Бездомные кошки:куда обратиться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Июнь 2010, 22:27:51
Сразу вспоминается случай, иллюстрирующий нарушение экологического равновесия: китайцы (что ли, дословно не помню, но смысл такой) истребили в округе всех воробьёв, чтобы те не воровали зерно, а в результате все посевы погибли от полчищ саранчи...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Июнь 2010, 23:12:47
Ну девочки вы... экологическое равновесие... Вокруг домашних кошек много.
Всех жалко, кто ж спорит, но когда у дома вонища их едой перетухшей (все ж остатки со стола несут и это все на солнышке греется), когда в подвал сходишь, а потом по дому вылавливаешь блох (в том числе с ребенка) Вы бы думали про экологичсекое равновесие и жалость к животным?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Июнь 2010, 23:40:35
JaneP, я бы не думала точно! я вот сейчас подумываю что с собаками сделать, которых у нашего дома много развелось..... вот думаю чем бы их отравить..... а то ходить страшно самой, не то что с ребенком, из подъезда выходишь, а на тебя эти слоны волками смотрят....
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Июнь 2010, 00:01:00
а бездомные собаки нужны для регулирования численности бездомных кошек!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Июнь 2010, 00:04:59
Еленка, повеселили! я чуть со стула не упала от смеха!!!! и как обычно смайлик в тему!!! (кстати с ними я так и не разобралась  :oops: )
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 25 Июнь 2010, 00:14:26
А на чём застряли? Выбирайте там в Главном меню Колобки, а дальше по темам... тыкаете на понравившийся смайлик и копируйте появившийся код в сообщение, всё!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Июнь 2010, 00:23:11
ааааа, вот оно что!!!! а я то скачала их себе архивом и сижу думаю что теперь с этим архивом делать
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Июнь 2010, 00:23:44
ура! получилось! Еленка, спасибо!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Июнь 2010, 00:26:21
Цитата: "Еленка"
а бездомные собаки нужны для регулирования численности бездомных кошек!

 :D
Кого бы завести тогда для регулирования численности и тех и других?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 09 Август 2010, 16:45:49
Если вызвать службу по отлову, их поймают и усыпят. Была уже подобная история. Я жила за городом в одном посёлке, так там тоже развелось много бездомных собак... А всё откуда? Да оттуда, что посёлок стоял на трассе, и все подряд у этого поселения  выбрасывали своих уже ненужных питомцев, проезжая мимо (даже шенков целыми коробками). Вот так и появляются бездомные животные!!!! Глава администрации объявил, что такого-то числа во столько-то времени будет производиться отлов беспризорных животных. И что вы думаете? Словом "ОТЛОВ" это мероприятие нельзя никак назвать было. Приехали люди с ружьями, и белым днём начали ОТСТРЕЛ несчастных животных на глазах у всех, в том числе гуляющих мамочек! Трупы некоторых так и остались лежать, их даже не сразу убрали! Просто ужас какой-то творился!!! Была зима, снег то тут, то там в крови.... Жуть!!!
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 09 Август 2010, 17:15:34
А еще с бабушкой нужно беседу провести, а то даже если эту партию кошек отловить, соберется следующая. Жалко, конечно, но ведь кошки обосновались именно в вашем подвале потому что их тут кормят, не будет еды, пойдут в другое место ее искать.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Август 2010, 23:52:43
Цитата: "BARBARA"
Если вызвать службу по отлову, их поймают и усыпят. Была уже подобная история.

А что такая за служба? В Костроме такой нет. Есть центр передержки животных, которые мне прямо сказали, что возьмут их (желательно с благотворит помощью ввиде хотя бы кормежки), если я сама их поймаю и привезу.  А у них нет никакой возможности этим заниматься.
Цитата: "Рина"
А еще с бабушкой нужно беседу провести, а то даже если эту партию кошек отловить, соберется следующая

Да не бабушка она а тетя, одинокая и бездетная. Можно уже что-то предположить? Беседа думаю даже до содержательных моментов не дойдет, а я потом всю жизнь буду в суч...х ходить. НЕ сильно хочется скандалов.

Я написала заявление главн. гос. санитарному врачу по области А.С. Хомиченку (УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человка) на б-ре Петрковского в начале июля.  Обещали. что свяжктся со мной. Правда письма и заявления не регистрируют. Отдавать их надо прямо охраннику на вахте.
Мы тут уезжали к бабушке, поэтому было не до этой ситуации. Так вот через месяц!!!! (оперативность нереальная) приходит ответ. Но не лично мне, а копия письма в Управляющую компанию Юбилейный 2007 с примерным текстом:
напрвляем в ваш адрес заявление гражданки по проблеме (описание) для рассмотрения и принятия мер в вашей компетенции. О принятых мерах просят информировать Управление и меня в установленный законом срок.
Молчание..... Руки не доходят этот срок уточнить и довести дело до конца.

И инфо:
на территории Костромы такими воспросами занимаются:
центр передержки на Костромской, дезинсекционные мероприятия - ООО Костромская дезинсекционная станция на Дровяной 1а.

А кошечки-то живут и радуются....
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 10 Август 2010, 09:54:32
Может службы и нет, но факт остаётся фактом! Просто зверство какое-то!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 10 Август 2010, 10:34:33
В любом случае какая бы служба этим не занялась - кошечек ликвидируют путём либо потравки, либо отстрела, у нас по другому не делают..

JaneP
Срок должен был стоять в письме, адресованном Юбилейный 2007, хотя и Вам должны были тоже срок этот указать (по правилам жанра).. Но конечно могут и просто отмахнутся/отписаться, а сама служба УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человка отвечает только за надзор и контроль, ручками сами ничего не делают, могут только письма направлять ))) такие уж обязанности..
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 10 Август 2010, 13:33:26
Цитата: "Алисик"
Срок должен был стоять в письме, адресованном Юбилейный 2007, хотя и Вам должны были тоже срок этот указать (по правилам жанра)..

На их-то письме дата стоит на штампе. С этим все нормально. Мне не понятно в какой установленный срок они должны это сделать. Формулировка такая: "о принятых мерах прошу информировать.... в установленнный законом срок". Вот и интересно: что это за срок?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама