Кровь из зубика

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Июнь 2010, 21:45:53
Девочки, не могу понять что такое у моего малыша. Уже неделю у нас снова слюни ручьем. Посмотрела на предмет вылезания новых зубов, ничего вроде пока нет. Руки постоянно во рту, да и печенье-сушки-сухарики грызет так , как будто чешет. А сегодня дала ему огурец свежий и заметила, что во рту полно крови. Намотала салфетку стерильную на палец, протерла во рту ему как смогла и увидела на самом дальнем зубике (если смотреть по схемке, то зуб № 4) на месте, куда обычно ставят пломбы, какую-то кровавую штучку. Будто прыщичек кровяной.
Что это может быть такое? Может кто знает? Думаю, что это не болит, так как ребенок ведет себя спокойно и ест как обычно. Только слюни теперь текут кровавые. Подскажите, пожалуйста, хорошего стоматолога, кроме тех что в "Мишутке".

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Июнь 2010, 23:01:05
Оленсия, а Вы точно уверены, что кровь прямо в зубе (впервые такое слышу  :roll: )? Может, это десна травмирована, или пятый зубик прорезывается? "На месте пломбы кровавый прыщик" может просто оказаться накусанной припухшей десной из-за того, что и четверка не полностью вылезла... Но правда, мы же не врачи, а за дите беспокоимся, поэтому, пусть лучше специалист глянет. Когда-то тема поднималась уже по поводу хорошего стоматолога, и кто-то из мам неплохо отзывался о враче детском (фамилию не помню, поищите в теме) из "Стоматологии для всех" на Свердлова.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Июнь 2010, 00:17:57
Оленсия, у нас было такое, когда зубик не до конца прорезался. Кровь была и кусочек десны прямо сверху в ложбинке лежал, пока зуб до конца не вылез. Вы уверены, что это в уже вылезшем зубике такое?
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Июнь 2010, 15:19:55
Aksuta, абсолютно точно, все как Вы сказали- так у нас и есть. Я видно вчера с перепугу все перепутала))) Решила, что кровь идет из четверки, которая у нас уже вылезла. А сегодня залезла ему в ротишку снова и, с помощью папы, рассмотрела все хорошенько. Это у нас пятерка прорезывается так. Она проклюнулась и кровит. Спасибо Вам большое, успокоили :D


13, спасибо большое Вам :D  Я поищу темку про стоматологов.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Июнь 2010, 19:49:14
Ну и Слава Богу!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Июнь 2010, 22:23:35
:D

Реклама