобщем вступили мы в словесную перепалку и с ними,в результате отвоевали с подругой свое право купить пакет молока и пачку майонеза! Также пришлось в свое время "поболтать по душам" с администратором в "Ценорезе" на Депутатской, хотя там настрой в целом более приветливый. В "Фермере" же всю поездку по магазину меня преследовал гул (будто пчелы в улье) между сотрудниками магазина. Удалось разобрать, что мы обнаглели и то,что про права слышали, а про обязанности нет и т.д... В общем, решили с подругой ещё туда наведаться. Присоединяйтесь, кому небезразлична эта проблема, будем решать её вместе!
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 17 Август 2010, 15:43:53
А что за врач в "Мирте" принимает? Сколько стоит прием? Вроде бы в "Крепыше" Леонтьева не принимает сейчас? Или в отпуске?
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 17 Август 2010, 16:17:02
Написала не в той теме случайно.
  • Оффлайн lenaraduga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 18 Август 2010, 17:13:31
Цитата: "Dara"
Сегодня посетили с подругой все тот же злополучный "Фермер" с колясками, пакеты предварительно оставили в сумочной. Пустить нас пустили, но пришлось наслушаться много "приятных" вещей. На входе администратор отвесил ехидный комментарий, сказал что-то вроде того, чтобы мы ещё пару колясок с собой прихватили, а внутри магазина уборщица говорила что-то про дерьмо, которое ей надо выгребать ( не поняла, в чем проблема, ведь это её прямые обязанности). Вобщем вступили мы в словесную перепалку и с ними,в результате отвоевали с подругой свое право купить пакет молока и пачку майонеза! Также пришлось в свое время "поболтать по душам" с администратором в "Ценорезе" на Депутатской, хотя там настрой в целом более приветливый. В "Фермере" же всю поездку по магазину меня преследовал гул (будто пчелы в улье) между сотрудниками магазина. Удалось разобрать, что мы обнаглели и то,что про права слышали, а про обязанности нет и т.д... В общем, решили с подругой ещё туда наведаться. Присоединяйтесь, кому
небезразлична эта проблема, будем решать её вместе!


Конечно, эта проблема небезразлична всем мамочкам и папочкам, но не думаю, что кто-то специально будет ходить и выискивать магазины,куда не пускают с колясками. Это ж надо такие нервы иметь, чтоб выслушать, все, что наговорят, да ещё самой суметь держать себя достойно после всяких оскорблений. Или это чего у детей вместо прогулки? Не, специально я на это не пойду. А может кто-то просто денег срубить на этом хочет? Не, мне дороже мои нервы и , конечно, время, которое лучше посвятить своим детям, а не злым тёткам и дядькам, а потом ещё обсуждать месяц, да возмущаться. Не ищите отрицательных эмоций, ищите позитив, а плохого и так вокруг полным-полно. Сами становитесь добрее и мудрее!!! :D  :D  :lol:  :lol:
Реклама