Слинговстреча 28 июня

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ванилька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 19 Июнь 2010, 01:23:10
Девочки, если есть желающие, то могу продать эрго-рюкзачек Коалакерри вот такой  
 
Совсем мало б/у, буквально несколько раз выгуляли. Покупали за 2000р., отдам за 1500р. Очень удобный широкий пояс, вес равномерно распределяет на бедра, спина отдыхает.
Мы с рождения в шарфе жили, после зимы решили переехать в рюкзак...Но он у нас не прижился...
Если будут желающие, могу на встречу принести.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 19 Июнь 2010, 08:56:34
Цитата: "ЮТА"
про приучение к рукам... по-моему все наоборот. ребенка приучают к кроватке и к заниманию себя самому, а на руках быть его изначальная потребность, а никак не баловство... И часто бывает что ребенок "приученный к рукам" прекрасно потом без этих рук обходится, а ребенок которого "к рукам не приучали" потом будет все равно проситься на руки... уже позже в более взрослом возрасте.  Ребенок ведь все равно свое возьмет. А развиватеся ребенок у мамы на руках неменьше, чем  когда мама развлекает его лежащего на кровати...

Если вам хочется это понять, почитайте информацию по этому поводу (Уильям и Марта Сирз, педиатры, Цареградскую,  Ж.Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым") а потом делайте выводы.

Но никто здесь не стремиться "обратить вас в свою веру"   Вы мама, и вы решаете как поступать вам с вашим ребенком.

ЮТА! МОЛОДЕЦ!!! -ОТ МЕНЯ -БУРНЫЕ ОВАЦИИ!
А книга Как вырастить ребенка счастливым - бестселлер!!!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 19 Июнь 2010, 14:01:52
Девочки...как у вас тут интерсно......много информации можно получить,да еще страсти кипят.......У меня есть только кенгуру,или как они правильно назваются,рюкзачок......об остально НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ.......я очень буду стараться попасть на слинговстречу.....
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 19 Июнь 2010, 16:00:07
Будем рады, Настеныш!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №34 : 19 Июнь 2010, 21:28:21
Цитата: "НастЁныш"
только кенгуру,или как они правильно назваются,рюкзачок
Небольшая ремарка, чтоб избежать путаницы: рюкзак-кенгуру, и эргономичный рюкзачок (его часто называют просто "рюкзачок")- это две разные вещи. Если кратко - эргономичный рюкзачок вещь более удобная для мамы и физиологичная для ребенка. Подробное сравнение по ссылке (там сравнивают с шарфом, но в эргономичных рю положение то же) http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
НастЁныш, если хотите, приносите кенгуруху, протестируем на удобство и физиологичность. Если она нормальная в плане прижатия ребенка к маме плотно, можно ноги просто ребятенковые дополнительно фиксировать чем-то типа палантина. Ну это если носить эпизодически. Если постоянно, это, конечно, слинг.

Приходите, будем рады всем, и тем, кто пользуется слингами, и тем, кто просто посмотреть придет. Можно даже бабушек сомневающихся привести, или пап. На все вопросы постараемся ответить.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 19 Июнь 2010, 23:13:12
У меня было два кунгурушки. один для можно было использовать и для самых маленьких  и для побольше, можно было и в лежачем положении ребенка носить и в лежачем. Можно за оба плеча носить, можно на одном..... Но ребетенок ни в какую не хотел находиться в кунгурушке. Только руги. Там так не повертишься, как на руках. Пыталась его усадить и в более старшем возрасте, никак не получается. Последняя моя попытка было в 10 месяцев. Сажала уже в другой, он для деток постраше. Так и обходимся руками и коляской. Если бы знала о Вас, слингомамы, то не покупала бы кенги, а попробывала бы слинг, но тогда я не могла его просто найти, где купить.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 21 Июнь 2010, 19:56:09
Зацените! Я ПРОСТО ПОД СТОЛОМ  :lol:
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №37 : 22 Июнь 2010, 11:45:10
Бред. Особенно положение на спине, лицом от мамы. А про подвесить на дерево - это вообщеее. Думаю, впрочем, так никто не делает. Автор статьи немного переглумилась, однако, но в целом негодование понятно.
Я честно запуталась уже в этих производителях. "Кенгурушка", которая производит слинги, слинги "Кенгуруша" - кто-то кого-то копирует непонятно зачем.  
Если кто-то запутался тоже, смотрите на Слингоконсультант "Черный" и "Белый" списки производителей слингов. Смотрим, и покупаем только ПРОВЕРЕННЫЕ слинги.
Посмотрела сайт этой кенгурушки, нашла там статью "Что выбрать, кенгуру или слинг"  http://www.kengurushka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=66 авторы намеренно искажают факты и опускают существенные детали.  Например про ССК  "Имеет 2 относительно безопасных положения для ребенка – лежа и сидя перед родителем или у него на бедре." Ну положение за спиной, ладно, не беру. Считаю - "лицом к маме", "колыбелька", "на бедре" - уже три...Еще перл "Можно носить даже спеленатого новорожденного" - это что-то с чем-то. Так же, кста, они пишут про шарф, что спеленатого можно носить. Я в недоумении. Вот бы их инструкции посмотреть... Еще цитатка из описания шарфа "Можно носить ребенка за пазухой, под верхней одеждой. " гм... за пазухой, это где? По моему неразумному мнению, где-то в районе подмышки. Вот уж точно "а чем он там дышать-то будет?" Ну и сознательно опущен факт, который для меня лично  решающий: слинг - это такое бородатое изобретение, ему уже не одно столетие. И все живы и здоровы. А кенгурушке, как явлению - лет 30 от силы. И отдаленных последствий ношения в ней никто пока не знает.

Однако, тему про слинговстречу заоффтопили...
Кстати, просьба ко всем, кто придет  - ну сделайте пожалуйста себе бэйджики!!! Ну чтобы знать хоть, как кого зовут.
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 22 Июнь 2010, 12:27:19
Да!!!Бэйджи нужны!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 23 Июнь 2010, 10:19:27
Я приду тоже, ну если ничего не случится
Ответ №40 : 23 Июнь 2010, 14:37:28
прочитала статью. посмеялась.
с другой стороны - это нам, слингомамам, все понятно,и фраза "физиологичное положение" у нас ассоциируется именно с "позой лягушки", и про ношение "лицом вперед" мы все знаем...
а ведь есть те, кто не знают, и среди них масса народу покупает и пользуется именно кенгуру, к сожалению. и в основном из-за внешнего вида, потому что далеко не все готовы "обматываться тряпкой как цыганки"...
 поэтому очень важен наш личный пример :D  :D  :D  вобщем, все на встречу!

маленький офф: сегодня шла из магазина с дочкой в шарфе, (а нам год и восемь!) слышу за спиной разговор "вот смотри, как детей носят..." естественно по привычке жду негатива и...слышу дальше "вот, здорово-то как, у нас ведь невестка тоже так ходит" . Конечно, я обрадовалась и решила пойти на контакт. В результате разговорились с очень милой женщиной, которая хвалила и нас, и невестку свою,и "ЭТИ ШТУКИ" рассказывала,  (мне!) как это правильно - носить детей на руках и вообще, что  - ЭТО давнишнее изобретение, а коляска - новое, и она вообще не нужна...вобщем, очень я порадовалась. а особенно меня впечатлили бабушки - божьи одуванчики на лавочке, которые сначала слушали наш разговор, а потом высказались  - "да, слинг  - это хорошо, жалко, когда мы детей воспитывали, их не было" . При этом, заметьте, мы с милой женщиной ни разу не произнесли слова "слинг" в нашем диалоге! То есть - бабушки знали сами!!!
Вобщем, масса позитива у меня сегодня от прогулки с ребенком :D  :D  :D
А невестку этой женщины я на встречу пригласила. Может, придет :D
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 24 Июнь 2010, 09:18:35
Здорово как! :)
 А мы ездили в гости к бабушке мужа. Она увидела нашего Зайку в слинге - как он мило там сидит - и сказала - ну надо же, как раньше нас носили! Я спрашиваю - неужели также? Она ответили - да - в полотенце типа рушника через плечо малыша приматывали. А еще - если была юбка и подъюбник на маме - то мама малыша носила в верхней юбке примотанного. Поняли теперь - откуда выражение - "принесла в подоле" :wink:  :wink:  :wink: ? Похвалили меня очень! Тоже приятно :oops:  :)
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Велена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 24 Июнь 2010, 14:04:37
Можно ли посмотреть как правильно использовать слинг на сайте? Хотелось бы прийти на встречу, но не могу.  :( Если ребенку 2 месяца 9 дней, не вредно ли носить ребенка в слинге. В чем разница между слингом и кенгуру?
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 24 Июнь 2010, 14:16:10
Посмотрите тут - http://www.slingokonsultant.ru/ В слингах носят с рождения - это не вредно, если все правильно делать.
я - трехкратная мама!!!!
Ответ №44 : 24 Июнь 2010, 23:32:49
а еще при сомнении можно позвонить консультанту) сорри за саморекламу :D
а вообще, я надеюсь, что мы будем устраивать регулярные встречи, и все желающие все же придут хоть когда-то :D
Консультант по слингам с выездом домой. Звоните или пишите личные сообщения.
8953 640 14 77
Реклама