Кто переводился в другой сад?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 09 Июнь 2010, 10:37:40
Девочки,а кто-нибудь переводился в другой детский сад?на каком основании?как это происходит,насколько реально?мы попали в 52,волосы на голове шевелятся,хочу перевести ребёка в 75.готова Родину продать!;))))))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Июнь 2010, 12:40:58
Мы переводимся.Нужно заявление писать на Депутатской,но это может надолго затянуться или искать самим,в этом случае переводят сразу,но если возраст на возраст..Мы просто поговорили с заведующей,она сказала как будет что то я вам скажу.Сейчас вот предложила,конечно не то что мы хотели,но все же ближе,мы возим далеко.
Ответ №2 : 09 Июнь 2010, 13:39:24
Цитата: "*Лена*"
Нужно заявление писать на Депутатской,но это может надолго затянуться или искать самим,в этом случае переводят сразу,но если возраст на возраст..


Та же история... Уже 2 месяца катаемся из-за волги в Давик...Но вот дождались с сентября переводят.

мармозетка
а что такое с 52 садиком ??? у меня 4 подруги водят деток туда, ни у кого претензий не было.
Ответ №3 : 10 Июнь 2010, 10:03:41
С 52 не то уже только потому,что он № категории!ниже уже некуда!деньги дерут в том же объёме,что и в садиках 1-2. "вступительный" добровольно-принудительный взнос 3-4 тысячи рублей,отдельно сбор на ремонт группы,в районе 1000-1500,каждый месяц тоже 100-200(может и больше будет)мой ребёнок за те же деньги будет получать в РАЗЫ больше информации,занятий,бассейн и прочее в садах 1 категории!мамы,довольные 52 садом,поинтересуйтесь:воспитатели - второй категории,что говорит об отсутствии высшего образования.все либо пенсионерки,либо не сегодня-завтра туда отправятся.что хорошего в педагоге,который учился 30-40 лет назад?!кроме того,(это сказала сама заведующая на собрании) есть работники и БЕЗ педагогического образования.она их на работу берёт,видите ли потому,что они,якобы,детей любят.к сожалению,подтверждения этому нет.я тоже сказать много чего могу...в садах 1 категории НИКОГДА не будет человека без соответствующего образования!они,по-моему,вообще не имеют права заниматься педагогической деятельностью!подумайте сами,девочки,вы бы повели своего ребёнка к врачу,если бы узнали,что он по образованию ветеринар или тракторист??!!!а почему в садах так можно?там деток тоже очень многому учат и столько всего прививают.с чем мы к школе придём?и к тому же детки спят на раскладушках,в 77,75,69 такого точно нет,у меня знакомые там.по-поводу денег ещё:в этом году 40 человек новеньких.умножте на 3-4 тысячи(мне заведущая сказала,что родители по 3-4 тысячи сдают),а кровати мы купить не можем!!!нашла спец. статьи,ортопеды до 14 лет не советуют деткам спать на раскладушках,т.к.кости позвоночника не сформированы.висела в холле бумажка,типа отчёт перед родителями,я почитала.пункт "чайник тефаль",вообще сразил наповал!это они что,для нескольких сотен детей электрическим чайником воду собрались кипятить?!так что костьми лягу,но для своего ребёнка я хочу лучшего и профессионалов(а не дилетантов и лентяев,которые не хотят даже высшее получить),тем более за те же деньги.вот.извините,девочки,за сумбурную речь,сил нет никаких,напкипело.
Ответ №4 : 10 Июнь 2010, 10:05:03
Извините за опечатку,52 сад 3 категории.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Июнь 2010, 23:06:49
Цитата: "мармозетка"
Извините за опечатку,52 сад 3 категории.

Боже мой! Еще и 3 категория ДОУ?! Я думала - высшая (центры развития так называемые), 2 и 1 категории и все. Вы, Мармозетка, такую "рекламу" 52 садика провели, что вряд ли найдете обмен :roll: . Разве что кто-то не захочет из Дав-1 и Дав-3 водить в 71, 77, 75 ... И то, какая у них репутация:wink:. Я не рискнула взять путевку в 71 садик, т.к. ничего о нем не знала, кроме как категории (2) и наличии бассейна. Осталась ждать путевку в 77. Он к нам поближе да и настроились уже.... А вы заявку на какой оставляли в ГорОНО? Если не ошибаюсь, там рядом с 52 еще 55 и 59 (тоже хвалят). Почему с 52 оказались?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Июнь 2010, 23:45:15
Цитата: "мармозетка"
принудительный взнос 3-4 тысячи рублей

А вы устраивались по знакомству? Моей подруге (№ садика не знаю) предложили сдать по 6 тысяч взноса..так они заведующей путевкой  в нос ткнули и вежливо попросили тему со взносами больше не поднимать.
Ответ №7 : 11 Июнь 2010, 09:34:31
Цитата: "M@rina"
А вы устраивались по знакомству? Моей подруге (№ садика не знаю) предложили сдать по 6 тысяч взноса..так они заведующей путевкой в нос ткнули и вежливо попросили тему со взносами больше не поднимать.
цитировать ^
_________________
Какая ваша подруга молодчина!я бы так не решилась.хотя очень хотелось бы так сделать...а как вы считаете,это на ребёнке никак не отразится?я всех не послала,только потому,что побоялась,что ребёнка замордуют...(((
Ответ №8 : 11 Июнь 2010, 09:37:43
Цитата: "13"
Боже мой! Еще и 3 категория ДОУ?! Я думала - высшая (центры развития так называемые), 2 и 1 категории и все. Вы, Мармозетка, такую "рекламу" 52 садика провели, что вряд ли найдете обмен

Я так не сделала,если бы у меня не было в загашнике одного замечательного человечка,на которого теперь вся надежда.но 2-3 месяца,придётся походить в этот,с позволения сказать,садик!а уж потом... :D  :P  :lol:
Ответ №9 : 11 Июнь 2010, 09:41:40
Кстати,устраивались мы по знакомству,лучше его бы и не было.пообещали любой сад,когда захотите,а получилось - по месту жительства.если бы таких "знакомых" не было,я бы благополучно в очереди поночевала пару раз,зато теперь бы кучу нервов сэкономила и попала,куда хотела! :(
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Июнь 2010, 12:05:12
Цитата: "13"
Если не ошибаюсь, там рядом с 52 еще 55 и 59 (тоже хвалят).

да,про 59 слышала хорошие отзывы, а вот про 55 - никаких! кто-нибудь знает про этот садик,поделитесь? хотя мимо хожу-регулярно слышу, как воспитатели повышают голос на деток... может я мнительная? но вот в 59 ни разу такого не слышала. зато туда попасть сложнее,наверное...
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Июнь 2010, 16:03:55
Цитата: "мармозетка"
а как вы считаете,это на ребёнке никак не отразится?

У неё не отразилось никак, они, конечно, сдают в фонд группы и раз в год порошки всякие покупают, но от первоначального взноса отказались..и ничего..
Ответ №12 : 06 Март 2011, 22:05:46
Вот прочла я ваши отзывы и решила в беседу вклиниться. У меня двое детей. Старший в центр развития ребенка № 77 ходит, а младшая в МДОУ № 71 (второй категории). И вот что я вам всем скажу: у каждой медали две стороны! Знаю немало отрицательных отзывов о ЦРР и по родителям своей группы и посещающих ранее, НО! знаю и много положительных! Каждому знаете ли свое. Меня лично в МДОУ 71 приятно удивило отношение воспитателей к ребенку! Кстати, далеко уже пенсионного возраста!
А если сравнивать? то давайте (знаю, что все дети разные и что относятся к дет. садам по разному, но воспитывала я их одинаково):  1) сын в 77 саду привыкал три месяца, орал и забирала его чуть живого. Дочь в 71 привыкла за неделю. Слезы были, но сейчас, в отличие от сына,  в сад идем с удовольствием и без слез! 2) дочь посещает 71 сад чуть меньше года и на каждое слово скажет стих или прибаутку, споет песенку, у сына же я такого не замечала, хотя они оба у меня активные и творчески развитые дети. 3) в 77 саду, хоть он и называется ЦРР нет ни одного кружка! Практически все родители водят своих детей в места дополнительного образования: танцы, плавание, малышкина школа и т.д... В 71 есть занятия танцами, рукодельные кружки про бассейн слышала, но утверждать не буду, так как мы его не посещаем. 4) в ЦРР77 нет логопеда, а в 71 есть логопедические группы! 5) В отличие от садов в ЦРР есть должности плотников и дворников, следовательно вам не придется убирать мусор с веранд, заколачивать ящички и разгребать снег на территории дет сада.
Есть конечно минусы низшей категории детских садов, но мне лично все равно какие стены в дет саду и чем они украшены, все равно какие игрушки.. Мне надо, чтобы я воспитателям доверяла и чтобы у детей они были в авторитете. А вот непрофессионалов и лентяев хватает в любой работе и среди врачей и среди продавцов и всех всех... Не хочу никого обидеть. Это лишь моя личная точка зрения.
Удачи вам всем в воспитании своих детей и желаю успешно выбрать детский сад и педагогов для своих детишек!
У счастливой мамы - счастливое дитя!!!
  • Оффлайн Alenka2010 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2011, 17:09:19
Цитата: "Трактарида Притыкина"

Та же история... Уже 2 месяца катаемся из-за волги в Давик...Но вот дождались с сентября переводят.

а мы уже 4 года ездим в сад из юбилейного за волгу!но нам очень нравится наш27 сад!поэтому ездим!!! :D
ng[/img][/URL]
Реклама