Болит поясница

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 10 Июнь 2010, 11:51:37
Просто какой то кашмар, ко врачу только 15, раньше не хочу идти, тк 16 уезжаем, хотелось бы прямо вот перед отъездом у врача побывать, читала в инете что боль в пояснице 5-6 месяц это норма, но всё же мало приятного, причом болит в основном когда я сижу или хожу, бандаж ношу :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Июнь 2010, 12:17:13
У меня было такое ..Мучалась с 3-х до 5-ти месяцев, боли были такие , что ночью спать не могла :cry: Врач  сначала толком ничего не говорила ,но глядя на мои мучения прописала Магний В6 и Утрожестан. Помогло недели через 2 приема. Я жутко сопративлялась  принимать утрожестан ведь это гормоны,боялась поправиться, но все обошлось 8)  Мы как раз , кстати, собирались ехать отдыхать , но врач запретила, да и я сама бы мучалась. Лучше всего проконсультируйтесь у нескольких врачей!!удачи
  • Оффлайн Ксю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Июнь 2010, 12:25:09
У меня тоже спина болит, врачам говорила, они сказали что у большинства женщин такие боли, я ношу бандаж, очень помогает, а когда совсем плохо, надо лечь на левый бок, между колен подушку, тогда нагрузка со спины пропадает, или поднять ноги и лежать 5-10 мин. тоже очень хорошо! :D
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Июнь 2010, 12:37:14
Ага, спасибо, щас поваляюсь ноги задрав, поробую может пройдёт, про Магний Б6 да, его пью, но я безответственно отношусь и пью его только тогда когда совсем огого, а как проходит так и не принимаю,наверное так нельзя,
  • Оффлайн Ксю Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Июнь 2010, 12:42:01
не знаю ,я где то читала что магний можно тоько по назначению врача, а самой начать пить страшновато, вообще чем меньше всяких медикаментов тем лучше! витаминки конечно нужны, но всё по минималке!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Июнь 2010, 13:36:54
Магний в основном действует всё таки на мышечную ткань нежели на костную, но сам по себе магнеБ6 - оч хорошая штука!!!

У меня тоже именно на этом сроке поясница сильно болела, сейчас уже (35 нед.) не постоянно, время от времени, особенно когда встаешь с кровати или начинаеш двигаться, потом расходишся так вроде нормально.. в общем что можно сказать - какие то врачи считают, что это кальций вымывается (но если вы регулярно едите молочку или вит.-мин. комплексы с кальцием, то думаю это не от этого), а какие то - что это действие гормона - релаксина, который готовит связки таза к предстоящим родам (наверное поэому кому то и гормоны прописывают).. но всё таки считаю, что это так наш организм приспосабливается - когда сильно болит можно прилеч или присесть и потереть поясницу, разогреть, сделать массаж - мне помогает!
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №6 : 18 Июнь 2010, 20:39:39
Ещё помогает разгрузить спину коленно-локтевая поза.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Июнь 2010, 16:23:08
Упражнение "Кошечка" меня спасало и коленно-локтевая поза тоже. А когда разрешили ходить в бассейн, вообще забыла про боль в спине - аквааэробика оказалась для меня лучшим лекарством
Реклама