Ивановский НИИ МиД им.Городкова.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 08 Март 2011, 00:18:15
Цитата: "Гелена"
Inna нефрологи тоже там есть. У меня у одной девочки проблемы с почками, делают периодически узи и берут анализы.

Гелена
Спасибо.
Рекомендуем почитать →
Ответ №31 : 14 Март 2011, 23:29:15
Галена я вас наверное знаю... Я тоже в сентябре лежала и очень благодарна врачам за дочь. А дочек случайно не Вера и София зовут?
  • Оффлайн Маriна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 17 Март 2011, 23:35:49
Цитата: "Марияель"
Галена я вас наверное знаю... Я тоже в сентябре лежала и очень благодарна врачам за дочь. А дочек случайно не Вера и София зовут?

Отвечу за Гелену: Да, детишек, действительно, зовут Вера и Соня!Я тоже в НИИ лежала в сентябре и октябре.!И нтересно, я Вас знаю? :)
Ответ №33 : 18 Март 2011, 14:56:34
Наверное у меня дочка Вера, врач была Марова Н.Г. Если что пишите в личеко.  Буду рада, у вас все хорошо?
  • Оффлайн Гелена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 31 Март 2011, 09:43:10
Всем привет! Два дня назад приехала с дочками из Иваново, проходили курс лечения в отделении неврологии. Сказать, что я в восторге, не могу. Из всех неврологов, которые там наблюдают деток, только Елена Григорьевна Кулешова что-то понимает в заболеваниях ЦНС. Остальные так, для проформы. У меня была Куц Марина Владимировна, так на троечку, все что она нам назначила от себя это курс уколов (церебрализин, мексидол, магнезия, картексин) Все лечения и процедуры назначают врач ЛФК и врач физиотерапии.
Врач педиатр Георгий Зурабович вообще по-моему ничего не понимает в педиатрии, кроме как и в какое время прикармливать пюре и каши!
Совсем не следят за простудными заболеваниями, пока мы лежали с 10 марта, почти каждый день уезжал ребенок домой досрочно-выписанный с температурой и насморком, а то и с бронхитом. Мы тоже не избежали простуды, но хоть под конец лечения, уехали с ужасным насморком.
Еда никакая... Они получают все: медикаменты, смеси, пюре, каши и продукты питания для взрослых на квартал. Вот нам не повезло, т.к. март-конец квартала, могут в столовой подавать овсяную кашу на завтрак, обед и ужин.
Единственно хочу сказать спасибо девчонкам с физиотерапии, массажа и конечно процедурной медсестре 5-го этажа, Наташе, золотые руки! Мои детки даже не всплакнули на уколах, как на в/м так и на в/в. А вот ТЕТКА на 4-ом этаже просто зверь... Моему ребенку всю голову исколола огромной иглой от обычного шприца, не поверите, шишки до сих пор не могут рассосаться от в/в уколов...
... и еще, так, к сведению, есть не чистые на руку персонал отделения. При мне у мамочки украли деньги из сумки, а при отъезде сама обнаружила потерю.
Вот так, вкратце об отделении неврологии НИИ МиД им.Городкова.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №35 : 13 Май 2011, 17:01:20
а мы у Куц М.В. наблюдались.
Такое ощущение, что лекарства даются от винта. Диагнозы ставятся на авось, условно, не понимая что же у ребёнка на самом деле...
Я почувствовала, когда ездила в последний раз, что мы на конвейере, и нет сугубо индивидуального подхода и подбора лекарств с тщательностью...
О подробностях умолчу, скажу только, что нам КУц такое лекарство назначила, от которого мы на месяц отстали и пользы оно не принесло. Тогда как наша -я гор.больница прежде чем дать это лекарство, проверяют ребёнка на биохимию... чтобы печень не посадить проверяют... Так что тут нашим хвала.
Ирина, которая в НИИ по гидромассажу там что-то наврое боженьки. К ней очередь такая огромная, что мы за целых двадцать дней не могли к ней попасть... И она ещё всё таки подарки и деньги любит... Я это поняла в первый раз, когда она губы надула, когда мы просто в конце попрощались.
Сорри если кому то веру в НИИ убиваю.
Поедем ещё раз в августе. Лекарства буду выкидывать, только витамины группы Б будем есть. И ради массажа (Валя молодая там суперская), ну и Иру тоже будем надеяться, что соизволит до нас снизойти.
Зурабыч точно - смешной такой. Каждый день в палату к нам ползал, всё про дочкин диатез рассуждал, сто раз по одному :)
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 02 Июль 2011, 16:30:34
Цитата: "Цыбина Светлана"
а мы у Куц наблюдались. Я, можно сказать, разочаровалась. Надеюсь она тут не будет читать  

А мы опять недавно вернулись. Свет, по-моему, Марина Владимировна самый замечательный врач. Мне очень нравится и её подход и лечение. Хотя у нас тоже хороший доктор. Вообще, мне кажется, мы не можем знать что было бы с нашими детками без ивановского лечения. По-моему, там помогают. А на всё остальное можно и забить. Ведь, в конечном итоге, важен результат,  а он обязательно должен проявиться. Вот только где взять на всё это терпения?????
Цитата: "Цыбина Светлана"
Ирина, которая в НИИ по гидромассажу там что-то наврое боженьки. К ней очередь такая огромная, что мы за целых двадцать дней не могли к ней попасть...

Боженька- точно как сказано!!!!!!   :P Ибо от её занятий я наблюдаю самый положительный результат. По крайней мере для моего ребёнка, на всё иное- наплевать. Никакой массаж так нам не помогает, как занятия в бассейне. Короче, каждому своё. Мы в следующий раз в ноябре должны ехать.

.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №37 : 02 Июль 2011, 18:09:50
Ну естественно Куц М.В. лучше.
Просто я писала о том, что было в последний раз. Все общаются вне инета, а я просто озвучила, может быть рискую, ибо читают ивановцы, читают подобные темы... Если нам не подходят лекарства и мы теряем в развитии, я не собираюсь обелять это лечение.
И пусть на меня в Иваново не обижаются!!! Я знаю, они только против съёмки видео были. А обсуждать что-то никто не запретит.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №38 : 02 Июль 2011, 18:12:19
Цитата: "Натик"
Ведь, в конечном итоге, важен результат

я ж написпала, что результат был не ахти с лекарств назначенных.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Анютик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 02 Июль 2011, 22:02:56
Всем добрый вечер.....
Моя знакомая (ее ребенку скоро 7 лет) ездила туда и после того как ему исполнилось 3 года, естес-но за это доплачивала но в разумных пределах...
По сравнению с Костромой  это замечательное учреждение ( с ее слов)...Никто ее туда не направлял - она сама узнала что есть такой институт и поехала...После первого же лечения у сына наблюдался положительный эффект...( в Костроме ему сделали такой массаж что он ходить за ручки перестал, хотя в возрасте около года держась за мамины руки "пытался" ходить) Правда он не ползал...но после лечения в Иваново пополз :) Я видела ее глаза - когда ее сын сам мог передвигаться, пусть ползком!!!Но все таки он сам! а не она его на руках носила! Много всего она рассказывала и хорошего и не очень....но для нее важен сам результат...Еще ни разу из Иваново они не приехали без положительных результатов...Правда они сейчас больше в ортопедии (тоже в Иваново) лежат...но и в других городах побывали :)...Многое из лечения которое им не назначали а она считала важным для них она добивалась сама!Просила врачей ...
Сейчас ее сынок ходит , правда держась за одну ручку...(нехороший диагноз пославили ему  в 6 мес. :(
Если кому будет нужна инфо....могу дать ее телефон ( у нее нет инета)...она проконсультирует или что подскажет...
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 04 Июль 2011, 01:39:32
Цитата: "Цыбина Светлана"
А обсуждать что-то никто не запретит.

Это да, форум для этого и существует 8)
  • Оффлайн Гелена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 18 Июль 2011, 19:51:36
Всем привет!!! Ивановцы читают! Скажу почему, потому что после моего высказывания Чт Мар 31, 2011 08:43 был такой кипишь... Что я неблагодарная особа, как и каким лицом я вообще приеду к ним....
Скажу прямо, писала всю правду, а кому не нравится, пусть делает для себя выводы!
Я с детьми должна была ложиться в июне в НИИ, но буквально за два дня заболел ребенок(t 39). Позвонила в НИИ чтобы оповестить о нашей задержке на госпитализацию, сказали звонить как поправимся, и что вы думаете... нас перекинули на октябрь, хотя мы задержались буквально на 5 дней. За нами там я так думаю резервируются места на определенный срок лечения, если не мы то кто тогда лег? Я думаю просто не захотели госпитализировать, потому что оставалось 3 недели до отпуска (закрытия на летний период НИИ). А дети нуждаются на данный момент в лечении, и малейшая задержка играет роль на дальнейшее развитие организма.
А еще, вместо назначенного 6 числа госпитализации (так написано в моих документах из Иваново) у заведующей почему то стоит 3 число!!! И по ее словам я уже просрочила госпитализацию... Кто виноват?????????
Мне иногда кажется, что мы у них чуть ли не выпрашиваем лечение для наших деток!
И если мою историю прочитают Ивановские врачи, знайте, когда приеду на лечение, возьму свое сполна!!! За своих детей я глотки перегрызу!!!
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №42 : 19 Июль 2011, 08:30:54
Гелена!!! Я вас понимаю, что нам дорог каждый месяц, каждый день в развитии ребёнка, и главное - чтобы лечение было правильное, чтобы где не перестимулировать и т.д....

Знаете, когда я была в Иваново,(правда весной), то я в палате была одна, и соседние палаты были полусвободные, то есть с заселением не было проблем. Может и правда в летний период у них такая "давка", что перекинули вас на октябрь?
Признаться, чем ближе 19 августа (наша госпитализация), тем волнительнее для меня...

 
Цитата: "Гелена"
Что я неблагодарная особа, как и каким лицом я вообще приеду к ним....

А что вы там высказывали, что-то ещё было кроме того что вы описали?
Лично я "согрешила" тем, что высказала про Ирину гидромассажистку. Но что делать, терпение заканчивается, когда до тебя в период госпитализации не доходит очередь, а именно этот гидромассаж для нас как спасение... Мы не неблагодарны, у нас просто нервы на пределе.
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн Гелена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 19 Июль 2011, 22:17:00
Светлана, все что высказала, написано на сайте, и то только здесь. В Иваново я всем говорила большое спасибо, что занимаются с моими детьми, и это правда.... Я пишу лишь про отношение врачей, руководящий состав.
Всем девочкам с процедур я очень благодарна!!!
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 20 Июль 2011, 18:22:11
Цитата: "Гелена"
Я думаю просто не захотели госпитализировать, потому что оставалось 3 недели до отпуска (закрытия на летний период НИИ). А дети нуждаются на данный момент в лечении, и малейшая задержка играет роль на дальнейшее развитие организма.

Мы там последний раз лежали за месяц до их закрытия на летний период. Так госпитализация продолжалась даже за неделю до предполагаемого закрытия :shock: Как выяснилось просто для обследования. Так что Вас должны были положить, многих клали и за две недели и за 10 дней :( Хоть что-нибудь, да успели бы пройти. Этой системы я тоже не понимаю..... :roll:
Реклама