Ортодонт

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Июнь 2010, 11:47:11
Несколько дней назад были у стоматолога, посмотрели дочку перед школой. Посоветовали обратиться к ортодонту, т.к. зубы передние кривовато растут. Говорят в Костроме всего 2 ортодонта и очередь к ним громадная. Возможно кто-то уже сталкивался с этой проблемой. К кому лучше сходить?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Июнь 2010, 12:41:09
Я 5 лет назад наблюдалась у ортодонта в "Стоматологии для всех". Врача зовут Сукончикова Марина Владимировна. Я носила брекеты 1,5 года и весь этот период ходила в клинику ежемесячно. Врач мне очень понравилась. Сестра тоже носила брекеты, но наблюдалась на Осыпной. Она осталась не очень довольна и врачом и результатом. Очереди действительно большие.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Июнь 2010, 14:09:19
У меня дочь наблюдается в "Стоматологии для всех" на Свердлова у Сукончиковой Марины Сергеевны, всё постепенно исправляется, мы довольны.
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Июнь 2010, 14:16:46
Спасибо большое, постараемся к ней попасть.

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Июнь 2010, 14:26:09
Мы наблюдаемся в "Стоматологии для всех" в Юбилейном, у Гаевой Юлии Валерьевны. Нам очень-очень нравится!!  А вот на Осыпную ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ходить - после того как мы туда сходили, я поняла почему такие негативные отзывы - это просто кошмар!!! Слава Богу хватило ума не прибегать к её рекомендациям.
Думали после Осыпной сходить на Свердлова - но там запись только в последний день месяца на месяц вперед. В итоге в тот же день позвонили и без всякой очереди попали к Гаевой.
Удачи Вам в исправлении зубиков!!! :)
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Июнь 2010, 20:03:20
У меня такой вопрос к тем, кто исправлял зубики ребенку. Обязательно ставить брекеты и потом наблюдаться (или что там делают, я точно не знаю) у одного и того же врача или это можно сделать в разных местах? Подскажите, пожалуйста.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Июль 2010, 00:29:07
Подскажите пожалуйста, у кого возникал такой вопрос: носить пластинку на зубах в 7 лет (т.к. передние 8 зубов уже поменялись) или подождать 12 лет и поставить дочке брекет-систему. Были у Гаевой в Юбилейном, так она сказала, сами решайте.  Так что эффективней - сейчас пластинка на полтора года или брекеты в 12 лет на год?  Мне надо, чтобы у дочки были прямые зубки, т.к. сейчас вторые верхние вылезли с поворотом.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Июль 2010, 08:42:28
Цитата: "aksuta"

У меня такой вопрос к тем, кто исправлял зубики ребенку. Обязательно ставить брекеты и потом наблюдаться (или что там делают, я точно не знаю) у одного и того же врача или это можно сделать в разных местах? Подскажите, пожалуйста.

Я думаю, что наблюдаться надо у одного и того же, т.к. врач отслеживает динамику исправления примерно раз в месяц-полтора.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Июль 2010, 12:11:30
skazka
Подскажите пожалуйста сколько примерно нужно иметь денег для исправления зубиков брекетами в "Стоматологии для всех"???
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Июль 2010, 18:39:14
Skazka, спасибо за ответ. Я думаю, можно ли поставить брекеты о одного врача, а наблюдаться у другого, в другой клинике?
  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Сентябрь 2010, 22:54:08
Цитата: "13"
Подскажите пожалуйста, у кого возникал такой вопрос: носить пластинку на зубах в 7 лет (т.к. передние 8 зубов уже поменялись) или подождать 12 лет и поставить дочке брекет-систему. Были у Гаевой в Юбилейном, так она сказала, сами решайте. Так что эффективней - сейчас пластинка на полтора года или брекеты в 12 лет на год? Мне надо, чтобы у дочки были прямые зубки, т.к. сейчас вторые верхние вылезли с поворотом

мне кажется с пластиной проще, ведь ее можно снять. У подруги сын носит брекеты, так она сама ему чистит зубы, т.к. ему трудно. И кушать можно не все в брекетах. Поэтому если результат будет одинаковый, то мне кажется, пластина легче. А трейнер вам не предлагали? У меня ребенок носил 1.5 года, очень удобная штука.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Сентябрь 2010, 23:05:07
Melena, а что такое трейнер?
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Сентябрь 2010, 23:45:09
Цитата: "BooBoo"
Melena, а что такое трейнер?

Присоединюсь к вопросу. Нам такое не предлагали. Просто про пластинку сама врач говорила с насмешкой какой-то в голосе, или мне так показалось, ну, типа "это прошлый век". Если честно, думаю, что для ребенка 7 лет - это бесполезно. После еды пластинку снимать надо, рот полоскать. Я не думаю, что такие манипуляции будет дочь делать при всех на завтраке в школе, к тому же и обедать скоро уже там будет. Или снимет и не оденет, а тогда все насмарку, ИМХО. Сама помню, как мальчишки из моего класса старались "раздобыть" такую пластиночку во время завтрака у девчонок, которые зазеваются... Ну и что там было, представляете :lol:
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Сентябрь 2010, 09:05:40
Цитата: "Алисик"
skazka



Подскажите пожалуйста сколько примерно нужно иметь денег для исправления зубиков брекетами в "Стоматологии для всех"???

У нас не брекеты, а пластинка, изготовление было, по-моему, 750 и потом ежемесячный контроль 150 руб. Но у дочки пластинка уже года три. Сначала одна проблема была - исправили, потом третьи верхние вылезли криво, теперь их исправляем... не знаю, может, и правда, брекеты лучше.
  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Сентябрь 2010, 23:28:42
Трейнер - это такая силиконовая штука, которую у меня ребенок одевал на зубы и носил по 1-2 часа  днем или на ночь ( как врач назначал). Наблюдаемся мы у Суконщиковой в "Стоматологии для всех", она нам и рекомендовала трейнер. За 1.5 года результат хороший. Но как я поняла он не всем подходит, видимо зависит от количества постоянных зубов. Но мы начали носить кажется в 8 лет. Кстати о цене. В Стоматологии мы приобрели это "чудо" за 5 тыс. рублей, а когда принесли домой коробочку, прочитали адрес сайта и полезли в инет, то оказалось, что реальная его цена вдвое меньше. Почитать можно здесь http://www.vallexm.ru/depstomatolog/mrc/catalog/index.php?ID=579 или здесь http://www.eurodent-m.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,4530/category_id,189/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,38/vmcchk,1/
Реклама